Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | >> (показать все)
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1096237 - 28/01/2005 14:54

Ребятенку, который сюрприз, кроме желтенького и зелененького можно еще покупать беленькое и сереневенькое И ораньжевое тоже, так что выбор есть. Хуже то, что мы выбор имени откладывали до определения пола, теперь опять бум ждать.
Насчет еще одного УЗИ еще подумаю. Муж предлагает сходить на платное с конкретной целью - узнать ХТО?! Но я не уверена, что стоит это делать, ведь действительно важнее, что у малышика все в порядке и лишний раз в него датчиком тыкать не очень хочется. Тем более, что все равно третье УЗИ предстоит, только через пару месяцев.
Самое забавное, что ни мне, ни папику неважно будет Он или Она, но так хочется уже определиться!
Зато я теперьтоже могу поучаствовать в игре на интуицию Мне кажется, что будет пацан. Хотя всю сознательную жизнь (с 3х лет) хотела дочу. Но к пузу обращаюсь исключительно на "он" и девочка как-то в рожденном уже виде не представляется

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1096253 - 28/01/2005 14:58

16-20 марта в Ленэкспо "Мир детства"... собираюсь купить там практически все, на что денег хватит, т.к. надеюсь на скидки! кто со мной?

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1096274 - 28/01/2005 15:01

я насчёт "Мира детства" подумаю, будет зависеть от финансовой ситуации ближе к концу марта. Хотя покупать мне теперь надо минимум, почти всё осталось от старшего, плюс успели родить ещё 3 подруги, они для нас уже насобирали вещички.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1096275 - 28/01/2005 15:01

про 18 роддом меня беспокоит, не уйдет ли там под это дело половина персонала в отпуск?

тебе - минимум, а нам - максимум!
зато тебе можно подумать о таких вещах, как стерилизатор подгузников... я о нем прям-таки мечтаю... но в списке он у меня в сааамом конце

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1096294 - 28/01/2005 15:05

MamaRada, если речь идёт о 18м на июнь - то это однозначно только платно по договору. Поэтому все кто понадобится, будут на месте. Кто из персонала тебе нужен? Врач и акушерка будут по договору, педиатр, анестезионист, неонатолог, хирург - дежурные.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1096312 - 28/01/2005 15:09

Юль, по поводу частого УЗИ тут прочитала в 9 месяцев в последнем, типа ученые установили, что множественное узи не влияет ни на развитие ребенка ни на его умственные способности, типа исследования проводились на протяжении десятков лет, исследовались несколько тыщ детёв, показатели проузированных детей сравнивались с показателями детей не подвергшихся узи (не знаю, насколько компеьентно ето заявление, но, думаю, если оч. хочется, то можно, + считаю, что от компа вреда больше).
А по поводу цвета - я спрашивала каким обозначать "сюрприз" в табличке

to Umka: а закупиться рантьше хочу, потому что вдруг деньги на что-нить другое потрачу да зря, луччи сразу купить то, что надо, можеть и на выставку смотаюсь, оч. любопытно

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1096344 - 28/01/2005 15:15

а медсестрички? у них роль маленькая, но оччень ответственная... в общем я заинтересовалась... когда пойдем в разведку?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1096359 - 28/01/2005 15:19

А я не верю в то, что нельзя до родов ничего покупать. Много детских вещичек мне перепадет по наследству, а вот например коляску и кроватку покупать будем ДО, абсолютно точно.
Я такой ответственый момент мужу не доверю. Тем более, что для него шоппинг скорее наказание, а для меня удовольствие. Ну в крайнем случае, если он будет резко против, купит пока я буду в роддоме, но только то, что выберем заранее.
Да и если подумать, то только всего надо сразу будет закупить, то бедный муж неделю будет только по магазинам и бегать. Он же с ума сойдет

А еще пеленочки и белье для кроватки я покупать не хочу, я маму озадачу тем, чтобы сшить все это. И это тоже заранее надо сделать. А еще же вссе постирать и нагладить надо. Этого бедный супруг точно не вынесет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1096382 - 28/01/2005 15:23

А еще я кое-какие вещи куплю б/у... например, вот автокресло... чего с ним станется? а цена на пару тыщ меньше! и стерилизатор свой ненаглядный, уж больно дорогая игрушка...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1096417 - 28/01/2005 15:31

по приметам, если уж речь о них зашла - так много разногласий. Понятно, что ничего не покупать до родов - безумие, потому что потом этим заниматься ну совсем некогда. Но я собрала всё приданое в прошлый раз, когда вышла в декрет, как раз было достаточно времени чтобы спокойно и неторопясь выбрать всё нужное и соответствующим образом подготовить. Только кроватку купили после родов, т.к. первый месяц кроваткой не пользовались.
Пелёнки действительно пошить нетрудно, и выйдет это намного дешевле, и расцветку можно выбрать, ну и естессно, будет сделано с душой для малыша. Я пелёнки тоже сама шила.
А бельишко для новорожденного желательно не просто постирать, а ещё и прокипятить (ну если машины стиральной нет или она без кипячения). И прогладить, само собой.
У меня полностью собранная сумка в роддом и весь комплект на выписку стояли дома с 32й недели в прошлый раз, сейчас собираюсь поступить также. Зато когда было пора ехать в роддом, не пришлось метаться и по-быстрому всё собирать. И мужу не надо было думать, что принести в роддом на выписку - всё было собрано заранее.
Кстати, насчёт покупок. О себе любимой тоже надо позаботиться - можно присмотреть удобную одёжку для кормящих мам, потому что после роддома первое время будет некогда ходить по шмоточным магазинам, а из своего привычного гардероба подходящей удобной одежды может не найтись (это конечно касается тех кто собирается кормить грудью).

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 898 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к