Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: НАУЧИТЬСЯ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ [Re: Cheburan]
      #1131353 - 10/02/2005 01:01

А я сегодня почитала топики все про свекровей и начала работать над собой! Ты знаешь Люда, мне помогло! Стала пропускать ее слова мимо ушей, в ответ на какую нибудь тупость просто улыбаться и т.д. Но я не раз через это проходила и знаю, что это все ненадолго!!!
Я теперь тоже стала высказывать какие-то недолоства, раньше стеснялась и боялась, а теперь стараюсь говорить. Ласково, улыбаясь, а в душе как комок нервный.
А про телефон ты права. Лучше по телефону дать отпор и сразу все поставить на свои места. а то потом сама будешь не рада, если она придет. Ты знаешь я знаю только одно положительное качество моей свекрови по сравнению с твоей. Она ни как твоя приходит покушать к тебе, а наобоорот постоянно пытается нас кормить! Причем сколько бы мы не ели, ей все кажется что мы ничего не кушаем и все ходят голодные.

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: НАУЧИТЬСЯ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ [Re: Diana_Ts]
      #1131736 - 10/02/2005 10:40

А я вчера прочла топик в защиту свекровей. И подумала, что конечно, не все свекрови такие монстры. Наверное у нас раньше был такой подход к воспитанию детей-максимально вымотать мамашку, сделать все, чтобы поиздеваться над ней (врачи, роддом, советы по уходу). Вот матери костьми и ложились в ущерб своей личной жизни, а потом возникали требования-претензии к деткам о неблагодарности.
Но в целом я думаю так-если муж и невестка действительно самостоятельные, то никакое вмешательство в их жизнь неоправдано.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: НАУЧИТЬСЯ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ [Re: Cheburan]
      #1134732 - 11/02/2005 00:51

Я кстати тоже заметила, что есть хорошие свекрови! Ну с другой стороны приятно, так как думаешь не все так запущено в отношениях невестки и свекрови.
Но нам с тобой уже не удасться это познать!!! я надеюсь конечно ))
Я вот думала уедем жить отдельно, вот кайфово будет, а потом подумала вдруг моя, как твоя будет постоянно к нам приходить и в жизнь вмешиваться .
Если честно уже просто устала на эту тему думать целыми днями

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: НАУЧИТЬСЯ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ [Re: Diana_Ts]
      #1134775 - 11/02/2005 01:03

А у меня каждые выходные-проверка на прочность. Вот завтра надо будет дуть гулять пораньше, чтобы не было повода. Мы сегодня сходили в баню, расслабились, дома бардак, но мне, кстати, убирать неохота в знак протеста. Но ведь все равно завтра все выдраю.
А я вот начинаю думать по поводу воспитания-надо ли растить сына таким любезным и интеллигентным, может в наше волчье время надо быть зверемонстром?
Так что уже может быть завтра опять пойдет тема гигиены...А окно после их ляпалок я так и не вымыла.
Это одна из бесчисленных тем, над которыми надо работать. я вот, например, не представляю, как начать смотреть в ее присутствии по ТВ не то, на что она переключает, а то, что Я хочу смотреть.
Те, кто ругают свекровей не потому их ругают, что они такие бестолковые, а потому, что борятся за свое ЛИЧНОЕ пространство. Вот мы например, живем отдельно, но даже если муж и невестка живет у свекрови - разве невестка в этом виновата? Она может, но не обязана обеспечить семью жильем. А если сын к моменту женитьбы еще его не приобрел-это не значит, что невестка - несамостоятельный, незрелый человек.
Меня возмущает то, что она о своих отношениях со свекровью говорит, как ущемленная, а со мной ведет себя в точности так же, и не понимать этого не может.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: НАУЧИТЬСЯ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ [Re: Cheburan]
      #1138825 - 12/02/2005 20:23

Опять суббота, опять та же тема. Уходя - в туалет-и-не помыв руки-схватила обеими руками ребенка за руку, а он молниеносно сразу засунул палец в рот. Я не выдержала, у меня от бешенства в глазах потемнело, и говорю: "Имя-отчество, моем руки после туалета!" На что она отвечает мне: "дома помою". Муж услышал с дивана, говорит:"Ну, мама, это неправильно". А она-"правильно". Интересно, когда я сорвусь?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ilinessa
участник


