Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Хелп!!!! Опытные мамы, поможите. Про соску, про отвыкание от нее...
      #1083208 - 24/01/2005 17:08

Решили мы "завязать" с соской, а теперь думаю - погорячились... Дело в том, что я вообще "пофигист" в этом плане, ну засыпает деть с соской, да и ради Бога, днем то ее не пользует, только как "вспоможение" при засыпании. Только вот проблемка возникла, последняю соску она сосала уже полгода, та стала мерзко пахнуть, кипячения уже не помогают, новую соску - наотрез принимать отказывается. Ну, вчера я, сдуру то, взяла и отрезала кусок у любимой соски, вот, говорю, видишь - собаки прогрызли, они, дескать, давно ее у тебя просили для своих щеночков... Поревела, и успокоилась, все, говорит, буду без сосы спать! (новую опять таки не надо, не нравится и все.. ). Ну ладно, улеглась вечером спать,.... засыпала 2 часа!! Это при том, что я уже давно привыкла к "роскошной жизни" - Лина вырубалась сама за 10 мин...
Таки заснула. Сегодня торжественно отнесли "отгрызанную" соску на помойку, для собак . Подошло время дневного сна и начался кошмар!!! Девочки, она не засыпает!!! Вот и сейчас лежит и разговаривает, так и не заснув, а раньше то в это время уже вставала!!!!!

Что делать??? Покупать соску точную копию старой??? Или терпеть??? Если терпеть - то сколько?
я уже склоняюсь к активным поискам "копии" , т.к мне ее дневной сон намного дороже....
Дайте хоть какой то совет! Поделитесь опытом, хелп ми!!!!!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Хелп!!!! Опытные мамы, поможите. Про соску, про отвыкание от нее... [Re: Lyalya]
      #1083281 - 24/01/2005 17:27

Прежде всего успокойтесь, надо немного потерпеть. Мы, правда, не так затянули с отлучением от соски (Саше было 1г.3 мес). Наше мучение продолжалось 3 дня. Третью ночь мы спали уже спокойно. Главное, выдержать! Полежите рядом со своей малышкой, погладьте ее по головке, дайте понять, что вы с ней и очень ее любите. Все утрясется! И ни в коем случае на покупайте "копию". Просто надо немножко подождать. У моей подруги все также ограничилось тремя днями. Удачи и терпения!!!:-)

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: Хелп!!!! Опытные мамы, поможите. Про соску, про отвыкание от нее... [Re: Lyalya]
      #1083390 - 24/01/2005 17:50

ИМХО а что такого ужасного в соске? Все отвыкают , ещё никто с соской замуж не выходил. Я ждала пока дети сами откажутся от соски. Старший в 3 года, младший в 1,5. По-моему у каждого свое время любви к соске . Если ребенок хоть раз сам про нее забыл- можно убирать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Хелп!!!! Опытные мамы, поможите. Про соску, про отвыкание от нее... [Re: torin]
      #1083395 - 24/01/2005 17:52

А нам 4...и мы засыпаем с рожком, из которого кефирчик пьем...Уже как-то я об этом топик создавала.Интересно сколько же еще мне ждать, пока он сам решит отказаться?

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Хелп!!!! Опытные мамы, поможите. Про соску, про отвыкание от нее... [Re: Lyalya]
      #1083398 - 24/01/2005 17:53

у нас последняя в 2 года сломалась, 2 дня погоревали и забыли. укладывались тоже с трудом, но быстро отвыкла

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Хелп!!!! Опытные мамы, поможите. Про соску, про отвыкание от нее... [Re: Санечка]
      #1083428 - 24/01/2005 17:59

Вот я и говорю, что денька за 2-3 все пройдет и забудется!

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Хелп!!!! Опытные мамы, поможите. Про соску, про отвыкание от нее... [Re: Lyalya]
      #1083832 - 24/01/2005 20:42

Ларис, как я тебя понимаю......

Давай расскажу, как у нас было . Мы с соской только спали. Причем именно не засыпали, а спали, выдрать ее в процессе ночи невозможно было. Без нее начинался ТАКОЙ кошмар, что не передать. Ребенок сутками не спал, больше 3 х дней я не выдерживала.

В вашем возрасте мы переехали, перевели ее в отдельную комнату, я решила подождать еще с отлучением, и так стресс.

Где-то в 2,7 попыталась еще раз, невозможно. Не спит и все. Что мы только не делали. Купили зайца нового, сама выбрала, чтобы ее охранял, внушали, что малеьким лялям соска нужнее, а она уже большая. Соглашалась, но рыдала.

Больше всего меня добивало то, что соску в процессе бдения своего она не просила! Она соглашалась, что она ей больше не нужна, что только ляли спят с сосками, но НЕ СПАЛА. Ни днем, ни ночью.

Для меня был очень важен дневной сон, и я понимала, что еще несколько дней - и она откажется нафиг от дневного сна совсем, а в мои планы это не входило вовсе.

Через неделю без сна вернулась соска. Она ее еще брать не хотела, потом енще несколько дней не спала даже с ней, в общем, конкретный нервный срыв мы заработали.

Следующая серия началась в 3,4. Она упала на горке и повредила передние зубы, они шатались сильно. Стоматолог нам сказал, что могут прижиться, если не тревожить. Соответственно соска отменялась категорически.

И вот в этот момент произошло чудо. Она отдала соску и ушла спать. Все. Больше мы соску не сосали.

Я не знаю, что повлияло. Может быть, риск остаться без зубов в 3,5 года ее смутил. Может, она мою уверенность почувствовала, потому что я впервые не думала о том, чтобы отдать ей соску и дело с концом. Не знаю.

Единственный вывод, который я сделала, таков: если у меня будут еще дети, они НИКОГДА, ни при каких условиях не получат соску. Потому что облегчение в младенческом возрасте мизерное, а оборачивается все такими проблемами, что мама не горюй.

Извини, что длинно, надо же, прошел год уже, а все еще так живо .

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Хелп!!!! Опытные мамы, поможите. Про соску, про отвыкание от нее... [Re: Olunchik]
      #1083985 - 24/01/2005 22:05

Девочки, спасибо за ответы! Олюнчик, выдержать неделю я не смогу, я уже на грани срыва
Смалодушничала, пошла сегодня искать "копию" - нет!!! нигде нет!!!!

Днем сегодня она так и не заснула! Провалялась 1,5 часа и все... А ведь проблем никаких не было....
Сейчас к нам в гости "заглянула" бабушка, очень кстати, вот, укладывает Лину спать. а Лина, между тем требует свою "вонючую соску", хотя сегодня самолично отдала "собакам".... В общем, если так пойдет и дальше, похоже буду искать копию "из под земли"

а днем, даже после "дневного сна" говорила что не надо ей никакой соски все равно... Пойди угоди ей...

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Хелп!!!! Опытные мамы, поможите. Про соску, про отвыкание от нее... [Re: Lyalya]
      #1084009 - 24/01/2005 22:14

Вот-вот, соски не надо, спать не буду... Держись, Ларис, сочувстую, у меня вообще тогда день и ночь в один сплошной кошмар слились, как вспомню....

Я себя тем утешаю, что замуж никто еще с соской не ходил

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Хелп!!!! Опытные мамы, поможите. Про соску, про отвыкание от нее... [Re: Olunchik]
      #1084091 - 24/01/2005 22:47

Да, Оль, этим и придется утешиться... Сломалось мое дите!!! Спит! Будем посмотреть на завтрашний день...

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1114

Оценить эту тему

Перейти к