Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
iva_bi
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 398
Из: Невский р-н правобережье
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: leilla]
      #1092743 - 27/01/2005 14:22

Привет! Засела я тут в топике о домашних родах, к вам не хожу (позор!)
У нас новостей чуть. на гимнастику сходила в 18 р/д, понравилось, но т.к. обленилась я, то тяжеловато сразу всё, но оч. горда собой, на выходных собираюсь с мелким в дельфинариум выбраться,
В прошлую беременность больше к себе прислушивалась, несколько раз была в филармонии, бегала по театрам, а сейчас, больше гуляю, пытаюсь выбираться в парки, т.к. Давиду интересней гулять. И, вроде Животику это тож нравится, после прогулки поспокойней, прыгаем и пинаемся в магазинах игрушек, но это наверное потому, что там душно!
Записалась в 18 р\д на встречу с Балуковой на 02,02,2005, пойду узнавать, что можно получить по договору с врачом.
В консультацию 18-го февраля, блин, опять надо кровь сдавать
2 Вита:Я тоже как-нить хочу в баньку, ты ведь в колыбельковскую ходишь, может вместе?
2 Ева: Я в прошлый раз рожала в 10-ке, если что интересно, пиши в личку, но сразу могу сказать, у меня всё тогда не очень прошло

--------------------
мама Ира и чудодетки Давид (09.04.2003.) и Ефим (22.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: leilla]
      #1092794 - 27/01/2005 14:34

усем Трям !
Да, подморозило на улице.... ТОка пришла - в аптеку ходила, гуляла, покупала товары для малявы....
Купила немного, хорошо, что денег было немного, ато бы всю аптеку скупила: тама термометры карсивые, ножнички, присыпки, лосьоны.... Уфффф... Короче, я купила тока клеенку одну - хватит? Или две надо? 2 пипетки , ну а остальное для себя- тама вит.Е и Агри (шоб Гриппом не болеть ) Так что понемногу апетчка для малыша набирается А, купила бахиллы, так интересно - в аптеке по рублю стоят всего, а в пол-ках и т.п. их по 5р продают, вот наваривают-то по 90%!!!!!!сверху!!!!

Ева, ну хорошо, что ты наелась, мне полегчало Тортик я тоже етот люблю делать, тока он ТАК быстро съедается!
Я тоже своего мужа хочу вытащить в Ботанический, надо обдумывать, когда

Да, про булаеву я тоже читала - действитель -- ХОРОШИЙ человечек:) Но мне в 10-ку наверное неудобно, она ведь где-то в Красносельском р-не находится, да?

И я, и я тоже занимаюсь гимнастикой! Так что нас не так уж мало Ева, а что за йога для беременных???? Расскажи... А то я до бер-ти хотела просто йогой заниматься, да не знала как....

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xis
активный участник


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 537
Из: СП Красносельский
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1093310 - 27/01/2005 16:21

Клеенки не пригодились вообще, пока без подгузников спать не стали,пипетки первое время тоже не нужны,кремами от опрелостей и их профилактике запасайся (д-пантенол, десятин, бепантен) Мы пользовались под подгузник постоянно бепантеном ,поэтому может и опрелостей избежали. Может кому пригодится мой опыт

--------------------
Иришка и Анютинка(14.11.02) + Яша(31.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Xis]
      #1093433 - 27/01/2005 16:53

Ну я собтраюсь днем пользоваться пеленками, а не подгузниками, так что клеенка пригодится
А Бепантен точно нужен? Т.е. он безопасен? Под подгузник его мазать, да?! Извинтиляюсь за такие вопросы глупые, но я ничего не знаю по поводу этому, так что ждем-с ответов
Кстати, знающие мамочки!!!! Вопрос к Вам. Ополся родов чем вы пользовались? В сиысле прокладок.... Говорят, хороши Хелен Харпер специальные, но они в р-не 80 р кажись стоят.... Я вот седня в аптеке видела Харпер, но не для родивших, а просто такие большие- 30р всего... Что посоветуете?

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1093550 - 27/01/2005 17:21

девочки, добрый вечер! наконец-то появилась возможность зарегистрироваться и пообщаться! мы тоже апреленка ждем. я еще не до конца сориентировалась на сайте - подскажите, плз, как вы заполняете календарик... заранее спасибо!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: marisole]
      #1093582 - 27/01/2005 17:30

marisole, приветик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
чот-то последнее время нас все больше Что-то скромные все, тихорились навено
Ты оставляй свои данные, а Евчик в табличку внесет.... Скока лет, кода ПДР, где наблюдаешься, есть ли детишки, как тебя зовут..... где рожать будешь

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1093647 - 27/01/2005 17:44

ага, понято! спасибо!
Евчик, плз, внесите и меня в табличку!!! : - )))
меня зовут Мария (marisole), 28 лет, ПДР 25-29 апреля (точнее не знаю... : 0 ))) ), наблюдаюсь в АВА-Петер (теперь переехали в Скандинавию) у Ненашкиной, детишков пока нет - только пузожитель мужского полу, рожать собираюсь в 18 на семейных родах у Балуковой + Огуреевой. вот!. : - ))) да, и с 7-го выхожу в декрет (ура, наконец-то!!!!) и туда же хочу на курсы. вместе с мужОм.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: marisole]
      #1093661 - 27/01/2005 17:48

кстати, барышни.. я за это время поползала по инету, пообщалась с уже состоявшимися мамочками и по итогам составила гигантский файл ВСЕГО, что рекомендуют покупать для новорожденных и новоиспеченных мам. девчонки мои прокомментировали - часть, естественно, обсмеяли и вычеркнули, а остаток и их добавления стали для меня списком покупок. если кому интересно - могу переслать. может, кто что и подскажет еще ценного. буду очень признательна! : -)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: marisole]
      #1093683 - 27/01/2005 17:53

снова я... : - ) потихонечку читаю форум - девчонки, какие вы молодцы!!!! такая атмосфера хорошая...
2Yanatka - по поводу йоги... говорят, что если до беременности занимался человек йогой, то ради бога. а вот если нет.. то беременность - не лучшее время для начала. мы с мужем хотим пойти после родов и акклиматизации : - )) с новым человеком.. нашли центр на петроградке.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xis
активный участник


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 537
Из: СП Красносельский
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1093753 - 27/01/2005 18:14

Скоре другие крема под подгузник не понадобятся, бебхен просто ужасен, не размазывается и не смывается. Бепантен и д-пантенол -это аналаги, последнее время последний нравится больше, считается безопасными,бепантеном (мазь)можно мазать трещины на сосках и не смывать перед кормлением, это я прошла. Прокладками пользовалась обычными.

--------------------
Иришка и Анютинка(14.11.02) + Яша(31.03.05)


Отредактировано Xis (27/01/2005 18:39)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 610 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к