Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Очень худой ребенок. Прозрачный. [Re: Света К]
      #1084567 - 25/01/2005 01:37

Проверьте щитовидку у эндокринолога... На всякий случай...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanix
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 155
Из: Красногвардейский р-н
Re: Очень худой ребенок. Прозрачный. [Re: Maxima]
      #1085231 - 25/01/2005 11:54

У меня тоже Даня. При росте 96 см весит 13 кг. Хотя уже 3,5 года. Ходили к эндокринологу. сказала, что все в порядке. Быть худеньким для мальчика даже хорошо. А для веса порекомендовала витамины с повышенным содержанием витамина В.

--------------------
Таня, Данилка (2001) и январская лялька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Очень худой ребенок. Прозрачный. [Re: Oleviste]
      #1085246 - 25/01/2005 11:58

Моя тоже год была прозрачной (на гипоалелргенной диете сидели ).
И двигалась от такой слабости мало...
Я бы пробовала растормошить на активные занятия, и с едой больше экспериментировала... (Приятельница утверждала, например, что у нее ребенок вовсе не ест фруктов, а я однажды под болтовню, и пр.отвлекающие маневры скормила зараз 2 яблока, и теперь у ребенка на меня стойкий рефлекс- я должна ее яблоками кормить )
Шевелите его больше, провоцируйте на активность (в тех рамках, что здоровье позволяет). Мы после катания на лыжах до дома не можем дотерпеть - запас орехов, бананов, яблок, сока из маминой сумки уничтожается мгновенно.
Все питерские дети чахлые конечно, но с этим надо бороться.
Удачи

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tashka
участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 79
Из: СПб, Гражданка
Re: Очень худой ребенок. Прозрачный. [Re: Oleviste]
      #1085775 - 25/01/2005 14:03

а на фигурное катание походить не хотите попробовать? Там такая комплекция как раз ценится... Я тоже из "прозрачных", в детстве только что ветром не уносило - так тренер меня прямо на улице подобрал, именно по комплекции. Мы с мамой гуляли, он подошел, спросил, типа девочка спортом занимается каким-нить? нет? приходите к нам в секцию, нам такие нужны Долго потом занималась, очень нравилось и на общем состоянии здоровья хорошо отразилось, я болезненная была...
Вот насчет индивидуальных занятий - не знаю, в то время такого не было, конечно, сейчас скорее всего есть. Правда и при групповых занятиях детей немного, да и соревновательности явно выраженной нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Очень худой ребенок. Прозрачный. [Re: Tashka]
      #1085982 - 25/01/2005 14:41

Спасибо, надо подумать. возможно выход в этой стороне.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN_2
активный участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 459
Из: ГРажданка
Re: Очень худой ребенок. Прозрачный. [Re: Oleviste]
      #1086336 - 25/01/2005 15:52

Cкорее всего у Вас абсолютно все в порядке, но на всякий случай- сдайте анализы на целиакию ( антитела к глютену) в Медико-Генетическом центре на Тобольской,3, направление попросите у своего педиатра- проконсультируйтесь у генетика, чтобы исключить эту проблему, у деток с целиакией, которые не соблюдают диету может быть такая худоба.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka_1
частый гость


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 41
Из: СПб, Охта
Re: Очень худой ребенок. Прозрачный. [Re: NNN_2]
      #1086413 - 25/01/2005 16:14

Моей Маше 4 года, при росте 102 см - весит 14 кг. Не "прозрачная", но тоже очень худенькая. Со здоровьем все более-менее...(не считая частых ОРВИ). Очень подвижная и ест мало, с уговорами или мультфильмами.
Я считаю, что свою конституциию не изменишь, а со временем подрастет и все выровняется.

--------------------
Татьянка, Влад и дочка Машенька (2000г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Очень худой ребенок. Прозрачный. [Re: Tatianka_1]
      #1086741 - 25/01/2005 17:41

Мы хоть и старше вас на целых 3 месяца и выше на 2 см ;-), а весим столько же! Когда же все выровняется???

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanChik
ветеран


Регистрация: 14/12/2003
Сообщения: 735
Из: С-Пб, Приморский р-н, Коломяги
Re: Очень худой ребенок. Прозрачный. [Re: Oleviste]
      #1087524 - 25/01/2005 22:44

Поддерживаю Natusha2004. У нас на площадке такой же мальчик, врачи долго не хотели замечать худобу. Только около двух лет ему поставили дистрофию, направили в МГЦ. И анализ показал целиакию. Никакой аллергии это не вызывало, ребенок ел каши, молоко, а это все не усваивалось. Теперь им прописали курсами какие-то лекарство и мясную диету. Кстати, его папе тоже это прописали .

--------------------
Таня + Володя = Оля (21.12.2001) и Илья (22.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Очень худой ребенок. Прозрачный. [Re: TanChik]
      #1087820 - 26/01/2005 00:06

Да, как это я про целиакию не подумала:(
Таня, при целиакии лекарств вроде не нужно. И молоко не все с этим заболеванием не переносят, но бывает, что целиакия сопровождается лакта (или -о-?)зной недостаточностью.

Егору в своё время ставили не дистрофию, а всего лишь гипотрофию, но после того, как мы плотно сели на безглютеновую диету, он стал резко набирать вес. И сейчас ему не хвататет до нормы всего грамм 500.


To Oleviste: Маша, а какие-нибудь симптомы другие со стороны ЖКТ есть? Понос, запор, рвота, кол-во и кач-во стула? Диатез? На лямблии проверялись?

Помимо худобы настораживает ещё и небодрость мальчика. Это может ведь быть не свойством характера, а как раз одним из проявления целиакии.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 147 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1430

Оценить эту тему

Перейти к