Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Прием монопрепарата и насморк.
      #1080062 - 23/01/2005 14:19

Илья, здравствуйте! Можно Вам задать вопрос? У нас такая проблема: в субботу, 22-го мы были на приеме у лора – гомеопата, на Полярников. Диагнозы неутешительные – хронический тонзиллит и аденоиды. Нам назначили лечение монопрепаратами. В то же день Ксюша приняла Silicea 200 , 2 гр. Следующий прием у врача у нас через две недели. Но, у Ксюши за день до этого начался насморк и врач сказала, что после приема монопрепарата он должен пройти. Но не прошел, стало только хуже. Так вот, вопрос – что нам делать с насморком, чем лечить и лечить ли? Как я поняла, этот монопрепарат лечит все, в т.ч. и насморк, т.к нам отменили и Агри, и черный орех, которым мы лечили лямблии.

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Прием монопрепарата и насморк. [Re: ViOlla]
      #1080688 - 23/01/2005 21:17

Здравствуйте.

ЛОР с Полярников - это Оландер, я так понимаю? Если да, то что-то мне много вопросов в последнее время по поводу ее лечения задают. Это я к тому, что наилучший выход в этом положении - это найти того ЛОРа на Полярников или на Энгельса. Тел. 560-00-77 и 591-60-61, соответственно. Если не найдете, то лучше лечить насморк традицонно - Аква-марис, Ксимелин там какой-нибудь. Гомеопатию лучше не трогать без доктора.
Вот так.

С уважением,

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Прием монопрепарата и насморк. [Re: Илья Фролов]
      #1080867 - 23/01/2005 22:31

Илья, спасибо за ответ Да, доктор - Оландер. Постараюсь ее найти. Просто она так уверенно сказала, что насморк чуть ли не через 30 минут может пройти после приема Силицеи, что я даже выяснять не стала, что делать, если не пройдет.
Илья, а не подскажите, где можно почитать про монопрепараты и Silicea в частности. Очень интересно, чем я ребенка лечу Может быть есть какая-нибудь информация об этом, доступная для понимания человеку не знакомому с основами медицины и гомеопатии?

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Прием монопрепарата и насморк. [Re: ViOlla]
      #1083863 - 24/01/2005 20:58

Подсказать про препараты я могу, но не думаю, что в этом есть большой смысл Описание монопрепаратов для врачей. Пациент может счесть, что его не так диагносцировали, не то назначили. Каждый монопрепарат - это маленькая вселенная, включающая в себя не только жалобы пациента на данный момент, но и психические особенности, варианты развития в будущем патологии, крайние варианты и т.п. Про каждый препарат написано от 1 до 7 страниц текста. Про силицию написано ОЧЕНЬ много.
Поверьте, даже академические врачи не очень адекватно воспринимают гомеопатию. Не стоит. Меньше знаешь, лучше спишь - это про эту ситуацию. Извините.

К тому же, Вы сами, если ОЧЕНЬ захотите, сможете найти всю информацию в и-нете: она там есть.

С уважением,

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Прием монопрепарата и насморк. [Re: ViOlla]
      #1083936 - 24/01/2005 21:42

а можно вопрос? А Оландер теперь и по суббота м принимает на Полярников? раньше только по пятницам.

Кстати , у нас большой прогресс в лечении аденоидов, я очень довольна!!

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Прием монопрепарата и насморк. [Re: Илья Фролов]
      #1084387 - 25/01/2005 00:19

Илья, согласна, я кое-что почитала из и-нета про Силицию, больше не хочу .

Таня, Оландр, как я поняла, только в ту субботу принимала, а так она на Полярников только по пятницам.

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1188

Оценить эту тему

Перейти к