Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1075930 - 21/01/2005 13:52

Привет!
Тянущая боль не из-за кальция ,а из-за избытка железа в организме.
Что-бы понизить тонус,есть такие таблетки "Гинипрал",ну и естественно физический покой.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: _Ksusha_]
      #1076054 - 21/01/2005 14:20

Я непрально выразилась: при угрозе кальций отменяется
Именно ети таблетки счас и ем(гинипрал), пока не помогает
А про бандаж - странно, но мне ничего врач про него не сказала, в след. раз спрошу, может пора носить.. И ваапче, где их купить можно и какой считается оптимальным (если такое понятие к нему применимо:)) )

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: _Ksusha_]
      #1076064 - 21/01/2005 14:22

Выскажусь и по поводу пиночков:
мне кажется, здесь однозначно судить нельзя... В выходные, например, я почти весь день провела на воздухе, при этом в животе был рок-н-ролл, а вчера - наоборот, не выходила из дома.. И пиночков наоборот меньше было. Из этого же не следует, что детю не нравится гулять, адома он балдеет? :0))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni]
      #1076345 - 21/01/2005 15:33

Мдя, бум с пинающимися пузожителями разбираться постепенно. Пока я только понимаю, что транспорт общественный и долгое сидение в офисе моему точно не в кайф. А вот когда я вечером на диване валяюсь, то пинается он явно от радости, что с него внутренние органы мои сняты и веселиться не мешают А может быть он активист такой по характеру? Я и будущий папа спокойным нравом тоже не отличаются, вот деть по наследсвенности и бузит?
Посмотрим, что нам УЗИ покажет, ежели по физиологии все ОК, то пусть себе брыкается на здоровье

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
polina_ro
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 181
Из: Петроградский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1079946 - 23/01/2005 12:45

Девушки, в Кенгуру скидки сейчас:-)
Если что-то присмотрели, то самое время там прикупить со скидкой:-) Правда, на мой взгляд, там и со скидками дорогова-то... но все же:-)

Эх, завтра иду к врачу... может хоть какая-то прибавка в весе будет, а то до 14 недель вообще не прибавляла, а только худела(((

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик
активный участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 305
Из: Гатчина
Re: -=Июнь-2005=- [Re: polina_ro]
      #1082034 - 24/01/2005 12:20

А я в субботу к врачу ходила. Всё хорошо, только прибавка в весе великовата (3,9 кг за 4 недели), за всю беременность прибавила 6,5 кг. Многовато
Про пиночки, согласна с Рони - у меня малышка бузит бывает и после долгой погулки, и спокойненько сидит когда гуляла мало.

--------------------

папа Саша, мама Юля и любимая доченька Алинка - малинка (08.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: polina_ro]
      #1082119 - 24/01/2005 12:40

Всем доброго дня.
У меня вопрос. Вчера в уважаемом журнале прочитала статью о правильном питании во время беременности. После этого я поняла, что совсем ВСВЁ так делаю и не то ем.
Оказалось, что надо с утра проснуться, через 20 минут выпить воды, еще через 20 выпить сока и только еще через 20 можно завтракать. Это значит минимум 1 час потратить только на завтрак.
В обед надо есть овощи, а на ужин (не позже 18) все что хочешь, помимо того, что нельзя. А нельзя ничего:
Острого, сладкого, выпечного и мучного, кофя, чая, копченостей и колбасы, консервов (любых) и замороженных продуктов. Нельзя пищу подогревать по второму разу, т.е есть только свежеприготовленное. Нельзя есть мясо бройлеров - а другй-то курицы, простите у нас не продается, ее всю гормонами кормят, собственно, как и свиней и коров. Нельзя соки, они из концентратов, а только свежевыжатые. Ну и еще много чего, всего я не запромнила.
Да! И еще придерживаться принципов раздельного питания, белки отдельно - углеводы отдельно.
И еще меня поразило то, что ужин не позднее 18 часов?!?! У меня только рабочий день в это вермя заканчивается, если не задерживаться.
______________________________________________________________

Вобщем вопрос такой, кто и каких правил придерживается? Поделитесь, пожалуйста. А то после вчерашней статьи я совсем растерялась.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1082292 - 24/01/2005 13:21

Привет!
Я в таких случаях смотрю,к то автор статьи, т.е. насколкьо компетентен и можно ли ему доверять в этом вопросе.
Кроме того, все описанное- это идеал. Так нам всем бы питаться и не будуи беремнными, но у нас, к сожалению, выполнить эти рекомендациина 100% - нереально (за отсутствием сети спец.магазинов с "чистой" (и более дорогой) едой, как это сделано в Европе).
Меня врачи пожурили как-то за анализ :я перед ним вечером копченой колбасы как раз наелась:0))) Я честно призналась в своем грехе, ответом мне было: ничего, пока еще можно. Т.е., насколько я понимаю (а своим врачам я ооочень доверяю), многое можно-нельзя зависит от срока и от состояния организма мамы. Мы, например, всегда неплохо питались и не злоупортребляли копченостями, консервами и проч.... Важно питаться РАЗНОООБРАЗНО! И если вы в жизни не придерживались раздельного питания, зачем допольнительно нагружать организм сейчас, приучая его к непривычному режиму.
Помните, как у Комаровского? Если очень хочется, то можно чуть-чуть, если сомневаетесь, не навредит ли - ну его.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni]
      #1082357 - 24/01/2005 13:41

А вообще, в отношении журналов, я для себя определилась, что покупать, т.к. есть такие, в которых "пугающих" статей многовато. Такие журналы я просто перестала покупать. Важно умение правильно подать информацию.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni]
      #1082454 - 24/01/2005 14:08

Согласна насчет питания и особенно насчет отношения к авторам статей всяческих заумных
Интересно, эти праведники сами именно так кушать изволят?
Я просто стараюсь не есть всяких консервов (домашним могу сделать иногда исключение), не пить лимонадов и не злоупотреблять соленостями и копченостями. И побольше круп, овощей и фруктов. И мясо отварное или запеченное предпочитаю зажаренному. Так было и до беременности, сейчас разве что стала пореже кушать тортики и плюшки, да еще за один раз литровую банку маминых помидорок не разрешаю себе скушать. Только за два раза А! Еще соки стала пить для детского питания, а не обычные пакетированные. Вот и все перемены. Анализы показывают, что все ОК с моим орагнизмом И насчет "не есть после 18.00". Если хочется кушать, то уж лучше это сделать, а не морить ребенка голодом, а себя бессонницей от недоедания, по-моему! Просто не нужно, наверное, вечером переедать и трескать калорийную тяжелую пищу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 951 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к