Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: leilla]
      #1083662 - 24/01/2005 19:11

Ну вот нашла я сливки в третьем заходе по магазинам, так что торт завтра будет

Лейла, молодчина, что собралась в бассейн, енто хорошеее дело, поздравляю!
Но ты меня удивила...500 р КАЖДЫЙ месяц? По-моему, тама в районе 300 р единовременно выплачивают, а не каждый месяц.... И ето платит гос-во или работодатель? Скорее всего гос-во через работодателя, да?!

Девочки, осторожней на улице, тама гололед !!!!!! Моя сапоги на рефленой подошве мамины седня меня "убили" - молния разошлась И я пошла в Итальянских на простой подошве гулять, мдя, пару раз чуть не навернулась на спину Надо что-то с етим делать .....

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1083787 - 24/01/2005 20:14

Точно, гоударство через работодателя.
Интересно как Евчик с Витой погуляли? Сегодня такая чудесная погода днем была, как на заказ!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1084067 - 24/01/2005 22:38

Делюсь рецептами (полезными для беременных) :
Мусс из авокадо.
Три-четыре спелых авокадо. (В магазине как правило продают незрелые авокадо. Плод должен быть мякгий на ощупь! В противном случае должен дома дозревать дней 5-6.)
Три крупных помидорины.
Одна луковица.
100 грамм творога.
Соль, перец черный.
Все измельчить в комбайне до получения однородной массы и потом намазывать на черный хлеб (желательно тот, который с цельными зернами).

Тзатзики (рецепт в Германии известен от турков, которых тут очень много ):
Этот зверь есть просто йогуртовый соус к мясу. Особенно вкусен поедаемый летом с мясом-гриль, зажаренным на углях.
Поллитра чистого йогурта (если таковой найдется в магазинах, то есть без фруктов, соли и сахара).
Один свежий огурец.
Чеснок - 2-3 зубочка.
Перез черный, соль.
Зелень любая - 2 больших пучка.

Огурец очистить от кожуры и натереть на крупной терке, а затем из полученной массы просто выжать сок. Нам нужны только ошметки
Зелень мелко порезать, чеснок раздавить и все смешать с огурцом и йогуртом. Посолить, поперчить.
Можно также есть и с картошкой и с хлебом. Кому как нравится.

Тая, творог здесь не получается, так как молоко другое. Оно когда скисает, то на простоквашу не похоже, а скорее на непонятно что...

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Славлена]
      #1084190 - 24/01/2005 23:23

Всем привет! Ну, вы понаписали, пока меня не было

Тая, у меня проблем-с: я могу завтра только с детьми Устроит? Мужу на работу ехать придётся как раз к трём и не меньше чем на пару часов

2 une_chatte: За информацию о Севастополе - огромное спасибо! А Владислав Петрович Крапивин - подростковый писатель, мне очень нравится. У меня его 28-томник (или он к концу 30-томником стал? не помню) есть, если интересно, могу дать почитать. Очень люблю его, а он очень любит Севастополь

А список лекарств из ж/к будет или нет - от врача зависит. И в платных клиниках непомерные списки тоже бывают

У меня в животе мелкие одинаково беспокойные, сколько бы я ни гуляла Так что статистику не подтверждаю

2 Yanatka: Я тоже, к сожалению, не люблю гулять зимой

А я и измельчитель, и комбайн исползую - для разных вещей, оба активно Кстати, в блендере очень удобно самодельные пюрешки дитёнку делать.

2 Melkiy_Jin: Спасибо! Эх... Жалко. С другой стороны, с двумя мелкими детьми мне всё равно не до того было, чтоб на работу ещё устраиваться...

2 Lena_Hamburg: Поздравляю с установившейся погодой И с бассейном - дошла ты до него?

2 KoshkaNatashka: Про слинги - http://www.kormlenie.ru, про кенгурушки - http://www.mobilbaby.ru/. Правда, и там и там дизайн, на мой взгляд, отвратительный.