Регистрация: 28/12/2004
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: НАУЧИТЬСЯ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ [Re: Cheburan]
      #1138851 - 12/02/2005 20:48

Девочки, информация просто ради смеха. Когда я была замужем первый раз, у меня была чудная свекровь, она меня любила, она готовила именно то,что я люблю, к моему приходу, даже если из-за этого приходилось готовить в двойном размере, она сделала все ,что могла, чтобы помочь мне проиллюстрировать диплом (договорилась о печати фоток с электронного микроскопа)... Но мы развелись. Так помогла мне эта хорошая свекровь? Сейчас у меня как бы плохая свекровь, но семья настоящая. Про ту семью, что была, это вообще роман и отдельная история. Еще для смеха цитата из нашего разговора с 1 свекровью.- А девушка красивая (та, к которой ушел мой муж)? - Да, очень...- Вот чудак! (про сына) Красоты захотелось - сходил бы в Эрмитаж! Как говорится, без комментариев.

--------------------
inna ilinessa


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: НАУЧИТЬСЯ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ [Re: ilinessa]
      #1138932 - 12/02/2005 21:31

Первая свекровь-прямо какой-то самородок...У меня мама так ко мне не относится.
Ясное дело, что свекровь-свекровью, а отношения с мужем - это главное, но такие "сюрпризы" портят "погоду в доме".
Моя бабушка (которая сейчас умерла), очень напоминает мою свекровь, представления о гигиене у них почти одни и те же. Итог-один раз я валялась в б-це Ленина с дизентерией, т-ра 41, с галлюцинациями и бредом, а второй раз пообщалась с бабушкой перед поездкой в Новгород - все дни экскурсии просидела в туалете, обхватив горшок, все горшки Новгорода мне знакомы, вычистило до желчи, даже отстала от группы, еле гостиницу нашла, думала-помру. А всего-то - грязные руки и лазание по кастрюлям...
Мой сынулька не должен такое пережить!
Кстати, унее оба сына с сорванным желудком...

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: НАУЧИТЬСЯ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ [Re: Cheburan]
      #1153542 - 18/02/2005 20:22

Откуда в вас панический страх уволиться и сменить работу? У нас же не деревня, где одна кузница и одна мельница. У нас мегаполис. Найдете новый вариант, и даже не один. Еще и выбирать буете из предложенного! Я побывала в двух декретах, и после каждого выходила на новую работу! Не скажу, что поиск был очень простым делом, но оба раза я была довольна новой работой!
Во время моего первого декрета фирма, из которой я в него ушла, почти развалилась, все равно пришлось бы искать место. Во время второго мы переехали, и я стала искать работу близко к дому. Не с первой попытки, но нашла! И вы найдете! Даже не сомневайтесь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: НАУЧИТЬСЯ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ [Re: AnnaBukina]
      #1154857 - 19/02/2005 16:22

До того, как я пришла на посл. место работы. я поменяла 8 мест. Перед поступлением в госку поиск работы затянулся на 4 ужасных месяца, жить было фактически не на что. Такие проблемы в то время были у всех моих однокурсников (95 год). Причем до поступления на посл. место у меня не было инетерса к работе.
На этой работе я буквально горела 5 лет, но был сумасшедший режим работы, и я выдохлась так, что сейчас уже 18 мес. не работаю, и нет никакого желания. Для переходжа на новую работу мне нужно "загореться" снова, чтобы воспринимать новую информацию, адаптироваться к новым условиям. а пускаться в бесконечную смену работ, как это было раньше, очень не хочется. Вот и начинаются всякие сомнени, но самое основное-боязнь несоответствия, а я уже далекоо не молодой специалист, которому многое можно списать на неопытность.
Когда я пришла на посл. место работы, сначала мне казалось, что я не знаю ничего, но условия позволяли учиться, т.к. процента от выигрыша нет,только оклад. Через год я подумала, что знаю очень многое во всех отраслях права, а теперь мне опять кажется, что я не знаю ничего. нужна пост. практика.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11756

Оценить эту тему

Перейти к