Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ruslana
активный участник


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 402
Из: метро Приморская
Re: Мытье головы - это только для нас мУка, или... [Re: ddk8]
      #1084708 - 25/01/2005 07:44

Мы переросли . Где-то с трех лет Анютка стала спокойно голову мыть, а до этого ор стоял на всю квартиру и никаким способом было без воплей не помыть.

--------------------
Наташа и Анютка (май 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Мытье головы - это только для нас мУка, или... [Re: Ruslana]
      #1085162 - 25/01/2005 11:32

Нам повезло перерасти пораньше, уже сейчас. Я просто давала детю играть с включенным душем (привыкать к нему), он сам себя душам обдавал, постепенно удалось подняться повыше... Теперь голову почти сам себе моет без проблем . Но лужи в ванной были - это что-то! Коврик отжимали после купания!

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Мытье головы - это только для нас мУка, или... [Re: Elenochka]
      #1085186 - 25/01/2005 11:39

Мы тоже переросли, слава богу. Не знаю даже, как то само прошло по себе. Я ему пару раз показала, что мама моет голову и не плачет. Но я думаю , что само "дошло".
А теперь у нас новая беда. мы не чистим зубы. Уже вторую неделю. Ни с того ни с сего.
Надеюсь, что тоже пройдет само по себе. Зубы у нас и так не ахти хорошие.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Мытье головы - это только для нас мУка, или... [Re: ddk8]
      #1085255 - 25/01/2005 12:00

Я предупреждаю: "Закрывай глазки!" Малыш мой знает - сейчас будем голову мыть, и терпит некоторое время поливание из душа за это время надо успеть смыть мыло.
Я думаю, что не нравится попадание воды в глаза, шампуни то без слез ведь...

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Мытье головы - это только для нас мУка, или... [Re: Bell]
      #1085294 - 25/01/2005 12:10

У нас помывкой заведует папа, так что я теоретик . Девчонки тоже долго, лет до двух, голову мыть боялись. Потом он предложил им мыть головы самостоятельно. Получалось плохо, но надо было что-то делать, просто мыли голову чаще. Судя по всему дети просто осознали, что процесс этот не страшен и теперь дают мыть голову папе с удовольствием . Только радостные визги из ванной доносятся .

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Мытье головы - это только для нас мУка, или... [Re: Касторка]
      #1085336 - 25/01/2005 12:19

И у нас главный по помывке папа .
Была проблема с мытьем головы, постепенно сама разрешилась, каждый раз мыли с уговорами, сейчас мочит голову сама, намыливает тоже сама под папиным чутким руководством, потом ныряет пару раз (у нас большая ванна, есть где поплескаться), смывает основную массу пены, и уже после папа аккуратно поливает душиком. все довольны. Голову моем 2 раза в неделю.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: Мытье головы - это только для нас мУка, или... [Re: ddk8]
      #1085388 - 25/01/2005 12:37

А мы думали, что уже переросли этим летом - каждый день САМ требовал мыть головку и обязательно с шампунем малиновым. Приехали в город - и все по новой Ор страшный, а потом говорит : понюхай головку - вкусно пахнет У нас купается с папой, а голову я должна мыть , папа слабоват
Ну ничего - неделю готовлюсь морально, потом пять минут ужаса и все . Естественно все известные мне методы отвлечения-увлечения-разные способы полива уже испробованы

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alusja
активный участник


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 329
Из: СПб, Московский
Re: Мытье головы - это только для нас мУка, или... [Re: ddk8]
      #1085461 - 25/01/2005 12:52

могу только посоветовать расслабиться и дать ребенку забыть "ужасы" мытья головы
мы около 2-х лет вдруг резко разлюбили мыть голову - так что отказывались вообще лезть в ванну. сначала я пыталась соблюдать период мытья головы (раз в неделю), но потом стало понятно что становиться только хуже, после рёва в захлеб - сказала всё, пусть ходит грязным но не нервным. моя подруга нам подарила такую штуку - типа поля шляпы , но без шляпы ( - во объяснила??) и после немытья днеё 17 - попробовали - очень осторожно. Не могу сказать что прошло всё идеально, но без слёз - главное следить что бы вода не просочилась между резинкой и головой. дальше - лучше, вчера старался мыть голову сам (правда ещё в этой штуке), но сам мылил и поливал из душа (три тьфу чтоб не сглазить)
теперь ещё прошу наклонять посильнее голову когда смываю (так он садиться на корточки и склоняет голову - почти касаясь дна ванны).

--------------------
Мама Алла хитрого мальчишки (сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Мытье головы - это только для нас мУка, или... [Re: ddk8]
      #1085690 - 25/01/2005 13:46

Да, удовольствие не из лучших
При том, что в наше время нас мыли всякими шампунями, от которых глаза болели и т.п. А сейчас ни глазки не щиплет никаких вроде негативных ощущений, а они все недовольны, может нелюбовь к мытью детям передается генетически?

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: Мытье головы - это только для нас мУка, или... [Re: Lina]
      #1085872 - 25/01/2005 14:21

Единственное, что нам помогло - намыливает сам, делает себе "рожки" из мыльных волос, играет, короче, потом запрокидывает голову, как в парикмахерской и я аккуратно поливаю ковшичком, стараясь не попадать на лицо. И в это время по очереди сочиняли сказку -я пару фраз, потом он, потом я , потом снова ребенкина очередь. Это отвлекало. Ну уж если капризничал все-равно, сын маленьким полотенцем прикрывал лицо себе. Главное, не из душа смывать голову, из ковшичка аккуратнее, я говорила - только пять раз, н-р. и он считал - один, второй... Ну, переросли, к счастью.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 890 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1015

Оценить эту тему

Перейти к