Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Для опеки группы ДД [Re: mammushka]
      #1077822 - 22/01/2005 00:04

Да уж........Красотища!

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Для опеки группы ДД [Re: Jurij]
      #1077824 - 22/01/2005 00:04

Юрий, а как вообще Италия подействовала на детей? Я помню с классом ездила во Францию - потом даже у меня было что-то типа депрессии ( "даже" - потому что я, в принципе, оптимист) Тяжело, наверное, им?

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Для опеки группы ДД [Re: Марийка]
      #1077832 - 22/01/2005 00:06

Маша, ты чего это... с сарказмом?

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Для опеки группы ДД [Re: mammushka]
      #1077865 - 22/01/2005 00:14

Нет, это я мечтательно предвосхищая. Мне вообще все положительно нравится. Просто лень всякие смайлы вставлять.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Для опеки группы ДД [Re: mammushka]
      #1077870 - 22/01/2005 00:15

Цитирую:

Юрий, а как вообще Италия подействовала на детей? Я помню с классом ездила во Францию - потом даже у меня было что-то типа депрессии ( "даже" - потому что я, в принципе, оптимист) Тяжело, наверное, им?



Очень тяжело нашим детям за границей в первый раз, просто шок (для меня был, если честно тоже, я не верил, что можно жить так... по человечески.
Но за эти три года, пока директорствую, вывозил всех ребят, кого можно (кто выездной) в Швецию и Финляндию. Каждое лето по две поездки (по две недели каждая, но дети разные). Но мы всегда выезжали табором, все время, кроме одного дня (семейный день) мы жили в школе и были все вместе (была достаточно насыщенная программа). А здесь почти месяц в семьях, да еще их итальянский темперамент (но очень необязательные, неисполнительные люди, мы эту поездку строили почти год). Ну а в семьях, где с них пылинки сдували, дети забаловали, начали капризничать, пальцы гнуть и т.д. Пока проговариваем вопрос про выезд летом на месяц, так как проблемы с Финляндией. Пытаюсь выйти на Германию, Америку, но пока глухо. Есть надежда на скауткий лагерь в Швеции, два дня назад удалось войти в контакт.
Но не заграница сама по себе им нужна, а внимание. В идеале, разобрали бы всех детей наши товарищи летом хотя бы на месяц, это принесло бы в миллион раз больше бы пользы для детей.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Для опеки группы ДД [Re: Jurij]
      #1077900 - 22/01/2005 00:25

Юрий, может не здесь надо обсуждать этот вопрос, но девочкам тоже наверное будет интересно.
Меня мучают вот какие сомнения. Когда решишь взять ребенка к себе на лето ( ну или на месяц) и пойдешь писать заявление о том, что несешь ответственность за него и прочее, где гарантия, что ребенок, просто обидившись на что-либо, не возьмет и не убежит. Я именно этого больше всего боюсь. Были ли такие случаи? Как можно быть уверенной. Ведь ребенок очень часто не раскрывается до конца ( то есть не знаешь на что он способен) даже при долгом и близком общении, а тут .. понимаете мои страхи?

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Для опеки группы ДД [Re: mammushka]
      #1077934 - 22/01/2005 00:37

Цитирую:

Юрий, может не здесь надо обсуждать этот вопрос, но девочкам тоже наверное будет интересно.
Меня мучают вот какие сомнения. Когда решишь взять ребенка к себе на лето ( ну или на месяц) и пойдешь писать заявление о том, что несешь ответственность за него и прочее, где гарантия, что ребенок, просто обидившись на что-либо, не возьмет и не убежит. Я именно этого больше всего боюсь. Были ли такие случаи? Как можно быть уверенной. Ведь ребенок очень часто не раскрывается до конца ( то есть не знаешь на что он способен) даже при долгом и близком общении, а тут .. понимаете мои страхи?



