Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Lanik
активный участник


Регистрация: 26/05/2003
Сообщения: 546
Из: Выборгский м.Озерки
А кто был на опере "Волшебник изумродного города" в Мусоргского?
      #1074202 - 20/01/2005 22:54

Сын уже полгода бредит волшебником. Он у нас с утра и до вечера. (на аудиокассете). А тут вижу в репертуаре опера "Волшебник изумрудного города"..... Страшно, потому что опера, а с другой стороны может на таком интересе к теме понравится.... У кого есть опыт посещения оперных спектаклей с детьми. Хотя, конечно, все разные...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OLga_K
активный участник


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 561
Из: Красносельский
Re: А кто был на опере "Волшебник изумродного города" в Мусоргского? [Re: Lanik]
      #1074572 - 21/01/2005 00:44

Мы были на "Волшебнике". Как раз эта опера на оперу вовсе и не похожа. Там очень много почти говорят. Лерке очень понравилось. Хотя Лера и 3-часовую "Спящую красавицу" вечером выдерживает. Мне меньше, т.к. на утреннем спектакле голосов хороших было мало, и все-таки на детей рассчитано.
Это скорее что-то среднее между спектаклем детским и оперой. Так что берите билеты - не бойтесь.

--------------------
Ольга и Лерик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksunya
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 135
Из: Санкт-Петербург Выборгский рай...
Re: А кто был на опере "Волшебник изумродного города" в Мусоргского? [Re: OLga_K]
      #1075157 - 21/01/2005 10:52

Мы не были, но так же бредим уже 4 месяц (на компьютере у нас сказка со старой пластинки и есессенно книжка -по одной главе каждый вечер), расскажете потом как сходили? Оч интересно, может мы тоже решимся!

--------------------
Ксюня + Алёнка-гуся (11.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: А кто был на опере "Волшебник изумродного города" в Мусоргского? [Re: Ksunya]
      #1075898 - 21/01/2005 13:44

Если боитесь сразу и радикально оперу слушать, попробуйте в детскую филармонию сходить, там много детских музыкальных спектаклей - по Чуковскому например. Хотя с другой стороны - это наш личный опыт в опере, заставляет нас думать, что ребенку может не понравиться. А для ребенка - это просто новая музыка и может быть она понравится даже больше, чем детские песенки. Поэтому пробуйте. Может быть ваше чадо будущее светило мировой оперы. Как знать?

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ruslana
активный участник


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 402
Из: метро Приморская
Re: А кто был на опере "Волшебник изумродного города" в Мусоргского? [Re: OLga_K]
      #1077533 - 21/01/2005 22:47

Присоединяемся к фанатам. Мы уже почти год (с апреля 2003) читаем и перечитываем "Волшебника", "Урфина Джюса" "Семь подземных королей" и "Желтый туман" (вот марраны не пошли), еще смотрим мультики про Изумрудный город, играем в него, обсуждаем проблемы героев и т.д и т.п. Сил моих нет уже , а ребенку не надоедает!!! Наверное, и оперу сходим послушать, раз она не плохая. Спасибо за идею!

--------------------
Наташа и Анютка (май 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: А кто был на опере "Волшебник изумродного города" в Мусоргского? [Re: Lanik]
      #1079067 - 22/01/2005 21:22

Мы были. Женька пищала от восторга В бОльшей степени из-за общего фанатизма, чем от оперных талантов но присоединяюсь к рекомендациям - сходить вполне даже стоит

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: А кто был на опере "Волшебник изумродного города" в Мусоргского? [Re: Существо]
      #1083228 - 24/01/2005 17:13

Мы как раз вчера там были, даже не думайте- идите, тем более ребенок так увлечен этой книжкой. Нам понравилось, дело даже не в голосах, а в самой обстановке, до этого мы ходили только по кукольным театрам, в филармонии тоже на спектакле были куклы, а тут прямо настоящий взрослый театр. Были детки и на много младше нас, а вот взрослым детям мне кажется не так интересно было, по крайней мере такого воссторга как у малышей нет- "хороша ложка к обеду!".

--------------------

Лера, папа и 2 сыночка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksunya
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 135
Из: Санкт-Петербург Выборгский рай...
Re: А кто был на опере "Волшебник изумродного города" в Мусоргского? [Re: spleen]
      #1085327 - 25/01/2005 12:17

Решились, пойдем в выходные, если билеты куплю:) Такие отзывы, что самой прям захотелось:)

--------------------
Ксюня + Алёнка-гуся (11.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanik
активный участник


Регистрация: 26/05/2003
Сообщения: 546
Из: Выборгский м.Озерки
Re: А кто был на опере "Волшебник изумродного города" в Мусоргского? [Re: spleen]
      #1085928 - 25/01/2005 14:31

И мы сходили 23.01. Действительно, у меня впечатлений почти нет. Страшилу вообще было не слышно. А сыну вроде понравилось. Правда он не смог почти ничего рассказть, только сказал - как в книжке, только зовут по другому (гудвин -Оз, бастинда-Каркема, жевуны-чавкуны). Мы сидели в партере на 8 ряду, но было плохо видно из-за высоких родителей впереди сидящих. К концу второго акта сын явно заскучал. Понравилось, что кроме пения были и балетные вставочки. Очень красиво смотрелись звездочки ночные и маковое поле. Стоиомсть билетов от 30 до 150 руб. Мне кажется, родителям важно не ждать чего супер от этого спектакля, тогда и ожидания будут оправдываться. Приятного просмотра тем, кто еще пойдет.

--------------------
Lanik и Олег (26.07.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 647

Оценить эту тему

Перейти к