Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | >> (показать все)
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1087376 - 25/01/2005 21:43

MamaRada: Классная страховка. У меня за один зуб не в самой дорогой клинике обычно выходит около 1500тыс. Это если без каналов. У меня тоже они до лучших времен отложены, в смысле когда рентген можно делать будет. А тут можно все за пять вылечить. Кайф!!

Я уже готова Вас вопросами закидать, если не возражаете.
Не поделитесь, что за страховка, в какой комании? И срок дйствия, и в какой клинике? А еще им там не все равно, в каком состоянии на данный момент зубы? Вдруг скажут, что 5-ти тысяч мало? И что в нее входит, какие услуги. Понятно, что протезирования там нет, просто лечение?
Ужд оч интересно. Просто это все не так жавно появилось, у меня из знакомых еще никто не пользовался такой страховкой.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Seryj_Kot
частый гость


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 61
Из: Парк Победы
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1087391 - 25/01/2005 21:51

Всем-всем привет!
Не заглядывала несколько дней, а вы тут стока всего интересного написали. Ужасно обидно, что я все пропустила. Мне про диету тоже есть, что сказать. Т.е. до 16 недель у меня был токсикоз и я с трудом что-то, кроме гречи, вообще в себя могла запихнуть. Потом я на Новый год объелась салатом "оливье" и неделю приходила в себя, а потом моя врач обнаружила, что я многовато вешу. И возопила, чтобы я села на диету. Диета в себя включает: "ешь все, что привыкла, но временно откажись от сладкого и от оливье, не ешь после восьми, если ложишься спать в одиннадцать" . Так что теперь я худею... Все бы ерунда, потому как массу продуктов я и до беременности не ела, но у меня все-таки появилась парочка пунктиков. Во-первых, балдею от хлеба, если бы могла съела бы буханку за раз, потом все время хочу сала или свинную отбивную (я этого с подроскового возраста не ела, а теперь съедаю в таких колличествах, что сама диву даюсь). Даже немного завидую вашей тяге к Дошираку - мне такого ни муж, ни мама никогда не купят, а значит и с искушением бороться легче.
Ой, и про стоматолога мне есть, что сказать. Я уже отмучилась. Анастезию действительно делали без адреналина, но поскольку все мои проблемы заключались в том, чтобы сменить две "поехавшие" пломбы, то и вспомнить нечего. А вот когда мне убирали камни и налет с десен (искренне желаю всем не оказаться на этой процедуре), никакой анастезии не было, да еще и звук похлеще любой бурмашинки. Мое пузико от возмущения отплясывало какой-то шаманский танец. Врач в какой-то момент заметила и откомментировала, что мальчишки все боятся стоматолога, это у них проявляется еще в период внутримаминного развития.:o
А по поводу родов с мужем. Мой еще до свадьбы, когда даже планов на совместного ребенка не было, сказал, что будет рожать со мной. Но на курсах педиатр сказала, что мужу лучше присутствовать только на схватках, а на потуги пойти проветриться, чтобы с новыми силами вернуться, когда малыш уже родиться и дальше уже быть с ним все то время, что мама рожает послед и врачи приводят ее в порядок. Так что теперь он думает - как он хочет рожать, по полной программе или по укроченной.
Кстати, на счет родов. Одна моя знакомая рассказала мне забавную историю(особенно потому что она со счастливым концом) про свои первые роды. Она рожала где-то в провинции в советское время. В зале было одновременно семь рожениц и врач медленно двигалась мимо ряда кресел. Она была первая в ряду и рядом с ней устроилась практикантка. Пока врач шла по ряду, у ее малыша показались ножки... и процесс заступорился. Практикантка стала пытаться ей помочь и слегка потянула. Ничего не получилось. Тогда она сказала, что это явно мальчик и он яичками зацепился. Сейчас она их вынет... К счастью врач, стоявшая в это время у седьмого кресла, почуяла неладное и примчалась отнимать детские ножки у этой идиотки. Мою знакомую пришлось резать. Когда она пришла в себя, ей сказали, что у нее девочка. Она была поражена, потому как не могла понять, чем же малышка тогда зацепилась...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Seryj_Kot]
      #1087788 - 25/01/2005 23:59

спаси боже от этих практикантов и прочей напасти...

