Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Wave
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 383
Из: СПб, пр.Ветеранов
Re: Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!! [Re: Метелица]
      #1083087 - 24/01/2005 16:40

Мы рожали с дежурной бригадой на СР. Врача отдельно оплачивать не стали, т.к. я решила, что если роды обещают быть без патологий, то акушерка вроде как важнее, а акушерку не стали, т.к. рожали с мужем и он все время был рядом, а рожают на СР не больше 3-х женщин в сутки, при этом у них постоянно дежурят 2 акушерки, мы решили, что этого нам хватит Расчет оказался совершенно верным, акушерка Юля нам очень понравилась. Подход к роженицам индивидуальный, вытуживаться и переносить схватки предлагают в наиболее удобной позе, на все процедуры папу корректно выставляют из предродовой, на все вопросы отвечают, не рычат на роженицу. Мне очень понравилось. При том, что я панически боюсь врачей и больниц, здесь было такое ощущение, что я дома, ну или в крайнем случае в гостинице на отдыхе, а все вокруг предназначено облегчить мою жизнь мамочки и научиться жить семьей втроем, а не вдвоем как прежде. Все приходившие врачи и акушерки очень понравились. Понравилось, что все анализы и процедуры делали в палате. Физкультуры у нас не было. Очень хорошо, что делают УЗИ ребенку и мамочке, по-моему этого больше нигде не делают (на беслатных родах точно). Еще очень рекомендую папе провести эти 4-5 дней вместе с мамой и ребенком в палате, "это позволяет всей семье войти в новый режим жизни, дома будет на много проще если это наладиться еще в роддоме, папа знает что делать ребенком, для него это не шок",- это слова моего мужа.
Как уже писали выше, за вторым только туда.

--------------------
Марина и Кнопка Ди (29.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!! [Re: Wave]
      #1083868 - 24/01/2005 21:01

Да, я заранее знала, что хочу эпидурал. Говорила об этом Зос. Она пробовала отговорить, но я настояла. Как потом мне скзаала анастезиолог, роды с эпидуралом гораздо сложнее для врачей. Не женщина все сама делает, а они ей помогают, надо следить за процессом и давать команды женщине, не пропустить потугу.

Что значит оплачивать анастезиолога - я не понимаю. По-моему, в 9-ке этого нет. Есть дежурный.

По поводу индивидуального врача: ОБЯЗАТЕЛЬНО, если не хочешь все пустить на самотек и на авось. Можно обойтись без всего, но хороший индивидуальный врач - это и самая хорошая родилка, и лучшая акушерка и постоянное внимание всей дежурной бригады. Но, к сожалению, понимаешь это уже только постфактум. Сколько мне не говорили... сомневалась до последнего
А мнение "если роды обещают быть без патологий" - у меня была идеальная беременность. Зос и рожать меня согласилась, как я понимаю, потому что я не обещала быть сложной. И роды, как мне показалось, были легкими очень. А Зос после сказала, что я чудом сама родила, она несколько раз хотела принять решение о кесареве.
Поверьте, даже с индивидуальным врачом, плюс был муж постоянно, плюс все бегали ко мне - я временами чувствовала недостаток внимания - боятся начинала, что проглядят...

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga31
активный участник


Регистрация: 23/01/2005
Сообщения: 383
Из: невский р-н,бабушкина
Re: Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!! [Re: Метелица]
      #1083899 - 24/01/2005 21:21

здравствуй,метелица!я рожала в конце июля у зав.род.отд.врач классный,я думаю суперпрофессионал.порекомендовала его знакомая,которая работала зав.отд.анестезиологии.врачам виднее,кто чего стоит.считаю,что необязательно нанимать всю бригаду-ведь у каждого врача есть собственная,работают вместе годами.единственное,можно позволить себе хорошую послеродовую палату.я лежала на первом этаже в отделении обсервации,потому что не было мест(даже для зав.родилкой),но в классной палате.у соседки муж ночевал только первую ночь,рожали они вместе и тоже у него. в 9 ке. весь мед.персонал достойный.также редко слышала о том,чтобы кто-нибудь,что-нибудь подцепил.в общем понравилось все!если еще что-нибудь интересует пиши:olgaklopova@yandex.ru.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mayanorth
активный участник


Регистрация: 04/08/2004
Сообщения: 315
Из: Приморский р-н, ул. Савушкина
Re: Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!! [Re: Радистка Кэт]
      #1083916 - 24/01/2005 21:34

Цитирую:

По поводу индивидуального врача: ОБЯЗАТЕЛЬНО, если не хочешь все пустить на самотек и на авось.




Согласна полностью. У меня тоже была идеальная беременность, а роды вроде и быстрые, и легкие (как мне казалось), только после выяснила, что чуть кесарево не сделали...(еле вытужила малышонка и то с помощью доктора). А был кто-нибудь другой на родах - не знаю чем закончилось (в смысле кесарева). Так что я за индивидуальную бригаду. Хотя сомневалась очень долго. Рожала на "Мать и Дитя" с Сергеевым. Акушерка - Яна.

--------------------
Майя и Ромашечка (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!! [Re: mayanorth]
      #1084613 - 25/01/2005 02:22

Да, Александр Владимирович - замечательный человек и профессионал.
А меня от эпидурала не отговаривали. Тамара Адамовна (у которой я рожала) еще на предварительной встрече спросила, собираюсь ли я делать анастезию, и мы, обсудив этот вопрос, решили, что по показаниям - в ходе родов посмотрим. Потом в родах она сама мне порекомендовала его, т.к. с эпидуралом вместе идет какое-то лекарство для стимуляции схваток.

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!! [Re: Метелица]
      #1084918 - 25/01/2005 10:15

Я в девятке не рожала ,к сожалению, но хочу написать про неонатолога-невропатолога Елену Наумовну,которая там работает.
Она к нам уже давно ходит делать массаж- просто потрясающая женщина- а таких результатов после массажа я даже не ожидала =)По её рассказам знаю,что там работают очень хорошие профессионалы и оборудование (если понадобиться ттт) всё есть.
За следующим пойду только туда. Удачи вам!

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 323 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1355

Оценить эту тему

Перейти к