Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Для опеки группы ДД [Re: frolova]
      #1074604 - 21/01/2005 00:57

Цитирую:

Людочка! Ты гений!
Нашли список третьей группы. Группа новая. нет ничего.
1. Гладильная домка
2. Утюг
3 Электрический чайник
4 Сахарный песок, заварка - мешок сахара (Светик ) и чай (Нел ) будут уже в субботу.
5 Сладости к чаепитию
6ю Сахарница, конфетница
7 Тостер
8 Миксер (???? интересно, а что они делают миксером?!)
9. Чайные ложки, вилки, ножи, салфетки
10. Нормальные стулья (мягкие)
11 Фильтр для очистки воды
12 Микроволновка
13 Фен
14 Карнизы




А это как раз все очень просто. Для всех ребят на каждой группе проводятся целенаправленные занятия по подготовке к самостоятельной жизни. Стирать, гладить, оплачивать счета, домашняя экономика и т.д, и в том числе основы кулинарии (кто же еще научит их готовить?). Девчонки делают салаты, пекут пироги, учатся сервировки и прочим премудростям, кторым в нормальной жизни они учатся в семье.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Для опеки группы ДД [Re: Lyudmila]
      #1074611 - 21/01/2005 00:59

Цитирую:

Спасибо, Аня! Но для первой группы получается какой-то странный список, уточню тогда на месте
ложки, блюдца и сахарницу я, естественно, прикуплю.
Еще такая тема. Насчет упомянутой микроволновки. Есть возможность бытовую технику заказывать по маленькой цене из Финляндии. Естественно, подержанную, но вполне приличную на вид. Риск в том, что никаких гарантий нет. Т.е. отработать такая микроволновка может много лет еще, а может через неделю сломаться. Стиральная машина и проч. соответственно, тоже.




Микроволновка нужна одна на весь детский дом (ну, может быть две) в учебных целях - учить ребят ей правильно пользоватся

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Для опеки группы ДД [Re: frolova]
      #1074613 - 21/01/2005 01:00

Цитирую:

Люд, по поводу стиралки уточни у Юрия. По моему (если я не ошибаюсь) вопрос со стиралками закрыт.
Ты сегодня едешь?
пристраиваюсь к 5-ой группе



Вопрос по стиралке закрыт, спасибо

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Для опеки группы ДД [Re: Lyudmila]
      #1074619 - 21/01/2005 01:04

Цитирую:

запиши на меня, пожалуйста, оставшиеся пункты для первой группы. Думаю, мы потом этот список продолжим, не пойму чего он такой маленький-то Наверно, потому что детишки небольшие и большей частью мальчики




Да, это наши карапузы (и по возрасту самые скромные), нужно приезжать и расширять этот список на месте - где раскраски, развивающие игры, конструкторы и т.д.?

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Для опеки группы ДД [Re: Jurij]
      #1074890 - 21/01/2005 09:03

Цитирую:

Да, это наши карапузы (и по возрасту самые скромные), нужно приезжать и расширять этот список на месте - где раскраски, развивающие игры, конструкторы и т.д.?



Здорово, я значит угадала потребности. Вчера решила (размышляя над их скудным списком), что надо будет выбраться в ДК крупской и развивалок каких нибудь прикупить.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Для опеки группы ДД [Re: frolova]
      #1075147 - 21/01/2005 10:50

ТОгда мы с тобой вместе будем 5 группе помогать. Там как раз мой Данас. Здорово! У меня уже кое-что есть, созвонимся-расскажу.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Для опеки группы ДД [Re: Марийка]
      #1075170 - 21/01/2005 10:56

И еще нашла конструкторы для 1 группы, в воскресенье отвезу.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таша
участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 100
Из: Петербург, Гражданка
Re: Для опеки группы ДД [Re: Lyudmila]
      #1075207 - 21/01/2005 11:08

В ДК Крупскую выбраться могу я, т.к. работаю в нескольких минутах езды. Знать бы какие именно развивающие игры нужны, какие кассеты (и нужны ли) и т.д. Расскажите, что имеено нужно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Для опеки группы ДД [Re: Таша]
      #1075321 - 21/01/2005 11:43

отлично. Что нужно? Ну вот смотрите: 8 из 15 учатся во втором классе. в 3, 5, 4 и 7 по 1 человеку и двое в 6-ом. 1, как я поняла, отсутствует.
получается основная масса - малыши. Конструкторы, раскраски, развивающие игры на этот возраст. А со старшими надо наверно уже отдельно разговаривать. Пятиклассники еще играют в конструктор - это точно знаю А старше я пока что не в курсе. Уточню.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Для опеки группы ДД [Re: Таша]
      #1075416 - 21/01/2005 12:05

Наташа и когда посмотрите (или купите) что там есть, сумму разделим пополам, Вы мне дайте знать. Я тогда не поеду туда, раз Вам это так рядом.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7434

Оценить эту тему

Перейти к