про страховку: ее мужу на работе дают, поэтому есть вероятность, что так дешево - за счет фирмы, хотя не знаю... фирма СОГАЗ (при газпроме, вроде) у них сайт есть, но там цен нет, просто написано что есть такая страховка... насколько я поняла, им личные договора не особо интересны (мелковато) они с фирмами договариваются и лечат сотрудников оптом... в страховку входит только лечение, без косметики, раз в год чистка камня, раз в год фторирование... пломбы ставят световые... состояние их не волнует - муж заключал договор вообще без меня... лечащая клиника "Эдем"

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Seryj_Kot]
      #1088201 - 26/01/2005 08:01

По поводу присутствия мужа вам правильно сказали, хотя если честно, чрез какое-то время уже становится всё равно, кто присутствует в схватках, кто нет Это в общем-то и есть отключка, то есть собственные ощущения настолько захватывают, что всё остальное как бы и не важно. Естессно, кроме действий и рекомендаций медперсонала. А во время потуг и собственно рождения ребёнка мало кому разрешают остаться, всё-таки это очень мощный стресс.
По поводу практикантов - разные они бывают Со мной на родах были две практикантки, я наоборот им очень благодарна, хорошие квалифицированные девочки, очень внимательные и добрые, чего только они не делали - и в душ со мной ходили, и водички приносили, и массаж поясницы делали, и даже потом приходили навестить на послеродовое отделение, потому что я с своим сынишкой у них была первая за время практики

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1088449 - 26/01/2005 10:41

Муж на родах... Мы вот тоже думаем над этим. Мне бы самой не хотелось, чтобы мой присутствовал на самом процессе родов. А вот поддержка и всякие массажи во время схваток не помешали бы. Милый, вроде, не против такого расклада. Тем более, что он у меня товарисч впечатлительный, вида родоразрешения нервы могут и не выдержать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1089004 - 26/01/2005 13:05

Julita: Совершенно согласна.
Не знаю, как на это смотрит муж, я его даже не спрашивала, но я сама против того, чтоб он присутствовал при процессе родов. Может в тот момент мне и будет все-равно, сколько народа находится рядом, но согласитесь, момент этот хоть и жутко волнительный, но не слишком эстетичный. Все, конечно, по разному к этому относятся, но мне совершенно не хочется чтобы это все осталось в памяти у мужа.
А вот непосредственно перед родами и сразу после - это было бы замечательно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1089020 - 26/01/2005 13:08

а мой в стрессовых ситуциях зеленеет... как бы в обморок не шлепнулся
в общем, тут главное правильно настроиться... и себе и мужу... и пойти как на работу... сурьезно так...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1089072 - 26/01/2005 13:21

MamaRada: Уже штук 5 страховых компаний обзвонила. На сайте стоматологическая страховка есть, по факту только для юр. лиц или для частников, но в Москве
Я уж грешным делом думала, что разницы в наборе предлагаемых услуг и товаров для населения по Москве и по Питеру давно не существует.
А родная фирма точно с ДМС не будет связыватся.
Ну ладно, я пока не сдаюсь..... Может чего найду еще.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1089145 - 26/01/2005 13:38

Уж не знаю как в обморок во время родов, но испсихуется весь точно! Он и токсикоз сильнее чем я чувствовал, и с кишечником у него проблемы не меньше, и толстеть начал. Я уже ему половину своих проблем и не рассказываю, а то он так на волну НАШЕЙ беременности настроился, что я пугаюсь иногда. Предлагала пару раз рожать вместо меня, но не соглашается почему-то Я вот иногда думаю, может, маму для моральной поддержку лучше с собой взять? А то мужа жалкааааа!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1089196 - 26/01/2005 13:46

угу))) фильм "Кокаин" с Джонни Деппом посмотрите. Там его персонаж - наркомафиози, спокойно в людей стреляет и т.д., а на родах жены в обморок упал А вот певец и композитор Стинг не только присутствовал на родах, но и весь процесс записывал на видео.
Подруга рожала с мужем, но он у неё молодой и пока что с крепкой нервной системой, ему даже дила пуповину перерезать.
Другая подруга рожала с мамой, ей не понравилось, потому что мама суетилась и нервничала больше неё самой.
Я сама рожала, без родственников. В этот раз специально присутствие мужа не планирую, но может получиться так, что он останется в роддоме со мной на пару-тройку часов.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 220 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к