Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
С Рождеством !!!
      #1039638 - 07/01/2005 01:22

Дорогие Девушки !!!
Дорогие , добрые, отзывчивые сердца !!!
Своими делами Вы возлюбили людей, разных, ближних и далёких.
На земле Родился Богомладенец, он рождается в душе каждого человека. Один может пропустить это рождение,
другой даст вырасти. Узнаете дерево по плодам, говорил Учитель, худое дерево не пренесёт доброго плода.
Я узнаю Вас по плодам. По добрым делам, по горящим сердца, по не равнодушным откликам.
По рождению нового движения " От сердца к сердцу".
В Москве есть группа "Милосердие" они стараются помочь больным детям. Они знают, что есть форум "Питерские родители" есть литлванцы, есть в Питере добрые и сострадательные люди. Они передают Вам поздравление с Рождеством Христовым. И Вам дорогие то же, посвещено это
" Побудьте со мной"
В«Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со МноюВ» (Мф. 26:38).
Так попросил Он. Но апостолы заснули.

Бог, оставшийся наедине с мукой, попросил людей так, как просят дети - больные, одинокие и отчаявшиеся: побудьте со мной. Но никто не смог. Не потому, что их разделяли с Ним тысячи километров, не потому что люди сами умирали от ран, а потому, что им очень хотелось спать. Потому, что грядущее страдание казалось невместимым. Сон – защитная реакция на БОЛЬ. Даже на боль самого близкого. Даже на боль Бога.

Да, в этом мире СПАСАЕМ НЕ МЫ.
Да, когда можно помочь, нас часто просто не оказывается рядом. И, наверное, именно поэтому, когда мы теряем близких, нас очень часто душит чувство вины, что мы не успели сделать для них нечто самое ГЛАВНОЕ. И мы ропщем, впадаем в уныние, граничащее с отчаянием. И как зловредные грибы прорастают сомнения: В«Всем не поможешьВ», В«Всех умирающих детей не спастиВ», В«Мои усилия тщетны и бессмысленныВ», В«У меня так мало сил, я этого не выдержуВ», В«Достаточно, что я пытаюсь помочь хотя бы одномуВ». Эти мысли парализуют нас, вводя в оцепенение и особый сон духовный. А Бог по-прежнему в каждом страждущем просит: побудьте со Мной. Пришедший в мир Рождественской ночью, чтобы спасти, защитить и вобрать в себя всю нашу боль, в поту кровавом просит: побудьте со Мной. Христос, готовящийся к муке крестной, умоляет побыть с Ним. Нас умоляет.

И, наверное, это и есть то большее, что мы можем сделать. Можем услышать эту просьбу среди постороннего шума и суеты, среди других лишних и неказистых слов. И, несмотря на давно отяжелевшие веки, не заснуть хотя бы в этот раз.

Дорогие замечательные люди!
Все, кто этот год бессонно помогал болящим и нуждающимся! Вы молились, доставали лекарства, собирали на них средства с миру по нитке, мотались по больницам, писали добрые письма, которые болящие брали с собой даже в реанимацию.
Конечно, не всегда лекарства помогали исцелять. Но скольким они облегчили страдания! Конечно, не всегда мы успевали их довезти, но те, кто нуждался в них, не теряли надежды, зная, что о них помнят и лекарства уже в пути. И конечно, не все, кого мы несли в ладонях молитвы, остались с нами. Но ведь Тот, чье рождение мы будем праздновать вскоре, обещал нам ВСТРЕЧУ. И главное, что в дни их муки и скорби душевной, вы ПОБЫЛИ с ними. Каждый – по-своему. И каждому была дана привилегия побыть с Ним Самим – быть может, наш маленький шанс исправить ошибку уснувших апостолов.

И потому прошу вас, говоря о наших подопечных, не восклицайте: В«Мне это не по силамВ» или В«Я бы этого не выдержалВ». Ведь иногда требуется так мало и в то же время так много – посетить, написать письмо, принести передачу, помолиться вместе, побыть рядом с ними - рядом со Христом, покуда мы слышим Его голос и можем ответить на Его ПРОСЬБУ вЂ“просьбу Господа. И там, где мы порой заранее зажмуриваемся от чужой и незнакомой боли, нас может ожидать МИР И РАДОСТЬ НЕБЕСНАЯ. Ведь там – Он. Только бы не проспать…

С наступающим Рождеством, родные!
Мария Суворова.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: С Рождеством !!! [Re: Xenia]
      #1039668 - 07/01/2005 01:40

Святая ночь! Блаженство и покой!
Стою один под куполом бездонным.
И Млечный Путь над мирною рекой
Несет себя к туманам отдаленным.