Очень хороший и практически важный вопрос.
Риск есть всегда, но таких случаев, что бы ребенок так подвел, ни было ни разу. Все дело в технологии.
Сначало, приезжаем общаемся в детском доме. Затем, оформив разрешение (а оно дает право забирать ребенка на выходные, праздники, каникулы в течении года - даже если вы захотите (или сможете )взять его всего на день, да и то один раз) - в общем, берете с собой в кино, на атракционны, в поход и т.д. (то есть без ночовки). Затем можно взять в гости на два дня (одну ночовку). Затем - попробовать один раз на все выходные (в пятницу вечером забрать, в воскресенье вечером привезти). За это время идет привыкание, притирка к друг другу, устанавливается контакт, растет доверие. Потом можно попробовать (на каникулах - весенних) взять дней на 5. И, поверьте, ребенок не будем Вам в эту неделю обузой в том плане, что постоянно требовать вашего контроля и внимания, он все уже усвоит и привыкнет. А вот затем, пройдя эту лесенку, у вас уже не будет такого страха - вы будете знать все особенности характера ребенка, он просто привыкнет жить по определенным правилам. Важно с самого первого раза (пребывания именно в семье) доступно объяснить ребенку эти несложные правила, ответить на все его вопросы. Половина проблем на этом этапе была именно из-за незнания (что можно, что нельзя и т.д.)

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Для опеки группы ДД [Re: mammushka]
      #1077981 - 22/01/2005 00:59

Цитирую:

Юрий, может не здесь надо обсуждать этот вопрос, но девочкам тоже наверное будет интересно.
Меня мучают вот какие сомнения. Когда решишь взять ребенка к себе на лето ( ну или на месяц) и пойдешь писать заявление о том, что несешь ответственность за него и прочее, где гарантия, что ребенок, просто обидившись на что-либо, не возьмет и не убежит. Я именно этого больше всего боюсь. Были ли такие случаи? Как можно быть уверенной. Ведь ребенок очень часто не раскрывается до конца ( то есть не знаешь на что он способен) даже при долгом и близком общении, а тут .. понимаете мои страхи?




Вопрос важный, будет всплывать еще не один раз, поэтому немного дополню ответ.
Если кто-то интересуется проблемой приемных детей, усыновления, опекой, гостевой семьей и всем всем всем, что с этим связано, лучшее, что у нас в Росиии есть - это http://www.innewfamily.ru/
Все, начиная от юридических аспектов, бланков документов до заочной школы приемных родителей и базы данных детей сирот, масса методических пособий и переводной зарубежной литературы (как вести себя в первые дни с приемным ребенком, вопросы генетики - в общем абсолютно все). Зайдите сюда просто из любопытства - может быть пригодится потом или вашим подругам, или при разговоре с супругом. В принципе, они мне выслали диск со всеми материалами, кому надо - приезжайте со своим диском, я скину. Вторая полезная ссылка -
http://www.detdom.ru/
Я думаю, что тема важная, и я продублирую это в своем топике, поэтому не удивляйтесь повторению.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Для опеки группы ДД [Re: mammushka]
      #1078129 - 22/01/2005 02:33


Юль, наши из 4-й группы всех нас по именам назвают, без "тети". )) Так только, если совсем маленькие из 1-й зовут, и то, не упомню. )

Если в 4-ю группу Дартс попадет, то как-то скажите, плиз, а то, если не получится что-то я куплю. Я еще туда журналов купила с постерами и всякой всячиной. Сориентируйте меня, кто в ближайшее время едет, может, я успею передать?

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Для опеки группы ДД [Re: Jurij]
      #1078142 - 22/01/2005 02:44

Цитирую:

Цитирую:

Юрий, давайте, давайте, пусть девочки пишут письма, мне Маша Яковлева обещала ( правда она Марии, наверное, написала, тогда ладно) Мой адрес - 195196 СПб, ул. Таллинская 12/18, 46. Юле ( не знаю, как лучше представляться? не по имени же отчеству?)



Это точно, вы все молодцы, такую бурную деятельность менее чем за месяц развернули. Эту бы энергию да в мирных целях...
Марии написал письмо на мое удивление Миша Яковлев, один ото всех. А Машку завтра поймает, сккрутим и заставим писать письмо (шучу).
Представлятся можно по разному, в зависимости от возраста ребенка и времени общения с ним. Некоторым детям проще "Тетя Юля", некоторым "Юля", здесь смотрите сами, как вам комфортнее и ребенку не трудно.



Села писать Мише ответ. Миша удивил! Пусть несколько строчек, но я, честно говоря думала, что Маша отзовется. До сих пор жду от неё письма. Тянет к девочкам, своей ни одной нету, а они ко мне не тянутся.
С Вовой буду знакомиться лично, может он захочет после знакомства переписываться.
Хотела увидется с детьми, а тут карантин. Обидно. Не известно когда в Питер выберемся в следующий раз.
Ну, а если вы, Юрий, Машу поймаете, то и мне пусть письмо напишет, не только Юле-Акулине!

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 98 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7434

Оценить эту тему

Перейти к