Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)
Cheese_Cake
частый гость


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 56
Из: СПб, Приморский район
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1090136 - 26/01/2005 17:30

На работе я вообще не собиралась колоться в приниципе...но так уж вышло...пара, тройка опозданий, нежно зелёный цвет лица и все вошли в моё положение...оно как оказалось еще и лучше вышло Не жалею, что сказала...
Получается, что единственные кто не знает еще это родители...как предствалю что будет....аж это...передёргивает...но это потом

У врача была, сказал, что это всё нормально...выписала метацин...но я его решила пока не пить, потому как вот именно такая "ноющая" неприятная боль прошла, почти не появляется...

А до трёх месяцев перспектива превратиться в слонопатама (я и так не маленькая) смущает... Муж меня закармливает всякими фруктами, постоянно делает сам гранатовый сок ну и т д...смех и грех...этот сок в меня уже не лезет Вообщем всячески борется за мой здоровый образ жизни

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Cheese_Cake]
      #1090504 - 26/01/2005 19:04

Пузатики, здравствуйте!!!
Какие вы все молодцы! Очень за вас рада!
А вот моя история....
В воскресенье должны были быть месячные. В пятницу двигала тяжеленный шкаф-купе... В субботу начались боли и с каждым днем усиливались. Живот тянуло постоянно, но помимо этого еще периодические резкие колющие боли. Позвонила Глейм Любовь Ивановне (зав. 2м ДО в 18м роддоме), описала симптомы, она сказала срочно приезжать.
В среду была на приеме, в четверг легла на сохранение. Диагноз: угроза, хронический пиелонефрит (почки). Анализы показали "без гормональной угрозы", но билерубин в 2 раза превышен (а это уже печень взбунтовалась) и молочница. На 5ти неделях делали УЗИ, сердце не услышали (волнуюсь)..
Вообщем в течение шести дней в меня вливали метацин и дицинон, глюкозу (зачем?) и тиосульфат для печени. Карсил и холензим в таблетках. Почечный чай. Свечи с облепиховым маслом и канизон от молочницы. Пью в ударных дозах утрожестан (8 таблеток в день) и эстрофем. Выписали и прописали еще Эссенциале, Ортосифон (почечный сбор) и свечи "Кандид В6".
Я в ужасе от такого количества препаратов, тем более, что на некоторых из них написано "противопоказано при беременности, особенно в 1м триместре"...
Долго ломала голову, пить или не пить, и что вообще делать? Мне уже 2 УЗИ сделали, во вторник еду на 3е УЗИ и в среду на прием.
Волновалась страшно за такое количество таблеток и капельниц. Мама пугает меня, что в до 12 недель даже с травками надо быть острожней. Но мой муж расставил все точки над "И". Он сказал, что мы хотим за пару дней изчить вопрос, который врач изучает годами. Что у Л.И. огромный опыт, и что про нее очень хорошие отзывы, что надо ей доверять, и она плохого не сделает. Я с ним согласна, но сомнения все равно меня терзают...
И пузень уменя так раздулся, я уже ни в одни свои брюки не влезаю, пора ехать в магаз для беременных... :о)

Девочки, рассказала вам, и полегче стало. Подскажите мне что-нибудь, подбодрите. Ведь так мало единомышленниц (т.е. беременных) вокруг меня в моей жизни :о)
А вам всем и вашим малюсеньким малышам желаю здоровья много-много..... !

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheese_Cake
частый гость


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 56
Из: СПб, Приморский район
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lapka]
      #1090566 - 26/01/2005 19:33

Здравствуй! Настоящий молодец это ты...держись там и огромной удачи...будем за тебя переживать
По поводу пиелонефрита...я думаю что это очень частая патология среди беременных (да и не беременных тоже), так что ничего экстримального...схемы разработаны, лечение придумано...все будет нормально...а вот с молочницей сама постоянно борюсь (пока в проигрыше)...за билирубином наверное следует последить Надеюсь что всё будет хорошо! А как ты сейчас себя чувствуешь? Как живот?
Такое количество лекарств, конечно, смущает...я бы конечно положилась на знания врача, но всё равно сходила бы еще в пару мест, просто послушала что еще посоветуют...может это и неправильно...но я бы сделала так...
А по поводу УЗИ не беспокойся, мне в 5 недель сказали что СЛИШКОМ рано для того чтобы "слышать" сердцебиение
Так что не переживай, отдыхай побольше, желаю всеобщего понимания (как со стороны родных, так и со стороны окружающих) и как можно больше позитива.

PS: Извини, что так сумбурно...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lapka]
      #1091776 - 27/01/2005 09:59

Натусик!
Ты главное не волнуйся!
Глейм ЛИ и правда СУПЕР врач, я о ней через день на сайте такие отзывы читаю, что уже собралась к ней рожать! Даже не слушаю подругу, которая рожает с Жаркой, что у нее уже три девочки родили все у Жаркой и что Жаркой супер приятная тетка!
Я всеми % за ГЛЕЙМ! Поэтому, коли ты уж ее выбрала - доверяй. Она настроена спасти и сохранить любую Б, помочь любой детке и маме. Я конечно тоже бы переживала за такое кол-во лекарств, но все же, твой муж очень хорошо сказал: мы не спецы, в отличие от них....
Саму замучила молочница. Тоже не знаю что делать? Но в ЖК сестричка сказала не делать НИЧЕГО до 12 недель. Я бы чесно говоря поделала бы....т.к. эта гадость меня достала Как Вы с ней боретесь? (Ксюш, вопрос и к тебе!) Моя подруга рассказывала про какую-то мазь для профилактики, а уже после 12 недель ей помог Пимафуцин, уже 2 мес она ее не беспокоит. (Ей 1 мес до родов остался).
На 5 неделях сердце и правда, услышать трудно. Его и на 8ми то не всегда слышно/видно.
Рада, что ты уже дома. Значит все лучше! Держись, мы с тобой. И ничего не бойся! А еще, попробуй высказать свои опасения ЛИ - пусть она тебя разубедит и объяснит про все лекарства - что зачем.

