Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: stella_S]
      #1093692 - 27/01/2005 17:55

Похооодим
Вон ишо и Ольга (roni) собиралась

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stella_S
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 124
Из: СПб,пр.Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1093700 - 27/01/2005 17:55

Я утверждаю ровно то, что утверждаю. Уж извините, но пролежав на отделении 2 недели, только в моей палате бесплатно рожали 3 человека, а платно 2. И разница огромная. Не знаю, для кого как, но для меня показатель отношения со стороны медперсонала, когда в 2 ночи в палату толкают роженицу, у которой воды отошли около 36 часов назад, схватки регулярные, а ей их останавливают и запрещают ходить и просить врача из дежурной бригады с родильного отделения посмотреть раскрытие. Эта девочка еще сутки лежала с нами в палате, и только после этого ей просто сделали отдолжение в виде кесарева. Может,это для Вас нормально, но для меня нет. Или другая девочка, которая поступила по скорой ночью с раскрытием в 1 см. Ее привели после осмотра в палату и оставили до утра. Ночью у нее отошли воды, и когда она ходила к медсестре, та ей сказала до утра ни ее, ни врачей, не беспокоить. К семи утра она буквально лезла на стену со схватками каждую минуту, а врачей не было. В результате она пошла в душ, чтобы снять боль, и там буквально чуть не родила, мы еле успели позвать медсестру, а та -дежурного врача. Девочку увезли на каталке в родилку с головкой уже между ног и словами "скрести ноги и дыши ровно".Через 5 минут я в родилку отрнесла ее вещи, ее ребенка уже пеленали.

А те, кто рожал платно с аккушеркой или врачем были весь период сзваток под наблюдением узе в родилке, а не на дородовам.

Для меня такие ситуации-маркер отношения к беременным и роженицам.

--------------------
Мама Лена, папа Дима и дочуля Санчуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stella_S
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 124
Из: СПб,пр.Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1093702 - 27/01/2005 17:57

Ура-ура-ура!!!Буду с нетерпением ждать этого момента!

--------------------
Мама Лена, папа Дима и дочуля Санчуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: stella_S]
      #1093743 - 27/01/2005 18:11

чо-то совсем неповезло вам с наблюдениями
я приехала со схватками по скорой, меня тоже всё время вели полностью все роды с УЗИ, на дородовое не клали, сразу в родилку, и в общем то от поступления в родильную палату со схватками через каждые 15 минут до момента рождения сына прошло 7 часов, на стенку мне лезть не хотелось, вовремя делали все процедуры, и отношением персонала я вполне довольна. Хотя не спорю, что сейчас при таком потоке рожающих, всё могло измениться вот до такой степени. Поэтому сама второй раз и поеду платно, чтобы не рисковать (это я уже говорила). Давайте не грызться, а? ))))
Люди все разные, врачи разные, то что вы попали на неудачную смену, а я на более удачную, не повод говорить о том, что ваш опыт более ценный чем мой. Мир.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик
активный участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 305
Из: Гатчина
Re: -=Июнь-2005=- [Re: stella_S]
      #1094268 - 27/01/2005 22:23

Ура-ура! В наших девчачьих рядах прибыло
Поздравляю с известием!
Не хотелось бы оказаться в такой ситуации как вы рассказываете. Может и из-за таких случаев изначально уверена, что рожать буду только платно.

--------------------

папа Саша, мама Юля и любимая доченька Алинка - малинка (08.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юльчик]
      #1094880 - 28/01/2005 08:20

примеров можно найти на любой случай жизни, мне тоже доводилось слышать очень неприятные отзывы как раз о платных родах, так что лучше вообще на подобные отзывы и впечатления не реагировать, в смысле не примерять их на себя. Решение о родах в плане где, когда и как лучше принимать независимо, ведь сколько людей - столько и мнений.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1094961 - 28/01/2005 09:41

да!
у меня вот список на рассмотрение: ВМА, 9, 10, 11
собираю информацию... хотелось бы как можно дешевле, лучше бесплатно, но хорошо
муж морально готов на 500 баксов разориться... меньше - обрадуется, больше - расстроится...
а мне вот денег совсем жалко... я бы на эти 500 баксов лучше всякой одежки и прибамбасов ребенку накупила!!!

а вы что думаете по поводу родов? какие планы? или еще не думаете?

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1095153 - 28/01/2005 10:54

MamaRada, соседка, а почему именно эти РД? просто любопытно)))
Я собираюсь в 18 РД, потому что первый раз рожала там же, мне понравилось. Несмотря на то, что прошлый раз попала бесплатно и очень удачно, сейчас играть в лотерею не хочу, поеду по договору платно, тем более что 18 РД до 15 июня на проветривании и в начале июня там будут принимать только тех, кто по договорам.Если собираешься в 9ку (я туда звонила), то в 500 у.е. вроде можно уложиться, но в 18м вроде можно договориться дешевле.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatri
частый гость


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 74
Из: Выборгский район
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1095294 - 28/01/2005 11:30

Привет.Что касается выбора роддома, то пока , что называется - готов вариант для случая, если и дальше все будет развиваться также беспроблемно, как и до этого момента..то есть не будут ожидаться предсказуемые осложнения..В этом случае на курсу в марте пойду в РАдуГУ и договор заключать буду с ними. Вот как то не хочется далеко от дома уезжать - а тут и мама сможет еду возить (тоже в наших краях живет на севере) и мужу удобно...А не гонять через весь город.. РАдуга, кроме близости к дому и всех прочих положительных моментов, о которых не раз говорилось, мне нравится тем, что в день родов акушерка сама приезжает домой к тебе - смотрит и уже ориентирует по времени приезда в больницу. По цене получается средне..Со Скандинавией не сравнить, да и с СР в 18 тоже..Денег свыше 30000 ну совсем жалко..Ну а ниже..тоже хотелось бы...В радуге вписаться можно в эту сумму.
НАсчет пола - вопрос сложный..Вот..в преддверии второго УЗИ - Кстати мне тоже сказали делать между 22 и 24 , а не между 20 и 22. ТАк что пойду еще в середине февраля.. Так вот в предверии думаем - хотим узнать или нет..Решили, что узнать хотелось только в том случае, если бы врач не догадки свои высказывал, а 100% гарантию дал.. ХОтя это возможно только в случае, если детенок очень удобно повернется..в ином случае - узнавать его версии не хотим..Ведь как бы нам не было все равно сейчас, кто родится, от настроя на прогноз врача не уйти, всяко будем уже зреть на мальчика или девочку - а потом от ошибки отходить сложнее будет.. Поэтому , постараемся предупредить заранее - если точно не знает - пусть не говорит!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Tatri]
      #1095333 - 28/01/2005 11:36

в 18 РД можно договор с акушеркой или врачом заключить за 9-10 тыс., я звонила, меня сориентировали на такую минимальную сумму. А максимальная цена там на семейных родах - 44 тыс что ли, ну что-то запредельное короче. Тем более что лично нам семейные роды совсем неинтересны, т.к. муж будем дома со старшим ребёнком.
Нам правда до 18 РД не ближний свет (хотя раньше жили там поблизости), но ближайший к нам 1 РД весь июнь будет закрыт, так что всё равно придётся куда-то в другой район ехать. А еду возить - ну при удачном исходе выписывают из роддома быстро (меня выписали на 3й день), и хотя в принципе кормят конечно, сами понимаете, обычно не очень хорошо, но например в 18 РД внизу работают киоски, где можно какую-то еду прикупить.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1363 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к