2 leilla: Ты пойдёшь ещё в бассейн на Энергетиков? Что там с собой надо? Я бы с тобой пошла, от меня это недалеко. Погуляли мы здорово! Правда, дети были уставшие и почти не спавшие, но всё равно классно! В Нижнем парке даже Ива начал веселиться и радоваться А потом отсканили у Евы дома фотки про коляску, но у неё сейчас проблемы с виндой, поэтому вряд ли мы Евчика сегодня-завтра в интернете увидим. Но к Тае она собиралась точно

2 Yanatka: А я что-то гололёда не заметила

2 Lena_Hamburg: А "от бабушек" молоко там негде купить? Коровы-то должны быть такие же...

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Славлена]
      #1084207 - 24/01/2005 23:28

Лен, спасибки за рецепты.... Но что-тьо они мне какт-то не по-нашенски, не по-русски
Ты ж говорила, что творога у вас там нет, а в первом рецепте он присутствует...непонятно .....
Да, странное у вас молоко, а из чего оно? Какой состав?!
А я сделала тортик на завтра (муж ходил - нюхал запахи, хотел оторвать кусочек, я не дала обиделся ) и сок апельсиновый муж мне отжал, тока апельсин сладковат Мне больше кислые нравятся
А кто-нидь занимается гимнастикой ддля беремчатых? Или я одна такая? Я дома где-то через день... У меня много разных упражнений, так что комбинирую
Вита, не забудь завтра кассету Ну если дети у тебя не буйные , то приходите, тока сразу говорю - места у нас мало, так что бегать-прыгать им будет негде Надеюсь, они не загрустят в компании пузатых теть

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1084232 - 24/01/2005 23:37

Вита, в бассейн сходила. Как всегда получила море удовольствия. Вот выйду в декрет и начну два раза в неделю ходить, а пока только один.
Молоко можно купить, но только за городом и только пастеризованное. Свежее только с коровы вообще запрещено продавать. Но я и тем что в магазинах тоже довольна. Только вот простокваши и творога не сделать.

Тая, ты права насчет творога. Тут есть нечто отдаленно его напонимающее, но этого нет в России. Но я думаю, что русский творог тоже подойдет. Рецепты действительно непривычные, но, поверь мне, очень вкусные. Все гости из России хвалили.

Насчет гимнастики - я делаю. Пару месяцев назад делала каждый день, а теперь только вот через день. Лень нападает. Но я все равно постараюсь скоро чаще ее делать. Я думаю, что это очень важно, иначе вообще все конечности атрофируются

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Славлена]
      #1084363 - 25/01/2005 00:11

Тая, я в прошлые беременности дома гимнастикой занималась, а в эту что-то совсем не получается, хотя надо бы...
Дети у меня не буйные, но активные Постараюсь Иву уложить, чтобы он поспал "до", но, боюсь, это маловероятно. Ладно, разберёмся

Лена, лень - страшная сила. Мне она тоже очень мешает Давай дружно бороться! И даёшь бассейн почаще (мне пока поближе надо бы, до "нашего" мне не доехать никак - уж очень далеко и в неудобное время)!

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenechka
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1085257 - 25/01/2005 12:00

Девочки, здравствуйте!
Примите к себе в апрельскую компанию?
А я сразу с вопросиком. Обязательно на сроке 30 недель мазок сдавать? Мне так некомфортно после всех этих зеркал внутри, что я боюсь лишний раз на кресло залезать. Могу я отказаться в ЖК? Или последствия неприятные могут быть с их стороны?

Для таблички: Ксюша, прибавка 8 кг, 24 года, ПДР - 12.04.2005
Ждем пока просто ребеночка. Надеюсь, что УЗИ внесет некую определенность.

--------------------
Ксенечка, Дениска и маленький Ванечка (18.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nafanik
участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 121
Из: СПб, Озерки
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Ksenechka]
      #1085499 - 25/01/2005 13:03

Привет! Только сегодня мне сдалали мазок на скрытые инфекции (уреплазма и еще 2 каких-то). Врач ж/к сказала, что это новое распоряжение, они необходимы для роддома. Неприятно, конечно, но надо так надо :\
мне вообще жутко не нравятся эти железяки, иногда думаю - как рожать-то? - там же постоянно эти осмотры...:(

--------------------
мама Надюшка (07.01.84) и сыночек Владик (04.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenechka
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Nafanik]
      #1085545 - 25/01/2005 13:13

Мне кажется, что ближе к родам это уже не страшно. А вот сейчас, когда ещё только 29 неделек не хочется в себя никого пускать. Тем более, что мне ещё и в 36 недель обещали мазок делать.
Просто боюсь за себя и малыша.
У меня после каждого осмотра/анализа весь день плохое самочувствие, а уж после кольпоскопии вообще истерика была - они там чем-то обрабатывали, что жидкость текла 1,5 дня. Я думала, что с ума сойду. Ничего, обошлось.

--------------------
Ксенечка, Дениска и маленький Ванечка (18.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 599 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к