Ни ветерка, ни звука, ни души,
Снега, снега повсюду под луною.
Забытый скит. Свеча в окне дрожит.
Следы зверей, еще незримых мною.

Величие мертво без тишины.
Она таит пути Богопознанья.
Созвездия застыли у сосны,
Снежинки озаряя ликованьем.

Из этих мест до Вечности - рукой.
Ее дыханье за ближайшим стогом...
Святая ночь! Блаженство и покой.
Стою один. И сердце знает Бога.
(иеромонах Роман)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: С Рождеством !!! [Re: Xenia]
      #1040336 - 07/01/2005 16:56

Как душевно! Спасибо.

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marja
активный участник


Регистрация: 03/05/2004
Сообщения: 444
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: С Рождеством !!! [Re: Xenia]
      #1040396 - 07/01/2005 17:46

Спасибо!! Благодарю Бога что есть такие люди как Вы!!
С Рождеством!

--------------------
Маша, Ваняша (03.08.99) энд Яша (15.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
НЕКРАСИВЫЕ АНГЕЛЫ. [Re: Xenia]
      #1084509 - 25/01/2005 01:07


"Когда я была беременной, я как назло попала в больницу в хирургию, где все лежали вместе - и дети и взрослые. Маленький Санька был привезен туда из интерната для умственно неполноценных детей. Ему было 3 года, но он не умел говорить. У него были две В«заячьи губыВ» и В«волчья пастьВ». Все слезные протоки были незаросшими кожей. Живое мясо наружу из под вывернутых век, и растянутый рот - В«человек, который смеетсяВ»...

Оказавшись в больнице, я ходила за ним по коридорам, зачем-то добиваясь его улыбки. В«Что ты делаешь? Тебе на него нельзя смотреть. Сама такого же родишьВ», - говорили мне женщины. И я замирала от страха. Ведь я почти животно боялась любых дефектов и уродств. Но я снова ждала утра, чтобы хоть как-то уговорить его рассмеяться. А смеялся он так, как, наверное, смеялся Маленький принц. И я все была готова отдать за это смех. За моей спиной шушукались. И только одна старушка из какой-то дальней северной дыры сказала: В«Не бойся доченька. Он ведь ангел. Просто некрасивыйВ».

Санька умел очень хорошо (как в армии) застилась постель, всегда очень ровно ставил тапочки, за всеми закрывал воду в кране. Он просто вибрировал при виде молока. И аккуратно слизывал его капельки отовсюду, даже с пола. Он не ел ничего красного: ни вишню, ни клубнику. Красное – это кровь. От красного арбуза он прятался и плакал.
Он был невероятно музыкален. Я выставляла в ряд бутылочки для анализов, и он карандашами играл на них мелодии. А потом мы стали петь - и как он пел! Слух абсолютный. Недели нам хватило, чтобы научиться говорить нараспев длинные фразы. В интернат он попал только потому, что у него был челюстно-лицевой дефект. Но раз не говорит, значит - к умственно отсталым. Чтобы научить его говорить, с ним нужно было хоть немного позаниматься. Больничный психолог считал, что во всем остальном его развитие соответствовало возрасту. Вовремя сделанная операция оставила бы на его лице лишь косметические шрамы и вернула бы способность говорить. Мать, отказывавшаяся от него, была акушеркой, и не могла этого не знать.

Воспитательница из интерната приехала один раз на 15 минут. Оставила нам ЦУ: В«На руки не брать и не гладить. У нас это не положено. А то привыкнетВ».

Меня выписали. Но дома находиться было невозможно. Невозможно без Саньки. Через три ночи рева, ближние с пакетом печенья отвезли меня в больницу. Санька смеялся и говорил фразами нараспев. Но печенье попытался все же съесть с полиэтиленовым пакетом...

Разлучать нас было нельзя, но и к усыновлению никто готов не был… Своя беременность шла очень непросто.

И тут Бог чудом послал известного челюстно-лицевого хирурга из Америки – человека верующего. Тот согласился бесплатно В«починитьВ» Саньку. Но наши врачи были непреклонны. Они ведь В«и сами с усамиВ». И Саньку - кашляющего, с низким гемоглобином - прооперировали. После операции началась пневмония. Веки у него от природы не закрывались. И в реанимации ему их полагалось зашить. Но их не зашили. Знакомая врач прорвалась в реанимацию слишком поздно. Роговица высохла, образовались бельма и Санька ослеп. Его стали лечить гентамицином (антибиотик, влияющий на слуховой нерв), и Санька оглох.

