Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Щаз про садик буду плакаться и советоваться...
      #1073877 - 20/01/2005 20:30

Пойти и удавиться...
Попробовали мы Янку в сад отдать осенью. Результат: два дня в саду, месяц дома с бронхитом... И так два раза. Ушли оттуда. Оформились в другой - рядом с домом. Обычный муниципальный. Дочка приятеля туда ходит, они довольны вроде.

Папа ходил со всеми справками-документами. Сказала папе воспитательница: садик работает с 7 до 19. Ну прихожу я... Без 15 минут семь... Ессно, ребенок последний-распоследний, не только в группе, но и в саду. Сказала я, что раньше забирать не получается. Один раз проглотили. А сегодня мягко наехали, что хорошо бы пораньше. Типа, час с 6 до 7 вечера у них для воспитателей. Млин, вот почему сразу нельзя об этом сказать? Ну почему? Вот взять вступительный взнос они почему-то не забыли... Мне интересно: все родители работают до пяти? И у всех работа рядом с садиком?..

Ладно, поехали дальше. Теперь про Яну и ее психику. Яне в саду нравится. Однозначно. Она радостно встает утром, идет в сад, никаких слёз при расставании. В группе играет, дерется Освоилась без проблем.

Вечером приходим - ложится на пол в подъезде и рыдает. Булочку (до рыданий) даю, съедает, рыдает параллельно. Заходим в квартиру, видит Лиду с няней, ложится мордой в пол и орет. Сегодня няня ее раздела, накормила. Она поела и тут же снова в рев. Раскрошила булку по дивану. Когда Лида попыталась этими крошками полакомиться - получила по голове... Сказать ничего не может, ругается на своем языке... Утешения не помогают - еще больше завывает. Помогает валерьянка и покладание в кровать, где она сердито воет еще полчаса - час (с перерывами на попить-попинать кроватку-попеть песенки), потом засыпает.

Еще проблема - сопли Как в сад - они появляются. Пока дома сидит - нет. Но дома они не гуляют вообще, я няню одну с двумя не отпускаю. С Яной лучше вдвоем с одной гулять - такой электровеник

В общем, ничего я не понимаю... С одной стороны, Яна очень коммуникабельная и ее "тянет в люди". Дома ей тесно. Точно знаю, сама такая была... А с другой - сопли и истерики И что нам делать? Уходить из сада? Или ждать, пока адаптируется? Сколько ждать? А что делать с поздним забирательством?

ЗЫ: говорила ж я, что вешающегося смайлика не хватает...

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Щаз про садик буду плакаться и советоваться... [Re: Estrella]
      #1073905 - 20/01/2005 20:41

Цитирую:

Вечером приходим - ложится на пол в подъезде и рыдает. Булочку (до рыданий) даю, съедает, рыдает параллельно. Заходим в квартиру, видит Лиду с няней, ложится мордой в пол и орет.



Простите, мы еще маленькие, поэтому вряд ли что посоветовать смогу. Меня просто шокировало "ложится на пол в подъезде". Это не описка?
А по-поводу соплей - может в садике много пыли или хлоркой полы моют? Может у ребенка аллергия на это?
По-поводу работы садиков. Одна моя знакомая утверждает, что в их муниципальном садике 2/3 мам не работают, поэтому уже в 17.00 почти никого в садике нет. Может лучше в коммерческий отдать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Щаз про садик буду плакаться и советоваться... [Re: igol]
      #1073939 - 20/01/2005 20:56

Цитирую:

Меня просто шокировало "ложится на пол в подъезде". Это не описка?



Хи-хи. Насколько помню, ваш ребенок ровесник моей младшенькой... Когда Яне было 10 месяцев, она тоже не ложилась на пол в подъезде. Но меня это уже бы не шокировало, тк форум "от года" я начала читать намного раньше и подобные проявления не стали для меня сУрпризом
А в единственный коммерческий рядом с нами берут только с 2,5 и там очередь офигительная Не попадём... Я уже и не мечтаю...
Про пыль и хлорку... Мдя... У меня сильная аллергия и на то, и на другое. Но дома это тоже не проходит...

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Щаз про садик буду плакаться и советоваться... [Re: Estrella]
      #1073944 - 20/01/2005 20:59

помирать не надо. это точно.
про садик - насколько я помню, на Сашку Анискину тоже сначали наезжали, ничего, всех послала, все хоршо. Поговори завтар с ней .

Это по спецзаказу



--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Щаз про садик буду плакаться и советоваться... [Re: Manya]
      #1073962 - 20/01/2005 21:10

Сказала тоже... Я ж не рекламный манагер... Уверена, что Анискина способна убедить садик работать на нее круглосуточно...
За смайлик спасибо...

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Щаз про садик буду плакаться и советоваться... [Re: Estrella]
      #1074008 - 20/01/2005 21:31

лариса, как мама суперутомляемого ребенка скажу - это она ТАК устает. Реагирует так, как может - криком. Яна за день отдает столько энергии, что один вид Лиды, к которой наверняка есть ревность, вызывает желание стукнуть.
Из опыта -Лиду на это время отправить гулять с няней, лучше оплатить няне лишние полчаса и дать отдохнуть Яне. И постараться убрать ВСЕ-ВСЕ раздражающие факторы. В свое время мне советовали кидать ребенка сразу в ванную, если вода хоть немного расслабляет.
И читай книжку Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы". Там все очень внятно описано. Если коротко (и не обижайся, не считай, что я радуюсь) - Яна, скорее всего, у вас имеет гиперактивность, ее компенсаторных возможностей хватает только на пребывание в саду, на вечер - все, коняшка устал. Ее Боливар не может нести все - и хорошо в сад, и вечером хорошо.
Но ходить в сад обязательно. Может изыскать возможность брать пораньше? Понимаю, что смешно - няня вторая на пару часов (взять в 4, погулять на улице, чтобы пришла в себя, привести домой, дать выйти крикам и оставить с первой няней). Наверняка - будет брать раньше, будет гораздо спокойнее.
Мы, собственно, поэтому и решили отдавать в 2,5 - двоих кричащих я не вынесу ( и никто не вынесет).

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Щаз про садик буду плакаться и советоваться... [Re: Estrella]
      #1074015 - 20/01/2005 21:36

Цитирую:

Но меня это уже бы не шокировало, тк форум "от года" я начала читать намного раньше и подобные проявления не стали для меня сУрпризом




ну что ж, буду почитывать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Щаз про садик буду плакаться и советоваться... [Re: Estrella]
      #1074095 - 20/01/2005 22:12

тогда Анискину в зубы и в свой садик на беседу с воспитателем

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Щаз про садик буду плакаться и советоваться... [Re: igol]
      #1074102 - 20/01/2005 22:16

Гыыыыыыыыыыы
Цитирую:

Меня просто шокировало "ложится на пол в подъезде". Это не описка?



А у меня еще ползком при этом передвигается по лестнице )) И орет благим матом на весь дом.

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Щаз про садик буду плакаться и советоваться... [Re: Estrella]
      #1074116 - 20/01/2005 22:22

Может быть небольшие подарки воспитателям и нянечке помогут решить эту проблему? Я имею в виду забирать около 19 часов. У нас Егора тоже последний покидает сад, как капитан корабля , но только 2 раза в неделю. Остальные 3 забирает няня (а те 2 она не может). Да, причем за ребенком приходит папа, ему поначалу тоже пытались высказать, мне жаловались, а потом смирились. Воспиталкам и нянечке на каждый праздник делаю подарки рублей на 50-70 каждый. Конфеты в основном.

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3064

Оценить эту тему

Перейти к