Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
pinguis
участник


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 99
Из: василеостровский
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lapka]
      #1092492 - 27/01/2005 13:19

Витамины, само собой, пью чай брусничный и клюквенный в аптеке продается (там как раз написано для профилаткики различных заболеваний и простудных и в том числе урогенитальных), ем меньше сладкого, острого и соленого, пью бифидок.
Правда виатмины тольк в пределах нормы, так как мне врач говорил, что лучше недостаток витаминов, чем переизбыток.
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: pinguis]
      #1093200 - 27/01/2005 15:59

Melkiy_Jin, я клюквенный сок обожаю, только ягоды у меня двухгодичной давности заморозки :о) Интересено, а магазинный тоже действенный...?
А по поводу пиелонефрита, анализы и УЗИ показали, что обострения нет. Хотя, когда я только пришла, Л.И. решила, что у меня угроза из-за пиелонефрита и назначила антибиотики. Я помню тогда полдня нервничала жутко, думала, думала, и решила, что не буду их пить. А потом пришла Л.И. и говорит, мы тебе антибиотики отменили, т.к. анализ хороший. Только почечный чай.
А ты какую профилактику проводишь? И как понять, что это именно пиелонефрит беспокоит? Я-то о нем только неделю назад узнала, а оказывается, он у меня давнишний..... Единственное, вспомнила, что у меня после чипсов неприятные ощущения в животе и пояснице были. Значит, соленое нельзя..

А месячные последние быди 20 декабря.

pinguis, а какие витамины? Мне Элевит прописали, но меня после него подташнивает, я думаю, что это передозировка, поэтому решила с завтрашнего дня не пить. А по-поводу сладкого... Почему поменьше? На что оно влияет? Я вроде слышала, что при молочнице надо ограничиться...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheese_Cake
частый гость


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 56
Из: СПб, Приморский район
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: pinguis]
      #1093239 - 27/01/2005 16:07

Lapka тебе нужно как можно больше лежать и отдыхать...У меня например, животик начинает ныть когда я что-то делаю активно, или просто куда-то еду в общественном транспорте...

Про молочницу....говорили мне про свечки неопенатран (еще до беременности было)...вообщем как слону дробина....Сейчас ничего не делаю, потому что всё равно ничего не помогает,правда, не сказать, что она меня слишком "мучает"....Кстати, заметила, что стала регулярно пить сейчас витамины, есть всякие фрукты вроде и "там" всё наладилось

А у меня вот завтра экзамен...дескать "зимняя аттестация на сертификат"...звучит страшно, но вроде как должна быть халява....а я со своим "приятным отупением" в голове даже ничего не открыла ни разу...Немного нервничаю по этому поводу...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lapka]
      #1093268 - 27/01/2005 16:12

Ой, грелка резиновая с длинным шлангом - это ж, наверное, для клизьмы
Лучше все-таки грушей резиновой (они разного размера бывают).

И еще, Маша, мне врач одна говорила - при молочнице - лучше всего х/б белье, поменьше сладкого, пива (ну это тебя не очень касается, пиво-то ), побольше кисломолочки всякой (в т.ч. йогурты). В общем получается как раз здоровая такая диета.

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lapka]
      #1093367 - 27/01/2005 16:36

Мне диагноз поставили на узи почек - у меня в них камушки. Ежегодно делаю узи - наблюдаем, растут или нет. С тех пор как я отказалась от газированной воды - вроде лучше. Что еще? Еще не застужаться, т.к. моментально прихватит цестит. В этом году я купила себе длииииииннный пуховик и оценила его по достоинству - ничего нигде не мерзнет!
Ну, вот еще нельзя например много пить и терпеть. В туалет надо ходить чаще. Водоросли не есть и шпинат. С витаминами осторожнее надо....
Честно, я не могу признаться что соблюдаю все рекомендации, но за питанием стараюсь все же следить, больше чем раньше, по крайней мере....

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1093401 - 27/01/2005 16:47

Да, это я все знаю... только это такой бред. Особенно при беременности.
На сладкое меня сейчас вообще не тянет, а йогурты я и так пью каждый день уже месяца четыре! Только толку нету... : Ей, т.е. молочнице, по барабану, что ты ведешь правильное питание.
Да и в белье сейчас, любом, специально делают только х/б вставки. И еще мыло специальное есть, и т.д. и т.п.
Только вот ее все-равно надо лечить! Вопрос - чем и когда?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Cheese_Cake]
      #1093419 - 27/01/2005 16:51

Держу за тебя кулочки! (про экзамен)
И вообще, будет наседать препод - скажи, "ой у меня такой токсикоз - беременная я..." и четверка тебе обеспечена!
Кста, все студентов - с прошедшим днем! У меня сестра сдала свою первую сессию, правжда, с одной тройкой.... но зато сдала одна из первых, а большую часть группы еще будут на отчисление выставлять

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lapka]
      #1093585 - 27/01/2005 17:31

Наташ, ну вот по этому календарику можно посчитать http://mamka.ru/pregnancy/calendar2.html
Если цикл стандартный, то получается у тебя срок то всего 5,5 недель и ПДР примерно в самом конце сентября - числа 27-29.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1093869 - 27/01/2005 18:55

Cheese_Cake, у меня вообще постельный режим. Я как только с кровати поднимаюсь, сразу боль, поэтому стараюсь вообще поменьше двигаться. Но так не хочется всю беременность проваляться....

На экзамене тебе ни пуха ни пера!!! А если что, действительно сваливай все на токсикоз.. :о)

Melkiy_Jin, спасибо за информацию. Только вот по-поводу газированной воды. Мне для почек прописали НАРЗАН, а для печени БОРЖОМИ. :о) Я в больнице по пять литров жидкости выпивала, но выделяла даже больше. Поэтому мне сказали, что почки хорошо работают, и пить много можно. А вот терпеть незя.
А еще мне сказали, что молочница появляется в случае, если мальчик, или если у девочки много от папы :о)))

Melkiy_Jin, я посчитала по календарику, у меня вышло 26.09

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lapka]
      #1093899 - 27/01/2005 19:10

НАТАШ, я под "газированной водой" имела в виду всякую кока-колу и т.д.
Кстати, боржоми и нарзан мне рекомендовани НЕ газированный
Много пить и потом терпеть - нельзя, много пить и много писать - полезно!

В табличку запишу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 240 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 120662

Оценить эту тему

Перейти к