Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Маша]
      #1100945 - 30/01/2005 22:54

>Как знаток ПДД подскажите, что он обязан сделать в подобной ситуёвине? Интуиция подсказывает мне, что Вы не знаете правильного ответа.
приколитесь, знаю )) по ПДД он имеет право стоять там, где стоит. по человечески - баран.
только это как раз ваш случай, когда вы по ПДД никого не обзаны впускать в свой ряд, вы и не пускаете

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Маша]
      #1100988 - 30/01/2005 23:03

Маша, Volk - брейк - все мы ездим хорошо, к дуракам и дебилам не относимся, машины у нас целы ( ну кроме меня ), родные\дети здоровы - ВСВЁ ХОРОШО!
Но "..." мчащиеся по встречке и думающие, что вот ТОЛЬКО и жду, когда они решат перед встречной фурой перестроиться - меня тоже бесят. я ДОЛЖНА следить за дорожной ситуацией, но за СВОЕЙ, а не его. Я за себя должна думать на 3 хода\манёвра вперёд, а не за него. Иначе - быть беде - мы с ним на дороге не вдвоем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Маша]
      #1101000 - 30/01/2005 23:06

Э, нет - если там знаки "движение по полосам" (а она там с таких случаях как правило есть и именно "на право") - должОн поворачивать ...
Ну а если нет, или "на право и прямо" - по упс, конесно "козёл", а что делать, имеет право... Как впрочем и ехать с любой скоростью (ну не долее 60 км\ч), по любой ему удобной полосе если мы о городе говорим ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Михаил]
      #1101024 - 30/01/2005 23:10

И чем это МНЕ поможет? По "условию задачи" мы с ним в одну сторону, только вот не видно его в зеркала, что затрудняет мне манёвры... Или ждать, что ему кто-то встречный
Цитирую:

Включит дальний свет


?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Volk
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 53
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: OOFiC]
      #1101118 - 30/01/2005 23:42

2 Маша
Не сомневался в вашем ответе.

1) По ПДД, если Вы встали под зелёной стрелкой и Вам прямо и Вы мешаете тем, кому по стрелке направо, Вы ОБЯЗАНЫ включить правый поворот и покинуть перекрёсток, независимо от того, куда Вы собирались ехать до этого. К сожалению не нашёл этот пункт в ПДД, а читать их целиком лень.

2) По поводу включения только противотуманок и габаритов по Вашему желанию - читайте ПДД:

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах - ФАРЫ ДАЛЬНЕГО ИЛИ БЛИЖНЕГО СВЕТА, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в ТВЁМНОЕ время суток на неосвещенных участках дорог СОВМЕСТНО с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
при перевозке опасных крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве).


Так что читайте ПДД, раз так часто ссылаетесь на них, то неплохо бы их было хотя бы прочитать, раз не знаете.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Маша]
      #1101322 - 31/01/2005 01:12

я поняла, что вы имели ввиду насчет принципов. настаивать я не буду, жаль машину, времени и нервов, я об этом написала в первом ответе Volk'у. просто, когда тебя грубо выжимают из ряда, не показав даже поворотник, это вызывает предсказуемые мысли и чувства, а у некоторых и действия. судя по агрессии в инете, вы тоже не святая и не всегда храните ледяное спокойствие. или я ошибаюсь?
я не беру в расчет трассу, там все по-другому, все намного вежливее и предупредительней, и никто ни на чем не настаивает, потому что понимают, ежели чего - все там будем, а там уже все равно, кто первый.

Цитирую:

габариты и противотуманки это не дешевый понт, а единственный способ увидеть дорогу в неосвещенном месте в сильный снегопад или дождь. Жаль, что многие этого не знают,а пруЦЦа с дальним по трассе - ни себе ни людям нихрена не видно.




можно я у вас проконсультируюсь? т.е. по вашему на трассе в сильный снегопад или дождь нужно включать габариты и пф, и тогда всем все будет видно? может все-таки ближний + пф?

и еще раз, я вообще-то про город говорила, с чего вы про трассу начали ?

