Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: Приметы на мальчик/девочку? [Re: Каштанка]
      #1103522 - 31/01/2005 18:00

Ой, а тоже когда Стаську ждала пила эту гадость в диких кол-вах, вообще таааак пить хотелось постоянно, тортики еще любила, но только йогуртовый с фруктами. Еще пиццу хотела, рыбку солененькую и все такое копчененькое, маринованное, шоколадки еще ела, но это уже под конец. Но больше всего запомнились две вещи -- жажда дикая и живот, кот. почемуто долго рос в ширину -- в талию, а вперед начал рости только недель с 20. До этого впереди его не было, он весь ушел в бока. А под конец был очень большой и круглый -- огромный шар выступал и на боках, где талия у людей бывает, короче говоря, как будто в живот засунули громадный шар, кот. распределился равномерно вперед и в бока.

--------------------
Мама Наташа+Папа Илья=Дочка Стасенька 24.04.2003г.
*****************************************
Каждое младенчество печально: скуден тихий мир, в котором грезит жизнью еще не совсем пробудившаяся для жизни, всем и всему миру еще чуждая, робкая и нежная душа. Золотое счастливое время! Нет, это время несчастное, болезненно-чувствительное, жалкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Приметы на мальчик/девочку? [Re: tutta_carlson]
      #1103578 - 31/01/2005 18:18

ЗЫ, и у мужа не ахти, украинская, детенка в наших школах дразнить будут конкретно (щас дети злые...), и у меня красивая, именитая, дед мечтает, чтоб моя была, т.к. мальчиков не уродилось....
Про сдвоенную думала, хоть и не звучат они вместе, но, говорят, щас не разрешают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Приметы на мальчик/девочку? [Re: Melkiy_Jin]
      #1103867 - 31/01/2005 20:18

На что меня тянет?

Так по порядку: все творожное (наелась до такой степени, что месяца 3 организм молочное никак не принимал)+все острое-острое+все соленое+все сладкое+МЯСО,МЯСО и ЕЩЕ РАЗ МЯСО+пиво. Короче на все, что не прибито гвоздями. А то, что было прибито оычно отрывалось и съедалось.

Внешне очень похорошела. Меня порой даже не узнают. Кожа стала супер!

Что такое токсикоз и изжога так и не знаю (ТТТ).

В итоге - щекастая девушка Сашенька (по УЗИ щекастая)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Приметы на мальчик/девочку? [Re: Lagufka]
      #1104251 - 31/01/2005 23:14

У меня так пузо растет-начала задумываться не двойня ли? А тянет периодически на все разное: то молочная неделя, то мясная, яблочная, грушевая, гранатовая, сейчас сладкая и пью в безумном колличестве,. до сих пор токсикоз-кушать могу только поздно вечером-иначе всё к ихтиандру.....эх. А с мальчишкой первым ела яблоки, оливки, рыбку копченую и мЯЯЯЯЯЯсо..

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: Приметы на мальчик/девочку? [Re: Tata79]
      #1104797 - 01/02/2005 04:35

Меня в начале беременности на сладкое вообще не тянуло. На булочки там всякие и мороженое смотреть не хотелось! Тянуло в основном на мясо, арбузы, виноград, яблоки. пузик у нас остренький и высокий. Мне по Узи определили мальчишку! а в конце беременности потянуло-таки на шоколад, но не на долго. А сейчас пива иногда очень хочется !!!

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Приметы на мальчик/девочку? [Re: niksi]
      #1104836 - 01/02/2005 07:57

В первую беременность тянуло на кока-колу. Пила ящиками.Единственное, что спасала от жесточайшего токсикоза. По виду живота- чистый мальчик (даже похудела вся, кроме живота).Первое УЗИ сделали в 38 недель- девочка. Удивилась, т.к. все утверждали, что будет мальчик.
Вторая беременность: тянуло на все,что можно съесть. Токсикоз был слабовыраженный. Поправилась, очень хорошо выглядела, особенно кожа и волосы. И опять -
девочка. А снилась мне два раза двойня, несколько раз девочки, а мужу - мальчик.
Так что никакие приметы не дают гарантии.Только хорошее УЗИ. Да и то - не 100 %.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_cat
активный участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 479
Из: м.Гражданский пр.
Re: Приметы на мальчик/девочку? [Re: Lenhen]
      #1105688 - 01/02/2005 13:44

Про ранние приметы мне говорили , что если грудь резко растет в самом начале - к девочке. Если внешность сильно меняется - тоже девочка ("красоту забирает"), живот острый, вроде, к мальчику. Про кулинарные пристрастия не знаю Я на УЗИ не спрашивала (хотела сюрприз, чтобы с мужем раньше времени не драться), так мне все поголовно мальчика пророчили. Друзья, родители, даже стоматолог Даже моя мама, которая когда меня носила на 100% была уверена, что девочка, в этот раз смотрела грустно и говорила, что у меня может быть мальчик. Перед родами приснилось мне, что родился мальчик. Убедили, короче. А когда родила, ребенок сразу не закричал, я и спрашиваю - как он??? А мне - а это девочка!!! Вот так моя Катька всех перехитрила! И соседке моей также все мальчиков пророчили, а родились Дашенька и Машенька.

--------------------
Настя и маленькая Катерина (15.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Приметы на мальчик/девочку? [Re: Melkiy_Jin]
      #1109941 - 02/02/2005 17:51

Я в такие приметы верю слабо...мне вот все говорят, что у меня живот мальчишачий-огурцом, а на УЗИ показывают девочку...Посмотрим, кто родится... А ем я все и сладкое и соленое, хотя соленого хочется больше, но я думаю, это не от пола ребенка зависит...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Приметы на мальчик/девочку? [Re: Tattik]
      #1111588 - 03/02/2005 09:57

вчера была на УЗИ, у нас будет мальчик. Течение беременности сильно отличалось от предыдущей (первы раз тоже получился мальчик). В этот раз был тяжёлый токсикоз, в прошлый - нет. В прошлый раз я пила фруктовое молоко и фруктовый кефир, сейчас нет. Из того что повторилось: весь первый триместр сладкие продукты мне казались горьковатыми, и молоко обычное тоже казалось с горчинкой. Всё время хотелось есть мясо, причём так чтобы жадно и большими кусками. Из фруктов хорошо шли только зелёные яблоки и виноград. Виноград обе беременности хотелось очень, но в тот раз мне его не разрешали есть почему-то.
Форма живота сейчас совсем не такая, как в первую беременность.
Вот кстати, оба раза у меня нет пигментных пятен, а у сестры, которая родила 3 дочек, во все беременности была очень сильная пигментация лица и шеи, но я думаю что это связано не столько с полом ребёнка, сколько с индивидуальными особенностями организма мамы.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Приметы на мальчик/девочку? [Re: Melkiy_Jin]
      #1111602 - 03/02/2005 10:01

про фамилию скажу. У наших детей будет моя фамилия. У мужа фамилия нормальная, но очень распространённая. У меня - очень редкая, братьев, даже двоюродных, чтобы продолжить фамилию, у меня нет. Двойную фамилию ребёнку можно дать, только если у кого-то из родителей фамилия двойная (т.е. фамилия ребёнка должна в точности совпадать с фамилией одного из родителей). А вот мамину или папину фамилию дать ребёнку - при оформлении документов решают родители, а при получении паспорта ребёнок сможет выбирать, оставить фамилию как есть или взять фамилию второго родителя.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2190

Оценить эту тему

Перейти к