Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях!:)
      #1087216 - 25/01/2005 20:27

Ведь стараемся же развивать своих деток, выводить в люди, развлекать и т.п. Давайте делиться куда ходим в выходные, что понравилось и не очень...
У нас вот, в ближайших планах поход в театр на Неве на спектакль "Гуси-лебеди и баба Яга". Мне его рекомендовали как очень интересный. Кто хочет может присоединиться, это будет 6 февраля в 12 часов. Есть еще на 15 тоже.
Надеюсь еще все-таки сходить на Звездные сказки в планетарий, если будет, то в феврале. Может кто ходил 4 января? Они почему-то так редко бывают...
Хочу сходить еще на спектакли муз. театра "Карамболь" и в детскую филармонию на Кошкин дом.
А вам что понравилось? Что хотите посетить?

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях!:) [Re: Natalika]
      #1088430 - 26/01/2005 10:36

И мы хотим на Кошкин дом, только он в выходные редко бывает, а про звездные сказки я не слышала, но теперь тоже бы присоединилась.

--------------------

Лера, папа и 2 сыночка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bayza
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 497
Из: Московский р-он, м. Звездная
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях [Re: spleen]
      #1088508 - 26/01/2005 10:59

Мы ходили в театр "На Неве" на "Морозко". Спектакль по сюжету повторяет одноименный детский кинофильм. Сыну моему понравилось, особенно баба-яга впечатлила Жаль только чот со своего места с четвертого ряда он ничего не видел, поэтому весь спектакль просидел у меня на коленках.
На гуси-лебеди мы бы тоже сходили, но на 6 февраля уже запланировали "Дюймовочку" в театре сказки у Московких ворот. В этом театре мы были еще на трех спектаклях ("Лисенок-плут", "Соломенный бычок", "Кошки-мышки"). Последний нам больше всего понравился, веселый динамичный с песенками. Еще в том же театре очень хвалили "Кто разбудит солнышко". Но мы еще на нем не побывали.
В Зазеркалье нам тоже очень понравилось на НГ. И как только в воскресенье будет детский спектакль обязательно пойдем.
Очень хотим сходить на Звездные сказки, но все не можем узнать когда они будут....

--------------------
Женя, сынок Мишутка (21 марта 2001г) и ждем малыша/малышку в мае-июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleka
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 339
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях [Re: Bayza]
      #1088582 - 26/01/2005 11:24

Раньше мы тоже ходили в Театр Сказки на Московском . Смотрели там "Кошки-Мышки"-правда очень прикольный для детишек, да и сама посмеялась. Первый наш спектакль был "Кто разбудит солнышко"- он считается для самых маленьких, сюжет простой и зверюшки все какие надо- есть- Олежке понравилось, было нам тогда ровно три. Смотрели АЛЛАДИНА- это для детишек по-старше- куклы очень маленькие, после пятого ряда вообще плохо видно. к слову, брали туда только 4,5,6 ряды -середина. В малом зале смотрели там ЦИРК- просто супер- лучшее, что там есть, но идет очень редко и билетов что-то около 20.Так, смотрели еще " В нашу Гавань заходили корабли",очень много по спектаклю просто переодетые актеры ходят-болтают по-ангийски, дети не понимают, под конец совсем муторно. Смотрели "дюймовочку", понравилось, по крайней мере ребенку, правда перед походом в театр сказку дома прочитали, чтобы понятней было! Были еще год назад там на новогоднем спектакле, жутко не понравилось, и театр этот забросили.
Теперь у нас в фаворитах "театр за Черной речкой". Видели "Заяц-спасатель", "веселый зоосад", "Мэри попинс До свидания"( тоже лучше кому лет5-6). Зал маленький, всего-то 5 рядов, очень уютно, сцена прямо перед глазами, актеры играют отлично. Ну, вообщем, рекомендую!!!
В БДТ были на Красной Шапочке- ничего так, сходить можно, а вот Три Поросенка нам не понравилось- что-то от сказки далековат сюжет был.

--------------------
Мама Олька, папа Андрюша, Олежка (22/10/99) и Маришка (07/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalinka
участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 226
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях [Re: Bayza]
      #1088679 - 26/01/2005 11:49

Мы ходили в Театр на Неве на "Гуси-Лебеди" - очень-очень мне понравилось, и ребенку тоже. Костюмы замечательные, актеры супер. Бабу Ягу в конце выводят на чистую воду и она становится хорошей. Очень классный спектакль!
Знакомые ходили туда же на Красную Шапочку - им понравилось, тоже немного своя интерпритация (правильно хоть слово то написала?), рекомендуют.
Ходили на "Волшебную лампу Алладина" - для моего (3,5 года) рановато было - ничего не понял.
Ну и все сказки в театре кукол тоже нам понравились, какие смотрели... (Про поросенка Чока, Про Изюмку и ГномГномыча, и т.д.)

