Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Krysenych
активный участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 374
Из: Питер, Купчино
Re: Сколько вы платили первоначальный взнос в садик. [Re: Ёшкин_Кот]
      #1097403 - 28/01/2005 19:51

В обычном садике с нас потребовали 2000р.+дополнительно в группу~1000р.,а в логопедическом 1000р.+200 домофон+1000р. в группу.И в оба садика самостоятельно надо было купить канц. товары.

--------------------
Людмила,Саша и дочка Настюшка(30.06.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Сколько вы платили первоначальный взнос в садик. [Re: Krysenych]
      #1097555 - 28/01/2005 21:24

У нас было 1500 руб + каждый месяц берут 100 руб на группу

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Сколько вы платили первоначальный взнос в садик. [Re: nikitoschka]
      #1097835 - 28/01/2005 23:36

Ну, у вас разговор особый, садик-то логопедический, поэтому контингент родительский весьма смешанный (я фин. уровень имею в виду). И вообще, ходят слухи, что в 131 саду коммунизм полный, денег ни за что не берут. К нам мамочка из вашего садика пришла, так она долго скандалила и в осадок выпадала, когда с нее деньги на нужды группы, занятия и пр. пытались собрать. Так что я вам прям завидую белой завистью
Что касается сбора денег, то вы собирали конкретно на обогреватели или как? Мы в сентябре собрались, договорились скинуться по 500р (и далее по 100р. ежемесячно на нужды группы). Из этих денег купили обогреватели в первую очередь (осенью, пока отопление не включили, весьма прохладно в группе было). Конечно, не все сдали одновременно, потом прикупили игрушек, мебель кое-какую... И никто не в обиде, что кто-то выпендривается Если бы вопрос поставили так: сдаем на обогреватели по... руб, то обязательно нашлись бы товарищи, которые сказали бы - а нафига они нужны?

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Сколько вы платили первоначальный взнос в садик. [Re: mila]
      #1098069 - 29/01/2005 01:08

Мне сказали - от 3000, типа, мы понимаем, у всех разные возможности и т.д. Вот хочу спросить, как думаете, заплатить 3000 или больше, чтобы косо не смотрели? Все же своего ребенка туда вести...

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Сколько вы платили первоначальный взнос в садик. [Re: Mimoza]
      #1098075 - 29/01/2005 01:12

НПП
очевидно, мой садик станет второй утопией... у нас заведующая принципиально взносов НЕ БЕРЕТ. Возможно пока, потому как меньше года работает, а может и не будет...
но скажу честно: садику не на пользу, когда родители ничего не дают...все дырки заткнуть из бюджета не получится. сейчас у нас ремонт идет полным ходом, а мне манитофон для занятий предложили купить на свои деньги...а если учесть, сколько у меня как у психолога таких трат и так набегает, то почин просто замечательный.. хнык... муж уже бесится от моей "зарплаты", не покрывающей расходов...

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Сколько вы платили первоначальный взнос в садик. [Re: Nel]
      #1098290 - 29/01/2005 10:16


Я тоже как-то косо всегда смотрю, если вступительных взносов не берут вообще. А ремонт? Покупка новой мебели? Игрушек? Пособий всяких? только не говорите мне, что государство на это деньги выделяет. Раз взносы не берут, значит, и садик будет в соответствующем состоянии. Очень хотелось бы одного: чтобы те деньги, которые мы сдаем, хоть немного шли не только в карман заведующей, но и на нужды той конкретной группы, в которой будет ребенок. У нас в этом году набрали 6 детей в группу, по пфять тысяч с каждого, итого 30 тыс. В группу из этих денег не перепало ничего, ни одной игрухи новой. И про ремонт ни слова. Ковер одна мамочка принесла в качестве вступительного взноса, и то пришлось его выцарапывать. Заведующая даже обиделась - типа, вот, изостудия без ковра осталась. А что наша группа самая страшная во всем садике, в нее в прошлом году даже комиссии не водили - это, типа, наши проблемы...
Так что лично я готова платить разумную сумму - не двадцать тысяч, конечно, но при условии, что увижу хоть какой-нибудь результат...

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Сколько вы платили первоначальный взнос в садик. [Re: Mimoza]
      #1098310 - 29/01/2005 10:43

В том-то и дело. Заплатить не жалко (есс-но в пределах), был бы толк

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
galchonok
участник


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 118
Из: СПб, Дачное
Re: Сколько вы платили первоначальный взнос в садик. [Re: Ёшкин_Кот]
      #1098389 - 29/01/2005 12:12

А нам ни в одном саду (мы записалис аж в 4!) ни слова не сказали про вступительный взнос. Может в мае будут озвучивать? А может потому что я не спрашивала? Но я в шоке... помоему такие суммы надо заранее озвучивать, чтобы было время накопить!
To:ZIZU расскажите плиз что за садик у вас, номер и где находится. Мы с вами в одном районе живем, но в единственный сад с хорошей оградой, который я знаю, непопасть

--------------------
Галя+Леша=Миня(09.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MAMAHA
участник


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 194
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Сколько вы платили первоначальный взнос в садик. [Re: galchonok]
      #1106279 - 01/02/2005 15:57

Ой! Девочки! Это же ужас какой-то! Я перед тем как выдти на работу искала детский сад у нас в Кировском районе! В нашем микро-районе : 50 детский сад 9000-10000 руб + у них там ежемесячные взносы около 2000 руб, 14 детский сад в районе 250-300 долларов, на счет доп взносов незнаю! Кошмар!!!

--------------------
Мама Юля+доця Нюся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gineia
участник


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 83
Из: СПб
Re: Сколько вы платили первоначальный взнос в садик. [Re: MAMAHA]
      #1106503 - 01/02/2005 17:02

Мой сын ходит в Кировском районе в 65 дет.сад. пришли мы летом и заведующая спросила какую сумму можите нам выделить. Я взяла квитанцию и сказала,что мы сами туда впишем сумму. Уточнение: когда звонила зимой сказали ,что полторы тысячи достаточно,а летом уже три тысячи . По квитанции я ничего не платила. Я привела его в сад в ясли и стала разговаривать с воспитателем. Сказала,что мы можем оказать помощь,только Вы нам скажите,что Вам необходимо.Она сказала,что спросит у заведующей. На следующей день нам предложили купить,некоторые необходимые вещи для группы.И объяснили ,что собираются делать с ними. Я не требовала,я просто по человечески с ними разговаривала. Пока ,что я купила им на сумму 1000 руб.
И еще совет мамочкам одиночкам,не бойтесь,идите к заведующей и с ней договаривайтесь. Каждая женщина Вас поймет если вы ей обьясните свою непростую ситуацию. Так же обещайте,что постепенно будете копить и помогать садику,ведь не у всех есть возможность, все оплатить сразу.
И еще мы пошли в ясли в 2 года,а теперь в 2г4мес,нас собрались переводить в др.группу. Поэтому нет смысла все дары отдавать сразу и в одну группу. К тому же надо понимать,что на всякие мелочи(краски,альбомы и т.д) либо будут просить деньги ,либо дадут список и надо будет купит.
Сад нам нравится,только болеем мы часто. Удачи всем! Не верте слухам ,идите все сами узнавать.

--------------------
Мир ВАМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3046

Оценить эту тему

Перейти к