Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | >> (показать все)
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni]
      #1082501 - 24/01/2005 14:18

Это был вовсе не пугающий журнал, а наоборот, он мне показался очень оптимистичным. "Беременность и роды", правда не помню за какой месяц.

Есть вещи без которых я спокойно могу обойтись. Но многие правила для меня просто невыполнимы.
Но вот , например, те же консервы бывают разными. Я просто обожаю время от времени ананасы или персики из баночки.
Да и классический бутерброд с колбасой - аж тройное нарушение этих правил. А горячий бутерброд по утрам - это так мило.

Еще труднее не употреблять разогретую еду. У меня нет времени каждый раз что-то новое готовить. Ну а если все же готовить, то это час времени. В будние его очень жалко, поэтому готовишь на несколько дней.

Еще до беременности я привыкла сидеть на диете, не на строгой, а просто питаться как можно легче и с большим кол-вом овощей. Но сейчас время от времени на меня нападает жуткий аппетит и тогда даже то, что надо ложиться спать меня не остановит и я что-нить да съем.

Кстати, я вспомнила, что еще следует жесто ограничить употребление соли и сахара. Ну если со втрым понятно, то первое сделать очень трудно. С сахаром все проще. Есть его заменители, хотя в разных местах про одни и те же заменители пишут противоположные вещи.
А вот как быть с солью?

Я уже давно ищу какую-нибудь инфу в инете и в журналах по диете при беременности. Но все очень противоречиво и как в последнем случае - фантастично.
Поэтому прошу помощи и спрашиваю, что да как.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1082722 - 24/01/2005 15:07

Ооо... Водно-солевой обмен в организме каждого человека - это вообще ооочень индивидуально.... И то, что для одного норма может быть абсолютно непримемлемым для другого.
Здесь, на мой взгляд, нужно задать себе три вопроса:
а. много ли соли я потребляла до Б (может и субъективно слишком себя об этом спрашивать... но я, например, точно знаю, что мой муж кушает раза в 2-2,5 соли больше (например, солит помидоры густо, а я не солю - мне и так солено:)).. и кстати, при этом чувствует себя замечтельно:0)
б. нет ли у меня заболеваний почек или мочевого пузыря (при них и без Б показано строгое ограничение соли, а во время вынашивания пузатика надо быть особенно внимательными в этом случае)
в. не беспокоит ли сейчас излишняя жажда, сухость кожи и отеки
А дальше уже действовать в соответствии...
Вот такое мое "краткое" ИМХО
Кстати, ограничение потребления консервов, полуфабрикатов и копченостей само по себе уменьшает потребление соли ооочень значительно. Вот.

Будет оптимистами!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni]
      #1082735 - 24/01/2005 15:11

А.. и еще:
не зря же мы сдаем анализы при каждом посещении. Если что-то не так будет с солью, Вам на это , скорее всего, сразу укажут

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1082810 - 24/01/2005 15:32

Гы, меня соль и сахар тоже веселит... Я для себя решила, что буду прислушиваться к требованиям организма. Привело это к тому, что я иногда стала пить черный сладкий чай с молоком, хотя раньше пила только зеленый и вообще не понимала, как чай можно сластить. Зато шоколад и конфеты пылятся в вазочке уже давно. А соль и раньше очень мало употребляла, а сейчас вообще солю только супы чуть-чуть, а все остальное и так вкусным кажется. (Хорошо, что муж меня в этом только поддерживает, зато гости несколько недоумевают по поводу нашей млосольной семейной кухни)
И права roni - все это индивидуально, смотрите на анализы и чувствуйте, чего ваш желудок на сегодня просит
Если жить по журналам, то нужно: 1. не работать и пол дня проводить у плиты; 2. иметь много денег; 3. иметь доступ к всяким "правильным" продуктам. все это как-то совсем нереально, ИМХО

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1082856 - 24/01/2005 15:43

в прошлую беременность я не придерживалась никакой особой диеты. Вообще-то диета - она может быть полезной разве что по медицинским показаниям, если установлено, что есть какая-то конкретная проблема. ИМХО, беременная женщина не обязана себя как-то ограничивать в еде, здоровый организм сам знает какие продукты нужны. Конечно, речь не идёт об алкоголе (хотя я его к продуктам не отношу ). Поэтому надо наверное спокойнее относиться к разным статьям, а то "умные" авторы могут понаписать что угодно))

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1082908 - 24/01/2005 15:54

Вот и мне тоже кажется ,что если хочется, то лучше съесть не взирая на "вредность" того или иного продукта.
Даже когда придерживаешься обычной диеты, некоторые диетологи советуют иногда себе такое позволять. А то полный отказ от чего-то может вызвать стресс. А стрессы в нашем положении противопоказаны.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1082970 - 24/01/2005 16:08

Julita: Я тоже соль употребляю в маленьких количествах, муж видимо тоже уже привык. Все кто в гости пиходит вечно просят солонку, чтоб досолить

А чай с молоком очень полезен.
Не знаю, какой взгляд существует на это дело в данный момент, но лет 15 назад, когда жена брата родила ребенка, для того чтоб у нее было много молока по совету врача ее изо дня в день поили сладким чаем с молоком.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1083001 - 24/01/2005 16:17

про чай с молоком - да, у меня подруга тоже его всё время пила, чтобы молока было больше. Для меня чай с молоком - это омерзительное сочетание, да ещё и сладкий... я такое пить не могу... Хотя грудью кормила больше 1,5 лет.
Уровень потребности в соли и сахаре у всех разная. Так что установленные нормативы - очень условные, злоупотреблять конечно не надо, но слишком уж на них ориентироваться смысла особого нет.
Стресс от диеты - обычно имеется в виду не психологический стресс, и физиологический, т.е. необычное и неприятное для организма состояние. Например, пищевое отравление - это тоже стресс. Понятно, что стресс в любом виде - явление неприятное и нам ненужное. Соблюдать диету мы ещё успеем, когда грудью кормить будем, там придётся себя немножко ограничивать. А пока что я думаю, главное контролировать своё состояние. Если анализы покажут какие-то серьёзные проблемы, то врач конечно может назначить какую-то диету, но обычно это ненадолго, уж не на всю беременность - это точно. Так что приятного всем аппетита!

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1083020 - 24/01/2005 16:25

Мой респект! Абсолютно согласна

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1083053 - 24/01/2005 16:31

Хи-хи-хи, я тоже раньше думала что чай ЧЕРНЫЙ с САХАРОМ и с МОЛОКОМ - жуткая гадость! А сейчас меня периодически до слюноотделения доводит одна только мысль об этом напитке

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1130 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к