Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!!
      #1076956 - 21/01/2005 18:40

Девчонки, кто уже стал мамами помогите, плиииз!!!
хочется рожать в 9 род.доме на семейных родах.
Но вот туча вопросов, которая все равно не рассосалась после прочтения кучи отзывов о родах там
- у кого вы рожали? (Врач, акушерка)
- имеет ли смысл брать всю бригаду индивидуальную или лучше взять только врача или только акушерку?
- правда ли, что в последродовом периоде приходят врачи и рассказывают о том, как ухаживать за ребенком как налаживать ГВ? и даже проводят занятия по физ подготовке
- есть ли там хорошие неонатологи (а то в отзывах видела тока ругань на какого-то мужчину заведующего).

и если не сложно, если это будет корректно, не могли бы вы поделиться инфой о врачах (в личку), а то к известным врачам и акушеркам там, говорят, вообще не попасть, к Зоз огромные толпы ...
заранее вам ОГРОМНЫЙ ПАСИБ ЗА ЛЮБЫЕ ОТВЕТЫ!!!

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!! [Re: Метелица]
      #1076970 - 21/01/2005 18:50

Ох, сколько уже говорено-переговорено
НУ, по списку :
1. врач Моховикова Лариса Витальевна
2. мое мнение - брать врача, 33 раза уже писала почему - ну, сама я врач, и считаю что врач - это голова... Для меня важнее это...
3. правда, но скорее не врачи, а дет. сесты и акушерки
4. да все не плохи, включая упомянутого врача (ну денег он просит "тонкими" намёками
)

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!! [Re: OOFiC]
      #1076981 - 21/01/2005 18:56

Ненашкин хороший врач, хотя он зав. послеродового (обычного). (Был два года назад).

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!! [Re: rikki]
      #1077018 - 21/01/2005 19:12

1. врач Моховикова Лариса Витальевна
2. мне понравилось рожать с бригадой, на СР все специалисты супер, поэтому было сложно выбрать врача, а вот анестезиолога я бы оплатила заранее, Шолохова
3. точно, все рассказывают и показывают, мне много раз демонстрировали как правильно попу подмывать доче, все-равно поняла только к полугоду, а гимнастику послеродовую на отделении Мать и Дитя делают
4. да, я тожн слышала про такого, вроде Иванов его фамилия. а остальные - все хороши, мы к Фенкелю...точно не знаю как его фамилия пишется, но это тот врач, который нейросонографию делает, до сих пор иногда ездим

А вообзще, там супер! За вторым только туда!
а Вам, удачи!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tinkin
старожил


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 1247
Из: Звездная
Re: Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!! [Re: Метелица]
      #1077113 - 21/01/2005 19:57

Врач та же самая, Моховикова. Акушерка Таня, к сожалению так и не узнала Фамилию, отчество.
Бригада...хм....конечно роды могут пойти по-разному, но мое ИМХО, бригада это перебор, если у вас нет никаких осложнений, показаний.
А мы вообще не оплачивали отдельно никого, тока за контракт платили, т.к. там по-моему все хорошие, т.е. попадаешь к дежурной бригаде, потому что так и не смогли определиться к кому хотим

Показывают, рассказывают, все делают, тока вот про занятия я не слышала, и не знала
Неонатолог....вот ведь память нифига не помню, короче пока мы там были 4 дня, нас вела неонатолог которая из персонала всех семейных родово просто жутко бесила, крайне неприятная особа, черненнькая такая, маленькая, а вот один из дней пришла другая девушка, нет скорее девочка, так такое чудо! ну так обидно, вообще фамилий не помню

--------------------
Аня и Анфиска (06.02.04)

никогда не говори-НИКОГДА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!! [Re: Tinkin]
      #1077483 - 21/01/2005 22:29

Если у Вас нет никаких осложнений, то можно вполне довериться дежурной бригаде - они там все профессионалы, а рожают одновременно 1-2 женщины, так что внимания хватит на всех. Если ожидаются осложнения, то лучше брать инд. врача. Если не дай Бог сложная ситуация - к Вам вызовут и Зоз, и Куликову, и всех специалистов. Неонатологи там неплохие, УЗИ мозга всем делает зав. отделением, можно потом к нему и дальше на консультации ездить.
По поводу ухода за ребенком и физ. подготовки - все покажут акушерки на отделении, только их нужно об этом попросить.

