Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
Права отца на ребенка
      #1075303 - 21/01/2005 11:37

Оксан! А вот скажи - при каких обстоятельствах ребенок при разводе может остаться с отцом??? И как вообще происходит все, если муж не дает развода???

--------------------
Еще один мучительный день пройдет и... захочется. Жить захочется!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Права отца на ребенка [Re: Malmala]
      #1075347 - 21/01/2005 11:50

ну если мама будет вести себя плохо...не буду уж перечислять что она должна делать и главное чтобы папа сумел это все доказать, свидетелей подогнать и т.д.

и потом может в месту житльства отца ребенку будет лучше комфортнее - все нужно доказывать, ближе школа, детский сад...

что все происходит?

не дает и не дает, подаете заявление в суд, не придет раз, не придет два, разведут...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Права отца на ребенка [Re: Костюченко Оксана]
      #1076699 - 21/01/2005 17:09

ой, Оксан! так принцип - не придет - действует?!
Муж, а он у меня юристконсул, говорит, что если я подам на развод, то он добъется, чтобы ребенка со мной не оставили, но я вроде веду себя хорошо... по крайней мере, он ни одного больничного с ним не взял, ни одного отпуска и есть свидетели, правда мои родственники, что он не гуляет с ним и частенько уезжает на выхи от нас.
Комфортнее - не знаю. У него двушка.... у меня однушка.... это может повлиять????
И еще - он может поставить какие-то ограничения после развода (он утверждает, что ноги другого мужчины в доме с ребенком не будет)

--------------------
Ника и ее Трататуха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Права отца на ребенка [Re: Nikaspb]
      #1076729 - 21/01/2005 17:19

ну если он извещен надлежащим образом то разведут, а вот если не извещен, а я так понимаю что ваш муж будет все делать чтобы быть не извещенным...можно вопользоваться приводом...т.е. с милицией насильно в суд привели...

а еще органы по опеке и попечительству чобы сделали свое заключение хорошее...

и сами должны не теряться...все факты стараться подтверждать и бумагами (свидетельскими показаниями) и самими свидетелями...

такие ограничения не законны...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Майя
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 510
Из: Васильевский остров
Re: Права отца на ребенка [Re: Костюченко Оксана]
      #1082151 - 24/01/2005 12:47

Не-е...ответчиков приводу подвергнуть низзя! Энто право их - не являться и не защищаться.

--------------------
Майя и Василиса (12.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Права отца на ребенка [Re: Майя]
      #1082165 - 24/01/2005 12:51

чет я туплю....а я то уверенна была на все 100...мы правда без милиции но насильно тут приволокли дяденьку...и ниче...да...

Спасибо Майя.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 4 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 852

Оценить эту тему

Перейти к