Цитирую:

мне не мигают, не моргают, ничего в окна не показывают - никому не мешаю, сама не создаю аварийных ситуаций и всегда пропускаю тех, кому неймется. что свмое интересное, меня тоже в 9 случаях из 10 пропускают, если мне надо куда-то втиснуться вот и все




прям как про меня все мы белые и пушистые в своих глазах.

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Volk]
      #1101496 - 31/01/2005 09:07

Цитирую:

асчёт ПДД приведу пример. Проспект, 4 ряда в каждом направлении, утро, все спешат на работу. На фоне всего этого 3 дебила: 2девушки, один дедуля-божий одуванчик + 1 ученик на машине с "У"(к дебилам не относится).
Последний едет со скоростью 20км/час в крайнем правом ряду, а вот трое остальных - В ШЕРЕНГУ, КАЖДЫЙ ЗАНЯЛ ПО РЯДУ, СКОРОСТЬ 20км/час. На мигания фарами, сигналы пробки, образовавшейся сзади - не реагируют принципиально. Типа "я ничего не нарушаю, пошли все в сра*у".






Нарушают все и скорее всего даже У, потому что как правило, по таким нехилым (четыре ряда в одну сторону) дорогам учебная езда запрещена.


Автобусы, кстати сказать, имеют совершенно законное право отвалить от остановки, никому не уступая. В ряд левее, конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Tatra]
      #1101500 - 31/01/2005 09:11

Мне никто не мигает в основном потому, что стекла сильно тонированные и не видно, кто ж там едет. Ну и антенна от рации не лишняя, конечно.


Любители помигать и гудеть очень смелые только когда отчетливо видно, что их отдача не замучает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Тритониха]
      #1101588 - 31/01/2005 10:13

2 Volk : Да, кстати, неплохо бы найти пункт, про который ты так красноречиво сказал "обязаны включить поворотник и покинуть перекресток". Либо у одного у здесь присутствующих глючинации вкупе с маниакальным психозом (ну или как такое необоснованное буйство называется? специалисты поправят...) либо правила все-таки сильно поменялись.
Обязан ты повернуть только если разметка или дорожные знаки предписывают движение только направо с этого ряда. Если прямо и направо - никто никому ничем не обязан. По крайней мере когда я сдавал так было точно.
ЗЫ И не надо говорит что если я это написал значит я и стою всегда на зеленую стрелку и всех держу. Так же как не надо говорить что Маше в окно факи показывают или что она ездит медленно - может ты с ней знаком личнои в одной машине ездил? Или все-таки сам придумал? Хотелось бы ясности, а то видать, несмотря на крутизну неземную жизнь видать не научила за себя думать и говорить, а не за других...

2 Tigrusha:
Про свет: по правилам в темное время суток надо ездить с ближним, но по жизни пр действительно сильном снегопаде или очень густом тумане фары только мешают - реально сосвещают дорогу тольок противотуманки (если они хорошие и отрегулированы как надо, что редкость). Даже если включить в добавок к ним еще и ближний то будет светить хуже. А дальний ваще освещает в такой ситуации только стену снега в трех метрах перед тобой и не дает рассмотреть что дальше.
Ну а если противотуманок нету - тады да, тока ближним и спасаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Volk
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 53
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: ORGAZMO]
      #1101805 - 31/01/2005 11:28

2 Оргазмо
Не нашёл, возможно этот пункт действительно отменили. Хотя при наличии доп.секции на светофоре там с вероятностью 99% вешается знак, предписывающий движение с этой полосы в стороны стрелки и только, а не прямо и направо. Ну да фиг с ним. А что касается автобусов и прочих маршрутных ТС:

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК убедятся, что им уступают дорогу.

На Невском этим и не пахнет, тебя с лёгкостью выжмут. При этом перестроение осуществляется не из правого в средний ряд, а из правого в крайний левый.

А уж если говорить о противотуманках, то дело там не в том, где они расположены, какой мощности и как называются, а в цвете свечения и только. Если вы поставили не желтые противотуманки, то толку от них как от козла молока. Некоторые просто ставят желтый светофильтр на ближний свет, тогда и противотуманок не нужно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10336

Оценить эту тему

Перейти к