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!! [Re: Метелица]
      #1077486 - 21/01/2005 22:29

1. Врач - зав. отделение СР Владимир как-то - не помню
2. Акушерка у меня была Кулакова Ольга Николаевна
3. в 2001 там все рассказывали и показывали что делать с детенком.

Я тоже пребывала в сомнениях - чего делать, и просто оплатила роды на СР - на кого бог пошлет, и все нормально. Спецы там нормальные, с кем пересекалась.

Акушерка все же важней, с ней от начала и до конца, меня она же шила.

Залог успеха в родах и хорошего отношения к мамке это то, что слушаешь акушеров, и думаешь о том, что ребенку надо помочь родиться и сделать все для этого возможное, а не жалеть себя и праздновать труса "все, мол, не могу, что хотите то и делайте, вы же врачи" . Говорят дыши- дыши, тужься-тужиться, не тужиться- не...

И все будет хорошо

--------------------
Критиковать - это учить другого, как сделал бы сам, если бы умел
Кривое не может сделаться прямым и чего нет, того нельзя сосчитать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!! [Re: Метелица]
      #1077512 - 21/01/2005 22:40

У меня было кесарево в 9-ке на СР, поэтому акушерку не посоветую. Врачей тоже могу охарактеризовать только по общению, т.к. под наркозом была. Напишу про тех, кто мне понравился.
Соболева Людмила Ильинична - меня кесарила, зав.дородовым отделением, очень приятная женщина, внимательная и доброжелательная, навещала меня каждый день после операции, хотя ничего лично ей я не не платила (был оплачен только договор на СР, цена тогда была 13000).
Зоз Наталья Борисовна - зав. Семейными Родами
Куликова Наталья - начмед
Ненашкин - зав. послеродовым - с непростым характером, не очень хорошо относится к бесплатным (при мне кричал на женщину, которая приехала рожать из другого района, территориально не относящегося в девятке), к платным относится хорошо, для меня нашел много добрых слов, когда у меня была послеродовая истерика
Неонатолог Анна Валерьевна (молодая женщина с родинкой между бровей) - ничего ни хорошего, ни плохого сказать не могу.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!! [Re: Лена_Плотникова]
      #1078481 - 22/01/2005 13:18

Рожала на СР с дежурной бригадой, т.к. слышала, что СР все специалисты хорошие. Когда рожала "попала" на дежурство к Сергееву - я от него в восторге , телефонов его у меня нет, но говорят к нему так просто не попасть..акушерка Людмила Петровна Личагина - тоже очень понравилась, с начала до конца была со мной, и после родов очень мило с ней общалась (если есть желание могу скинуть ее телефоны в личку).
Да на СР - все помогают -рассказывают о ГВ, об уходе за малышом, все показывают и по несколько раз по необходимости.
А вот неонантолог мне не понравилась..Ольга Владимировна - черная маленькая неприятная женщина (о ней тут писали), хотя некоторые от нее в восторге..не хочу на страивать против нее..может она ничего, но вот мне как-то не приглянулась.
а так от СР я в восторге, все чудно.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tinkin
старожил


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 1247
Из: Звездная
Re: Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!! [Re: Манон]
      #1078514 - 22/01/2005 13:39

О! точно, Ольга Владимировна неонатолог! Вспомнила благодаря вам
вот она которая единственная мне на СР не понравилась.

--------------------
Аня и Анфиска (06.02.04)

никогда не говори-НИКОГДА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 314 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1355

Оценить эту тему

Перейти к