Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Льгота (компенсация?) по коммунальным платежам многодетной семье? [Re: Потеряшка]
      #1091057 - 26/01/2005 22:54

у кого-то корочки как студенческий билет у кого-то справка...этоназывается что было на момент получения мамой документов. что дает...можете пользоваться льготами которые предусмотрены законом на который ссылка дана выше...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вик
ветеран


Регистрация: 24/04/2002
Сообщения: 519
Из: С.Пб. Фрунзенский р-н.
Re: Льгота (компенсация?) по коммунальным платежам многодетной семье? [Re: Костюченко Оксана]
      #1095611 - 28/01/2005 12:37

Oxana и Tala, спасибо.

Вчера сходил в ЖЭК, в бухгалтерию. Без проблем приняли документы (забирают себе копии рождений на детей и копии удостоверения многодетной). Просто в окошке, где справки выдают - сидела раньше(?) какая-то тормознутая тетка, вот она меня и дезинформировала. Надо было сразу в бухгалтерское окошко идти.
На мой наивный вопрос, а не пересчитают ли нам плату за прошедшие месяцы, к моему удивлению получил вежливый ответ, что конечно да. Поинтересовались, какие месяцы у меня не заплачены. Узнав, что декабрь и январь (я запустил, поскольку мы потеряли нашу кредитку и до ее восстановления временно наплевали на некоторые оплаты), сказали - НЕ ПЛАТИТЬ, и подождать квитка за февраль, в котором уже будет произведен перерасчет. Я впечатлился. Однако, подвижки к лучшему.

ВАЖНО В№1: Перерасчет делается с момента ПРОПИСКИ ребенка (в смысле последнего, из-за которого "стали" многодетными). А не с момента получения удостоверения многодетной матери. По моим прикидкам, месяц со льготой на 5 человек нам обходится приблизительно в ту же стоимость, что без льгот на 4 человек (когда младший не прописан). Но размер семьи и платежи разные - так что стоит посчитать, что выгоднее, если с финансами совсем туго (но это "игра" в пределах 50, максимум 200 рублей единоразово). В смысле "придержать" месяцок прописку, или наоборот, нестись галопом, чтобы прописать. Мы то прописисали довольно быстро - в первых числах мая (быстрее тяжело, если нет помощи родственников).

ОЧЕНЬ ВАЖНО В№2: С нового года ОБЯЗАТЕЛЬНО следует сходить в СОБЕС, чтобы "отметить" свою многодетность. Меня предупредили в бухгалтерии ЖЭКа, что с СОБЕСом их сейчас постоянно проверяют, и если нас не будет в каких-то там "нужных" списках многодетных - то льготу тут же прикажут убрать. Насколько я понял, это касается ВСЕХ, кто получил удостоверение (справку) многодетной до этого года. Для справки тем, кто проживает во Фрунзенком районе - это комната 12 в ОСЗ на Димитрова (напротив Ленты), работают в понедельник и среду only, разумеется в рабочие часы - до 18 (забота такая, вот)

--------------------
Julia+Вик = Маргарита (24.05.2002) + Вероника(24.05.2002) + Тимур (18.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Льгота (компенсация?) по коммунальным платежам многодетной семье? [Re: Вик]
      #1105461 - 01/02/2005 12:52

Ничего, если я тут допишу про Приморский район?
Только что звонила в нашу бухгалтерию по поводу льгот - (в квитанции с января их нет). Отправили меня на НОВИКОВА, 13!, а не на Котельникова - не знаю, почему. Там надо внеститьс в списки многодетных, чтоб они переслали инф. на Шаумяна. И донести в ЖЭК справку о многодетности (копию). И льготы будут снова.

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Льгота (компенсация?) по коммунальным платежам многодетной семье? [Re: Aleksika]
      #1106768 - 01/02/2005 18:15

ОООООО!!!!!!!!!!! Любимый Приморский .... Как мы ругались и доказывали в ЖЭКе, что многодетными мы стали не с момента получения бАмажки о многодетности, а с момента рождения младшего ребенка. Угробили 3 дня, но нам пересчитали

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Льгота (компенсация?) по коммунальным платежам многодетной семье? [Re: Saechka]
      #1112733 - 03/02/2005 14:59

Надо же - у нас, видимо, ЖЭК другой - сами все рассказали, все пересчитали - даже неожиданно. Сейчас звонила - все по телефону перечислили, а вечером пришла домой - сын рассказал, что звонили из ЖЭКА - про справки на льготы говорили. Значит, всем звонят - я по телефону адрес не называла.

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 18 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3949

Оценить эту тему

Перейти к