Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




Обмен
      #1096255 - 28/01/2005 14:58

Оксана, спасибо Вам за ответ на мой предыдущий вопрос.
Моя подружка (П), пользуясь случаем, хочет узнать следующее:
(П) и ее мама прописаны и живут в двухкомнатной приватизированной квартире (г.Кронштадт). У (П) есть бабушка, которая юридически ей никто, т.к. сын бабушки - отец (П) не был официальным мужем мамы и не был записан в свидетельстве о рождении (П). У бабушки этой есть неприватизированная однокомнатная квартира (г. Кронштадт). Права на приватизацию данной квартиры утрачены. По своим соображениям они хотят обменяться своими квартирами, с тем, чтобы (П) жила в квартире бабушки и была там прописана. Инспектор, которая вела этот вопрос сказала, что подобный обмен квартирами невозможен, т.к. нужно доказать факт родства между (П) и бабушкой. В чем тут подвох? Права ли инспектор и как можно доказать факт родства? Сын бубушки - отец (П) находится в местах заключения и (П) не хочет с ним связываться для решения данных вопросов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Обмен [Re: ]
      #1096463 - 28/01/2005 15:41

подвоха по-мойму нет...все правильно сказала инспектор...

доказать факт родства можно в судебном порядке...но с участием отца ...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Обмен [Re: ]
      #1096504 - 28/01/2005 15:47

А почему нельзя сделать не родственный,а обычный обмен?Не поняла-в чём проблема?

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Обмен [Re: Сплюшка]
      #1096544 - 28/01/2005 15:55

а будет ухудшение жилищных условий...это разве не сыграет роли?

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Обмен [Re: Костюченко Оксана]
      #1097172 - 28/01/2005 18:36

Ну а как же обмены с доплатой осуществляют-кто-то улучшает свои жил. условия,кто-то ухудшает.Обычная практика.Непозволителен лишь тот обмен,где одна сторона ухудшает свои условия настолько,что становится нуждающейся в улучшении этих самых условий.Ну или если обмен носит фиктивный или корыстный характер.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1125

Оценить эту тему

Перейти к