Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Masharia]
      #1073218 - 20/01/2005 17:11

А дальше двигаться к мсяу Очень вкусно
По поводу документов для пособия, дык нам справку из поликлиники не надо было, так как мы ребенка успели прописать до ее полугода. Если позже, то надо справку из поликлиники, что дите наблюдалось врачом. Зачем спрашивается?
Мирона проздравляем с зубьями, молодцы так держать.
У меня ребенок сегодня с утра проснулся как китайский мандарин, глаз нет, лицо все опухло и красное. Зрелище еще то, правда все достаточно быстро прошло, но видимо это была реакция на масло Bubhen c календулой. Мы накануне массаж делали с ним и вот на тебе, и ведь знала, что аллергия, а все равно его достала. Дура, я дура.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1073494 - 20/01/2005 18:13

А мне сказали, что еще справки о зарплатах нужны. Я говорю, зачем, если я не претендую на звание малоимущей? Знаете, что мне ответили? Нам же нужны основания, чтобы отказать вам в ежемесячном пособии

Мяяясоо Да чего-то я хотела его месяцев в 9 ввести. Но ребенок с таким удовольствием все ест. Наверное, введу все-таки говядину через недельку-две.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишута
активный участник


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 355
Из: Санкт-Петербург, м. пр. Больше...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Masharia]
      #1073531 - 20/01/2005 18:24

Masharia: По поводу денег, это точно!!!
Только им, что всегда мало!!!!
И так уже договор на лечение заключили на немаленькую сумму (хорошо, что вообще деньги были, на цифровик копили, а так бы пришлось бегать, занимать), пускай отрабатывают.

--------------------
родители Катерина и Михаил и Софьюшка (22 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Мишута]
      #1073763 - 20/01/2005 19:49

Жизненный опыт показывает, что в карман они все равно ждут, даже при заключенном договоре

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Masharia]
      #1073997 - 20/01/2005 21:26

Катя, сочувствую тебе очень - больницы это ужас, особенно когда там близкие лежат, а не ты сам. Как вспомню как мама в травме лежала с переломом -брррррр.

Маш, а мы еще ни одного кормления толком не заменили, но едим кашу+фрукты и овощи с мясом. Пробовала индейку, но Польке не понравилась, так что говядину с картошкой и брокколи трескаем. Каш попробовали рисовую, гречневую и овсяную ни одну толком не едим. Я вот думаю давать ли творог или подождать. Наш педиатр настаивает на творге....

А мы позавчера наконец поползли. Как динозавр раненный - медленно и трудно, но вперед... Сегодня сама уселась и сидела минут 20 тихонько играла САМА!!!!! Моей радости не было предела...

А зубы... вылезла нижняя двойка, набухли верхние единицы уже давно, но что-то не вылезут никак, а Поля капризничает, видимо лезуть....

Катя, Юля, я бы с вами с удовольствием погуляла, но опять болею, что за напасть такая.....

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: ВИКА]
      #1074171 - 20/01/2005 22:43

а мы сразу бедняками прикинулись - нам дали карточку. На счету 50 рублей!
Сегодня папе Вале поручила купить индейку (Мирону варить) Валя притащил пакет - маленькие сверточки - еда нам, и огромная индейкина нога (3 кило) - Мироше. Вот думаю, как ее хранить.. И как хранить приготовленное. Хочется хоть на 2 дня готовить (а то и на 3), каждый день очччень неохота
Я в каждый месячный день рождения чтонть ввожу. 6 мес. - овощи, 7 мес. - каша, 8 мес. - мясо, 9 - творог. А что дальше? И еще, думаю, желток надо в 8.5 ввести

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenka_P]
      #1074227 - 20/01/2005 23:07

Катюш, держись, тебе теперь за двоих думать надо, т.к. Сонюшка будет видеть, что мама плачет и сама будет плакать, не понимая причины, тебе и ее жалко станет. Очень сочувствую тебе, ДЕРЖИСЬ!!!!! Все будет хорошо!