--------------------
Наташа и Олежек (16.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саша
старожил


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Красногвардейский
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях [Re: Natalinka]
      #1089281 - 26/01/2005 14:02

А вот нам в БТК "Гном гномыч и Изюмка" - не понравился. Если сидишь не в самом центре зала - полсцены не видно, да и сам спектакль...
А вот в театре На Неве "Гуси-лебеди" - это да, очень понравилось, несмотря на то, что Оле было 2 и 4, а спектакль длинный.
"Золушка" у них - классическая сказка Шварца, ИМХО - длиннова-то.
У театра "Карамболь" очень понравился детям "Незнайка" ( ходили с бабушкой, ничего не могу сказать от себя), "Царевна-лягушка" у них же - это можно считать опера, длиннова-то и для наших неполных трех было рано.
"Винни Пух" в театре на Литейном - интересно сделан, но дети (все, что в зале были) первое отделение хорошо смотрели, а во втором скучали - оч. много говорят, а действия мало.

Что-то отзыв у меня не столько хвалебный, сколько критический ,
но я сама предпочитаю знать, куда лучше не ходить, может и еще кому это интересно.

Да, вот еще маленькая информация - в театре на Неве с 9 ряда начинается "подъем" рядов, т.е. там лучше видно, чем, например, на 8

--------------------
Саша и Ольча(27.12.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oblako
участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 265
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях [Re: Саша]
      #1089581 - 26/01/2005 15:16

Скажите, а кто-нибудь был в театре "Львенок"? Оч интересно услышать отзывы. Хотелось бы сходить на Звездные скази.

А по поводу театра "на Неве" могу еще раз сказать, что испытали мы одни восторги.

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марина К
частый гость


Регистрация: 04/10/2002
Сообщения: 61
Из: СПб Приморский р-н
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях [Re: oblako]
      #1089663 - 26/01/2005 15:31

Про театр "За Черной речкой". Очень- очень понравился (и мне, и Паше) спектакль про Урфина Джюса. Но он не для малышей, там есть "страшные" моменты. Где- то с 5-ти лет.

--------------------
Марина и Пашенька (18.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
samsara
частый гость


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 63
Из: СПб, Озерки
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях!:) [Re: Natalika]
      #1089694 - 26/01/2005 15:38

Мы случайно (в процессе решения вопроса, куда бы сходить на больших новогодних выходных) нашли театр "Аквариум" (пр.Просвещения, 87). Посмотрели там новогодний спектакль (с актерами) -очень понравилось.
В субботу посмотрели кукольный спектакль "Ежик и дождик" - живенько и весело. Маленький зал (10 рядов), билет стоит 100 руб. Телефон 590-42-59 (можно забронировать билеты, узнавать репертуар). Но мы покупали билеты на месте (есть всегда).
Спектакли там по воскресениям (12-00 - кукольный для малышей, 15-00 - с актерами). 30 января будут спектакли:
12-00 Как обезьяна доктором стала, 15-00 Красная шапочка.

Во всяком случае нам в "Аквариуме" понравилось больше ,чем спектакли кукольного театра "Светлячок" в театре "За Черной речкой" (на Пионерской). Там мы смотрели "Веселый зоосад" - скучно, дети смотрят невнимательно, отвлекаются.

--------------------
Елена, Костя (26.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях!:) [Re: spleen]
      #1090428 - 26/01/2005 18:35

В феврале как раз Кошкин дом( филармония) есть по выходным: 12.02( суббота) в 12.00 и 20.02( воскресенье) - 15.00 Но у нас по субботам занятия в муз. театре, а 20 - Эрмитаж. Хотя подумываю все-таки 12 сходить, если смогу заранее съездить за билетами. Хочется места как можно лучше, т.к. мы ни разу не были в филармонии... Подскажите, там на первом ряду удобно смотреть?

А насчет Звездных сказок планирую съездить завтра-послезавтра в Планетарий, там должны появитьься программки на февраль. Если Катя не разболеется, то скоро всем сообщу будет ли эта программа в феврале:)

Мы в театре на Московском пр. смотрели "Волшебника изумрудного города", но мне как-то не очень... А вот Кате понравилось. Но, конечно, с тетатром на Неве не сравнить, на мой взгляд. Мы смотрели там спектакль "Двеннадцать месяцев". Все прекрасно: и актеры и костюмы, но все-таки эта сказочка для деток от 5 лет. Хотя Катя была очень довольна:)

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13319

Оценить эту тему

Перейти к