Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1
Василёк
ветеран


Регистрация: 01/03/2004
Сообщения: 611
Из: СПб, Центр, м. Маяковская
Ортопедический мяч для укрепления пресса
      #1074510 - 21/01/2005 00:27

Девочки, подскажите, какие упражнения для брюшного пресса можно делать с ортопедическим мячом? Как на него усаживаться-укладываться?

--------------------
Танька + Пашка = Василиска (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Ортопедический мяч для укрепления пресса [Re: Василёк]
      #1074622 - 21/01/2005 01:05

Хм..не знаю что такое "ортопедический мяч".. Знаю только, что в своё время я ходила на такое направление фитнеса как "ФИТБОЛЛ". Мне ОЧЕНЬ нравилось, кроме того, шла нагрузка именно на те группы мышц, на которые это требовалось мне лично. Себе на День рождения я уже заказала сам мяч и книжку с инструкциями к его применению (видела в продаже в крупных магазинах).

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Devochka
активный участник


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 333
Из: Санкт-Петербург, Звездная
Re: Ортопедический мяч для укрепления пресса [Re: Василёк]
      #1075109 - 21/01/2005 10:42

Фитбол и ортопедический мяч - одно и то же. Преимущество занятий на мяче в том, что при упражнениях на пресс не прогибается спина и вся нагрузка идет на нужные мышцы.
Упражнений на нем можно делать великое множество, как на пресс, так и на спину. Рассказываю основы: ложитесь спиной на мяч, поясница плотно прилегает к мячу, ноги согнуты под углом 90 градусов. Получается, что Вы не лежите ,а полусидите на мяче. Руки за голову и начинаете отрывать плечи от мяча, подбородок в потолок. На боковой пресс: правую руку на мяч и поднимаете левое плечо по направлению к правой ноге. потом наоборот.
Ну и так далее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Ортопедический мяч для укрепления пресса [Re: Devochka]
      #1078102 - 22/01/2005 02:12

Цитирую:

ложитесь спиной на мяч, поясница плотно прилегает к мячу, ноги согнуты под углом 90 градусов.




а как в такой позе не упасть с мяча?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧ
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Ортопедический мяч для укрепления пресса [Re: ]
      #1078762 - 22/01/2005 17:26

ВОООООООООООООООООО!!!! Это то и есть самое главное!!!!!!!! Пытаясь удержаться на шаре, вы держите в напряжении мышцы пресса и ягодиц. Это как на "кОре". Для того что бы с него не сваливаться стоя на одной ноге, надо держать себя очень ровно, за счет напряжения этих мышц.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 240 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 564

Оценить эту тему

Перейти к