Мы в среду тоже сдали документы, нам тоже пели песни про сроки и т.п., но в законе есть оговоренные 10 дней, т.ч. если через 10 дней они не растеляца, буду звонить в инстанции выше и требовать бумагу, на основании которой мне не перечисляют деньги и не дают карту, т.к. срок действия карты заканчивается в апреле и карта анулируется. Хрен я им подарю положенные мне денежки, до суда дойду, но не подарю!

Лен, теперь выплата единовременная положена всем, у меня есть этот закон в распечатанном варианте (газетном) и пояснения к нему. Наличие газетки спасло в собесе, т.к. с нашего папы в начале потребовали копии свидетельства о браке и моего паспорта, а потом пытались заставить написать свой доход в бланке заявления, оба раза папа спокойно предлагал почитать закон вместе, тетеньки сникали и оставляли его в покое.

Маш, мы после овощей, каши и фруктов ввели кефир на моем молоке, потом ввели мясо, пока сказано остановится, т.к. добрая бабушка накормила ребенка тыквой, теперь клянется, что на тыкву алергии не бывает в природе, а я лечу Асса и срочно готовлюсь к прививке.

Мы озубастиваемся со скоростью = нашем капризам, вылезла верхняя единичка, на подходе еще одна и обе верхние двойки. Блиииииин, укладывания спать превращаются в кошмар, помогает только Вибуркол, спасибо тому человеку, который мне его посоветоввал, иначе я бы застрелилась, повесилась и утопилась одновременно с выпрыгиванием из окна

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Ириишечка]
      #1074426 - 21/01/2005 00:05

Эх, как быстро время бежит, скока событий ...

а у нас опять все через одно место... вышла на минуту за какой-то фигней ненужной на кухню, а малыш с дивана навернулся... тока и услышала сначала БУМ потом крик, еще и об дверь стукнулся... вроде обошлось, но руки у меня до сих пор трясутца...

по вопросу питания: мамочки, КАК вы своим чадам овощи впихиваете??? Лелик окромя тыквы и морковски с яблоком от всего нос воротит, обиженную моську корчит, а если и удастца маме что-то запихать, то все это в маму со свистом и выплевывается... и вообще интересно, это тока у нас 4-х-разовое питание (всю-ночь-висение-на-сиське не в счет)

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1074461 - 21/01/2005 00:15

Лен, я с самого детства общаюс а Асютой, путем жестов, мимики и различных модуляций голоса, т.ч. когда она плюется, я хмурю брови, огорченно говорю, "Ася, аяяяяй, то что такое, то как такая хорошая девочка так плохо поступат с едой" и грожу ей пальцем, она пытается рыдать, тогда я чуть улыбаюсь, она замолкает и выжидательно наблюдает за мной, я ей ложку в рот, она может показать что не вкусно, но не плютеся, а последнее время (ттт) вообще не плюется, но если ей не нравится, то я должна ей показать, как мне это вкусно, т.ч. часто готовлю больше нормы, т.к. есть величайший шанс, что трескать будем вместе, да и готовлю так, чтоб мне было вкусно, прокатывает пока

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишута
активный участник


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 355
Из: Санкт-Петербург, м. пр. Больше...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Ириишечка]
      #1074662 - 21/01/2005 01:21

Доброй ночи!
Спасибо за поддержку, пока еще ничего не известно.
Температура под 39, а еще ему вторую капельницу не дали!!!!!, заведующий ему сказал, что вечером поставят вторую, а в карточку........ "нехороший человек".....!!!!! не записал и домой ушел, медсестра и отказалась делать, говорит указаний не было.
Господи, куда мне ребенка деть, чтобы туда съездить, и всех там убить!!!!
Девочки, а если я уже получила карточку, и мне дали единовременную 4,5, то мне 3,5 (то, что до 8 тыс.) не отдадут????

--------------------
родители Катерина и Михаил и Софьюшка (22 мая 2004)

Отредактировано Mishuta (21/01/2005 01:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 321 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23007

Оценить эту тему

Перейти к