Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Evchik]
      #1081034 - 23/01/2005 23:17

Девочки, всем привет!
Тая, ты замечательно выглядишь! Поздравляю с соковыжималкой!
За городом в эти выходные не были: вчера гуляли в ботаническом саду и были на экскурсии в тропиках, а сегодня традиционно погуляли в ЦПКиО (сильно удобно к нам расположен), сегодня погода днем действительно была чудесной, а снежок вообще очень порадовал!!!:)
Надя, добро пожаловать! По поводу белка в моче нам в Радуге говорили, что он почти всегда есть в моче, вопрос в том, сколько его. Кроме того, на результаты этого анализа оказыыает влияние очень много факторов: от банальной физ. нагрузки накануне до неправильного питания и половой жизни (тоже накануне), положительное влияние - от бани. А мочу мы вроде сейчас должны каждые 2 недели сдавать.

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Evchik]
      #1081041 - 23/01/2005 23:19

Приветик всем!
Смотрю все провели выходные с пользой. я вот оба дня все по гостям...

Вита, на сколько я знаю тем кто не работает декретные не оплачиваются, также как и 6000 от ФСС (кажется так называется), их оплачивают только по месту работы или учебы. а все остальные пособия и выплаты, которые оформляются через собес положены.

Тая, поздравляю с покупкой! Я вот тоже просила мужа на новый год комбайн с соковыжималкой, но чувтвую что пора брать дело в свои руки.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: daryna]
      #1081083 - 23/01/2005 23:32

Лейла, здорово!!! Что так культурно погуляли... Я вот прочитала и тоже своего вот подбиваю в Ботанический, тока в Тропиках мы были, хотелось бы на Водные растения, тока не знаю - открыты ли они или нет.... А Вы в ЦПКо не каталисьна санках?!
Ха, а у нас 3! парка-леса вокруг, но муж мой не любит гулять зимой Вот вчера открыла лоджию ,одела халат и стояла - на улицу смотрела- дыщала, а что делать ? Судьба Кстати, вчера фильм хороший по ТВ был "Реальная любовь", так приятно добрый, спокойный и романтичный фильм посмотреть без всякого насилия

Дарина, а ты мужу стимул организуй! Вот мой например морковный сок любит - поетому и быстро согласился на покупку соковыжималки! Да и малышу потом будет оООчень приятно сок попивать домашней заготовки, а не купленный Да и вот седня он место присматривал (муж) на кухне, куда впихнуть ее (с/выж-ку), а то места у нас Мааало, а всего много Так что успехов тебе!!!!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1081104 - 23/01/2005 23:36

Спасибо. попробую что-нибудь придумать, но чует мое сердце, что пойду в отпуск с 1 февраля и сама куплю, а потом поставлю перед фактом. Сок он конечно не против попить, но как только надо кудато идти, то работа, то машина....

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1081150 - 23/01/2005 23:49

Таня, про Севастополь. (хоть и не в тему )
Мне лично очень напоминает Питер, только поменьше и почище Он и моложе Питера на 70 лет. Если об истории, то она там преимущественно военная. Я, кроме того, начитавшись Аверченко, с удовольствием осматривала упомянутые у него улицы. А честно, в городе, конечно можно провести два-три дня, а дальше просто нужно ездить по Крыму. Это же просто сказка! Горы и море! Никогда не надоест! А какой в Ялте зоопарк! после него в Питерский идти не хочется. А какой в Севастополе дельфинарий! Опять же после него из Питерского мы ушли с полпредставления
И, конечно, природа, это главное. Только, на мой взгляд лучше туда ездить в любой сезон, кроме лета. Летом очень много отдыхающих, мусора и жары Хотя мне сейчас выбирать не приходится, т.к. с дитём ездим ради моря, а зимой он купаться что-то не захотел

PS Я тоже мечтала о соковыжималке, но, купленная, стоит и пылится. Мужчины мои не стали пить натуральные соки - не сладкие они А ради себя одной заморачиваться потом с мытьём неохота

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: daryna]
      #1081153 - 23/01/2005 23:50

Ой, Дарин, Как я тебя понимаю
Да и правильно тоды - купи сама , тока выбери хоЛосую Весчь Но если ты надумала комбайн брать, дык он тяжелый.... Ты не на машине поедешь? Если да - то нет проблем
А мне комбайн не нужен - много места занимает и ради сока его доставать, собирать, мыть
Мне вот нравится мой измельчитель - маленький такой, но так здорово режет- измельчает лук, морковь, да и все остальное, а стоит сейчас в магазине в районе тысячи, оч. хоЛосая весчь -рекомендую

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1081167 - 23/01/2005 23:55

une_chatte , ой ну я и ТОРМОЗ хи-хи, енто же Юг - Севатополь , ха-ха.... А я слазила - посмотрела погоду- тама щас +5, а потома +10 и дожди......
Да, мы собирались в те края на свадебное пут-е, но не сложилось... И мы хотели осенью, а не летом.... Блин, а теперь с дитятей куда выберешься?! БУМ ждать, кода подрастет, тоды и поедем Спасибки за инфу

А про соковыжималки енто тугой вопрос - многие покупают, а они потом пылятся Дык продавали бы неа форуме, желающие-то есть !!! Балго не такие дорогие они, так что денег в прЫнципе не жалко

Девчата, а я что-то не въезжаю 6( Тут хотела доску гладильную купить, а то малышу гладить распашонки-пеленки на кровати задолбаешься! А цены-то на них какие!!!!! Тыща, две!!!! Я что-то думала, что дешевле

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1081214 - 24/01/2005 00:15

Тая, я в тропиках уже 3 раза была, все равно очень нравится, и в субтропиках пару раз была, а вот на водные тоже нам никак не попасть!
На санках сегодня не катались, но погуляли все равно славно!
une_chatte, в Севастополе была в 1996 г. (кажется, что было вчера), очень понравилось (была в августе), только вот с погодой не повезло: местные все говорили, что так не бывает: 3 недели лил дождь и температура была около 20 градусов (чаще, ниже).

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: leilla]
      #1081803 - 24/01/2005 11:01

Привет!

ТАя, у тебя сегодня 30недель! Так что можешь считать себя декретницей!

Ой почитала вас, девочки, и сразу потянуло и в зоологический сад (в котором была всего 1 раз) и в Севастополь. Правда, в сад намного реальней.

Вита, мы встречаемся сегодня или перенесем на среду?

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1081851 - 24/01/2005 11:19

Нет, к сожалению, ни рубля декретных тем, кто не работает не положено. Причина проста - декретные, это оплата вынужденного отпуска по родам, поэтому и 70 дней ДО и 70 дней после.

И на папу декретные оформить тоже НЕЛЬЗЯ, т.к. он справку из роддома, что родил, принести не может.

Зато тем кто не работает, положены единовременное пособие по родам от г. СПб и так же денюшка на содержание ребенка в первые годы жизни, оформляется через собес, и карточка ЗМ куда это все перечисляется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 607 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к