Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: про НИИ скорой помощи [Re: Masharia]
      #1078065 - 22/01/2005 01:39

ННП

Могу сказать только одно, когда попала с кровотечением послеродовым в больницу на Выборгскую, насмотрелась такого.....

Меня выскабливали это ладно.. кричали я беременная.
Беременность конечно не подтвердилась.
УЗИ в больнице нету!! Посылали девушек в ближайший центр, не знаю куда, приезжали с внематочными и ПЕШКОМ ходили на УЗИ в другое здания, помоему мин. 30 хотьбы.

Отношения уже молчу какое было..

А самое интересное, после больницы мне через месяц звонок, родителям, вы болжны оплатить выскабливания и то что я лежала в больнице. мама сказала ничего платить не будет и повесила трубку.
Расказала мне и дала телефон от куда мне звонили. У мамы АОН.
Вобщем взонок был из дет. поликлинике.
Я перезвонила в свою больницу и расказала ситуацию, за что я должна платить если я лежала с полисом.
Они все переполошились. Взяли телефон, от куда был сделан звонок, очень испугались видимо что я на них подам в суд, за вымогательства.
И кто имеет доступ к историям болезни и делает такие звонки.
они мне потом из больнице раза 3 звонили и расказывали, чт они ищут человека, кто это мог сделать.

Видимо испугались.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nesta
гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 6
Из: Петербург, Елизаровская
Re: про НИИ скорой помощи [Re: Ловерена]
      #1078091 - 22/01/2005 01:58

По поводу НИИ скорой помощи.. Лежала там год назад, правда не по гинекологии, а на отделении хирургии. У них там у всех такой подход - мы не больница, а НИИ, мы не лечим, а исследуем. Диагноз ставят - и до свиданья. А чтобы лечить - только за деньги. У нас все, кто в палате лежали - все на плановые операции и все за деньги (довольно приличные суммы)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: про НИИ скорой помощи [Re: Dashuta]
      #1079780 - 23/01/2005 09:27

Я сохранялась на сроке 4-5 недель в 18 роддоме. У них есть платное отделение и бесплатное (уловия пребывания разные, а лечение абсолютно одинаковое). Требуется только направление от ЖК. Хотя я думаю, если без направления приехать - тоже возьмут, только предварительно позвонить нужно.
А с бесплатной скорой связываться в таких вопросах-себе дороже.ИМХО

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: про НИИ скорой помощи [Re: Dashuta]
      #1081551 - 24/01/2005 09:08

Чего то начиталась здесь ужасов про НИИ...а меня как раз отправили делать лапару туда....но правда, я узнала что оказывается в НИИ хор.отделение гинекология-хирургия (ну где операции по гинекологии делают) ????? странно, может меня дезинформировали?????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irchik83
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 159
Из: Россия Ленинградская область
Re: про НИИ скорой помощи [Re: JuliaMel]
      #1082008 - 24/01/2005 12:11

Ужас .... врачей бы таких вот поубивала бы чесстно слово!!!!

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: про НИИ скорой помощи [Re: JuliaMel]
      #1082085 - 24/01/2005 12:31

Юль, ну сохранение и операция - это ж все таки разные вещи. Может они там действительно классные спецы по операциям.

У меня подруга лежала на сохранении и в больнице и в роддоме (номеров не помню ни того, ни другого). Говорит, если, не дай Бог, что - однозначно в роддом.
В больнице ориентированы на здоровье женщины, им проще почистить и все, а в роддоме - на здоровье ребенка.
Конечно, не все так однозначно, наверняка от врачей зависит.

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Re: про НИИ скорой помощи [Re: annadina]
      #1082536 - 24/01/2005 14:25

(((((
Я так понимаю на ваське есть именно первый роддом и есть отдельно отделение по проблемам с вынашиваемостью, это два разных места. Может вы были именно в роддоме?

--------------------
Валерия
и маленький проказник Женька(31.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: про НИИ скорой помощи [Re: Valeria]
      #1082607 - 24/01/2005 14:43

Нет, это примерно одно и то же. У 1-го роддома в одном здании родильное отделение, а в другом сохранение. Там же есть центр невынашивания, но он вроде амбулаторный. Лежат все всё равно в первом. На нашем отделении висели жизнерадостные плакаты с детскими фотографиями и надписями типа "Катя родила после 13 неудачных беременностей, лежала 8 месяцев" и т.д. Безусловно, за Катю радуешься, но при угрозе в первую беременность мысль о 13 неудачах оптимизма не добавляет.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: про НИИ скорой помощи [Re: Dashuta]
      #1085165 - 25/01/2005 11:32

Слушайте, я не понимаю, насильно что ли там везде выскабливают??
А нельзя отказаться???
Я, конечно, призываю к отказу от самодиагностики и самолечения, но то, что не ставят без УЗИ диагноза в данном случае - ежику ясно.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: про НИИ скорой помощи [Re: Dashuta]
      #1085433 - 25/01/2005 12:47

Я когда-то лежала там с подозрением на внематочную. Меня не тронули, а вот девушка туда приехала с легкой мазней - ее тут-же вычистили и еще врач за это денег потребовал. ДО сих пор у меня остается ощущение, что вычистили зря.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 310 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3165

Оценить эту тему

Перейти к