ЗЫ: Я так понимаю, ты теперь у нее будешь наблюдаться, а не в Скандинавии? И еще, для таблички, у тебя детки нету старшей? И какой тебе поставили ПДР?

Отредактировано Melkiy_Jin (27/01/2005 10:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pinguis
участник


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 99
Из: василеостровский
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lapka]
      #1091821 - 27/01/2005 10:20

привет!
Врачам виднее. Уверена все у тебя будет хорошо. На Узи у меня тоже сердечко пока не прослушивается, сказали сделать через 2 недели еще 1, по срокам где-то 4-5 недель. Точно никто сказать не может пока, так как цикл нерегулярный.

молочница похоже общая проблема, мне врач сказал пока ничего не делать. разве что содой спринцеваться, но это только временная мера и облегчения не приносит, стараюсь укреплять иммунитет.
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: pinguis]
      #1091969 - 27/01/2005 11:05

Лена.
Я совсем наверно уже.... но что-такое спринциваться? Т.е. нет, не что такое, а КАК? Как туда воду-то загнать? Чем?
Извините за глупый вопрос.

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1092005 - 27/01/2005 11:19

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку!!!

Cheese_Cake, а как ты борешься с молочницей? И где наблюдаешься?
Ты меня очень успокоила по поводу УЗИ. Посмотрим, что увидят и услышат на 6й неделе...
Я себя чувствую не очень... Живот тянет постоянно и периодические колющие боли внизу живота и поясница болит. Получается, с чем пришла в больницу, с тем и ушла. Только кучу болячек нашли...

Melkiy_Jin, ты знаешь, мне Л.И. очень нравится, она вызывает уважение и доверие. Но когда я остаюсь одна и смотрю на гору таблеток, меня все-равно начинают мучать сомнения. Сохранить-то они сохранят, но будет ли ребенок здоровым??? Вот в чем вопрос... Ведь некоторые врачи говорят так, пусть лучше будет выкидышь на раннем сроке, чем больной ребенок от лечения.... Даже так...
А по-поводу молочницы, мне Л.И. так объяснила, что она может быть опасна для плода, поэтому ее надо лечить, как и любую инфекцию. Мне в больнице давали свечи "КАНИЗОН", а домой прописали "КАНДИД В6", но у них как раз в инструкции написано, что не рекомендуется в первом триместре, поэтому я, если чесно, на них забила. Но если начнет мучать, то буду использовать свечи. И еще мне прописали пить клюквенный сок, он, наверное, тоже от молочницы. А я сама когда-то читала, что надо есть йогурты.
У меня первая беременность. Наблюдаться и рожать я скорее всего буду в 18м у Л.И. А ПДР мне пока не поставили...

pinguis, вот и Мелкому Джину сказали ничего не делать, а моя врач считает, что нельзя оставлять без лечения.... А как ты укрепляешь иммунитет?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lapka]
      #1092037 - 27/01/2005 11:31

Melkiy_Jin, у меня для этого дела есть такая грелка резиновая с длинным шлангом и пласмассовой приспособой на конце. Может быть есть и другие приспособления. Надо в аптеке спросить.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lapka]
      #1092112 - 27/01/2005 11:53

Наташ, клюквенный сок - это от почек. Пей, не раздумывай, это самое действенное средство от пиелонефрита. ( У меня у самой этот диагноз стоит давно, но беспокоит редко).

Про лекарства: ты знаешь, я не думаю, что эти все лекарства настолько опысны... Дело в том, что пару лет назад моя подруга не знаю, что беременна, сильно заболела гриппом и ей велели пропить курс сильнейших антибиотиков, т.к. темепратура на спадала несколько дней с 39 С...
Когда она узнала, было уже поздно. Она оббегала всех возможных врачей и обследоваась в нескольких клиниках. Но ей тогда объяснили, любые другие лекарства - все бы ничего, но сильнейшие антибиотики - это 50% на 50% рождения ненормального или неполноценного ребенка. Она не стала рисковать так, да и врачи бы не дали.... Очень расстраивалась, но....не стала сохрянять беременность.
Все повернулось к лучшему через два года, т.к. с тем парнем, за котрого она замуж собиралась, они разбежались, а ее нынешний муж ТАК хотел ребенка, что сам перестал предохрянятся. И вот, в середине февраля она дет рождения здорового мальчишки

Что резюмируем: далеко не все лекарства, как в них ниписано, настолько опысны. Конечно, лучше без них. Но главное, не пить и не колоть сильнейшие антибиотики, особенно в ранние сроки.

Думаю, что в тсоих лекарствах таких нет. Поэтому, перестань беспокоится. И подумаю, что пиелонефрит - это тоже воспаления, инфекция. Возможно, она более опасна для здоровья малыша и мамы, чем то, что тебе прописали. Но повторюсь, коли боишься, переспроси у Глейм или проконсультируйся где-то еще.
держу за тебя кулочки и за здоровье детки!

ЗЫ: А ПДР ты можешь сама посчитать. Когда были посл. МС?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pinguis
участник


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 99
Из: василеостровский
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1092479 - 27/01/2005 13:14

Да, именно так берешь маленькую мерзкую грушу (такая резиновая штука в аптеке продается круглая с узким наконечником) и загоняешь.
Хотя, если я пока еще не начинала и на практике не знаю, как оно .
Если будет хуже попробую, пока вроде тьфу, тьфу, тьфу полегче


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 376 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 120662

Оценить эту тему

Перейти к