Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
В саду пропала любимая игрушка
      #1074928 - 21/01/2005 09:29

У нас тут небольшое происшествие случилось. Пашка, глядя на других детей в группе, стал брать в сад игрушки. Вечером я обычно заставляла его возвращать их домой. А тут его забирал дедушка, и Пашка вернулся домой, и только там вспомнил, что его любимый мышонок остался в саду. Утром мы стали с воспитательницей искать мышонка - нет нигде, ни в игровой, ни в спальне... Я повесила в группе объявление, но никто не откликнулся. Вчера Паша понял, что мышонок пропал окончательно, рыдал. Жалко его...
Я вот чего не могу понять... Дети - с ними все просто, понравилась игрушка, прихватил с собой... но родители... они же видят - ребенок притащил из сада чужую игрушку, так хоть спроси, у воспитателя поинтересуйся, чья это... Что это - равнодушие? Или поощрение - взял, и хорошо, молодец, добытчик
Материальная ценность этого мышонка невелика, но Пашка его любил и переживает сильно...
В общем, полный сумбур у меня в мозгах. Что делать дальше? Не разрешать брать с собой игрушки? Или давать те, которые не жалко?
Ох...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
cheroks
активный участник


Регистрация: 18/05/2004
Сообщения: 379
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Floresti]
      #1074957 - 21/01/2005 09:43

Я предоставила своей Сашке выбор: Бери, но будь готова к тому, что эту игрушку можешь больше не увидеть. Она подумала...и не стала брать.

--------------------
Оксана и Санька (5 апреля 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Floresti]
      #1074960 - 21/01/2005 09:44

Ну, не стоит так сразу на детей-родителей. Может он просто завалился куда и найдется.
Я для себя сделала вывод, что в садик стоит давать те игрушки, которые не очень жалко (И Мите, и мне). За год с лишним нашей садиковской жизни и пропадало, и ломалось-рвалось. Причем явно не со зла- недогляда и т. п. (надеюсь). Посему очень любимые и очень дорогие игрушки в садик не даю.

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleka
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 339
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Floresti]
      #1074962 - 21/01/2005 09:45

Да, ребенка жалко. У нас в садике с первого дня было так: дети в садик игрушки приносили, но даже за порог группы их пронести не могли: воспитатели все просили в свой шкафчик убирать. Так осталось и до сих пор, ну хочется ему до ужаса с этой грушкой в садик прийти, пусть идет, в группе не потеряется, а случаев воровства пока не наблюдалось. Один раз ,правда, притащил машину чужую на выходные , я на него накинулась , а он сказал, что мальчик сам ему дал, встретились на улице, оказалось- правда. Но после этого в доме чужих вещей не наблюдалось. Это ведь дети- сегодня им эта машинка не нужна, а завтра жить без нее не могут.

--------------------
Мама Олька, папа Андрюша, Олежка (22/10/99) и Маришка (07/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Floresti]
      #1074966 - 21/01/2005 09:48

Я с первого дня сказала, что игрушки брать в садик не надо, а то потеряются. Если какую и берем, то только с условием, что оставим "жить" в садике. А самые любимые (особенно с которыми спим) стараюсь даже из дома не выносить, т.к. пару раз забывали у бабушки, так истерики были.
Кстати, объявление может не все видели. Некоторые родители вообще внимания не обращают на висящие бумажки

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Floresti]
      #1074982 - 21/01/2005 09:56

Маш, некоторые родители не только не всегда обращают внимание на бумажки, но и не всегда знают, что ребенок принес чужое домой. Ну не знают они, какие у ребенка игрушки, и так бывает.....

У нас на днях пропал Кен. Уходили последними, Кена нет. На следующий день с утра пришли - Кена нет, никто не брал. А у нас все детки наперечет, случайных нет, представить, что кто-то взял - нереально.....В итоге перевернули еще раз коробку с игрушками с игровой, нашли на самом дне.....

Поищите еще раз спокойно, без деток, может и найдется.

У нас с этим вообще беда, они играют в садике в Барби, поэтому с собой берется Барби, Кен и ридикюль шмоток. Как за всем этим воспитатель следит - непонятно

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Floresti]
      #1075002 - 21/01/2005 10:07

Грустная история... Я не склонна видеть чей-то злой умысел, скорее всего, она просто потерялась и найдется. Наверное, раз ребенок такой ранимый, лучше не брать в садик игрушки. Мой старший таскал с собой в сад все, что хотел, когда стал постарше - я объяснила, что это под его ответственность. В результате его любимый тетрис был забыт товарищами по садику после прогулки на улице, результат предсказуемый - пропал с концами. Младший очень нежный, сам в садик ничего из игрушек не берет, чему я, собственно, рада.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Черепаха Тортилла]
      #1075054 - 21/01/2005 10:26

Ну, может еще найдется...

Может тебе поговорить с Павликом, сказать, что в саду игрушка может потеряться, что если он берет игрушку с собой, то должен быть к этому готов. А если игрушка очень любимая, то может ее стоит дома оставить, чтобы не переживать если что.

Мне кажется, что Павлик как большой разумный мальчик это поймет

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Лизанька]
      #1075083 - 21/01/2005 10:35

Мы тоже, пока не потеряли одну из любимых кукол (это я про Машино детство), пытались в садик тащить все подряд. Потом уже на наглядном примере стало понятно, что можно, а что нет. Лева удовлетворяется какой-нибудь картинкой в кармане штанов (ну, иногда машинки таскает, так они и так все поломанные). Им ведь важен сам факт, что есть что-то свое, домашнее, ЛИЧНОЕ в конце концов, а не общественное. А Соня делает еще проще - таскает ЛЕВИНЫ машинки, их не жалко И она-то всегда следит, чтобы не забыть и не потерять, хоть и самая маленькая.

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Floresti]
      #1075116 - 21/01/2005 10:43

Маш, не стоит плохо о родителях думать. Если мышонок маленький - запросто мог в группе завалиться - в коробку, домик или полку с книжками. Найдется! Мы тоже носим в сад игрушки, и любимые в том числе. Порой Юля так их спрячет в группе, что никак не найти. Но через пару дней их все-таки отыскивают, обычно это сами детки - они ведь напречет знают, какая из игрушек чья, и с радостью приносят потеряшку.

А вот однажды у нас было горя - Боря взял на прогулку и оставил на скамейке коробку с несколькими игрушками. вернулись за ней минут через 20 - коробка лежит, игрушек нет... кто-то унес с собой... Это была первая встреча с воровством. Как же Боря плакал! А было ему тогда 5,5 лет...

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2076

Оценить эту тему

Перейти к