Я была в храме в тот день, когда его не стало...
В«Ну вот, теперь он красивыйВ», - сказала мне одна верующая женщина. Сама она усыновила девочку из такого же интерната, которую младенцем нашли в мусорном отсеке самолета. Опухоль на голове почему-то тоже послужила поводом для перевода в подобный интернат. Сейчас девочка преподает в России и Англии русскую литературу.

С тех пор я не могу слышать о том, что, дескать, с какой стати наших детей раздают отвратительным усыновителям в Европе и Америке? В моих ушах до сих пор звучат слова директрисы одного из таких интернатов: В«Почему мой желанный здоровый мальчик должен жить здесь - в деpьме, а эти ублюдки там - в шоколаде?В» Она не давала усыновлять даже заведомо обреченных, которых соглашались лечить только там. Они не умирали... Потому что в таких условиях, как в том интернате, не умирают, а подыхают.
А желающих усыновлять таких детей в России… Помоги Господь тем редким подвижникам, которых эта боль беспросветная рождает!

Кстати, в одном из таких интернатов сейчас лежит и хосписная девочка. Так как в Москве у детского хосписа нет помещения, ей предстоит умереть в тех самых условиях. А туда, чтобы на Рождество передачу передать, как в тюрьму…

Любовь, которая родилась у меня к человеку Саньке, невозможно сравнить ни с одним из чувств, которые с тех пор доводилось пережить. И какая же это милость Божия, говорить сегодня об этом спокойно, короткими фразами.
Очень много лет у меня хранятся его фотографии. Но и сегодня я не достану их, как не смогла достать ни разу за все эти годы.

Простите, если написала что-то не так. Обсуждать эту тему не могу. То, что решилась это сегодня написать – уже выше моих сил. Смогла сказать об этом в первый раз после того, как Санька ушел, человек-Санька, который научил меня не бояться некрасивых ангелов".
Мария Суворова.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: НЕКРАСИВЫЕ АНГЕЛЫ. [Re: Xenia]
      #1084531 - 25/01/2005 01:19


Я очень люблю свою страну, но после таких историй мне за нее стыдно. И за себя тоже, что мало чем могу помочь. Хорошо, что есть еще Святые люди, скромные и бесконечно добрые и сопереживающие. И хорошо, что есть еще чудеса!

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: НЕКРАСИВЫЕ АНГЕЛЫ. [Re: Ирусенок]
      #1084556 - 25/01/2005 01:32


Храни Вас Бог.
Вы так переживаете, так сочувствуете, а это совсем не мало...
Это значит что Вы слышите "Побудьте со мной"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: НЕКРАСИВЫЕ АНГЕЛЫ. [Re: Xenia]
      #1085791 - 25/01/2005 14:07

Только сейчас все это прочитала.. Как стыдно за свою слабость и малодушие, страх привязаться, полюбить, измучиться душой.. Не могу сама ходить к таким детям.. Стыдно..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: НЕКРАСИВЫЕ АНГЕЛЫ. [Re: Аленушка К]
      #1086308 - 25/01/2005 15:45

Лен, ты столько помогаешь людям!!! Как тебе может быть стыдно? Не говори так, пожалуйста.
Если бы каждый из нас делал хоть немного из того, что делают такие самоотверженные люди, мир вокруг был бы другим...

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: НЕКРАСИВЫЕ АНГЕЛЫ. [Re: Аленушка К]
      #1086364 - 25/01/2005 16:00

Странно ...не замечала в Вас не малодушия, не страха, а к детям не ходите, так это времени нет-своих двое.
А измучиться душой можно просто прочитав. Даже возможно, просто читая про детей и помогая, измучиться можно гораздо быстрее. Ходить проще, они так много дают, они так многому учат, что всё время думаешь, нет это не мы для них, это Они для нас. Или как писала Юля добрый не тот кто отдаёт, добрый тот кто разрешает ему отдавать, принимает. Находясь с ними рядом ты видишь их мужество, их борьбу за каждый час своей жизни, даже их уход. Думаешь, нет всё это не просто, есть смысл, он не понятен, он скрыт, но он велик не по земным меркам.
Из них просто делают ангелов.

--------------------
От сердца к сердцу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 1623

Оценить эту тему

Перейти к