Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Тиана]
      #1070984 - 19/01/2005 16:01

Мне тоже про бассейн 3 раза в неделю понравилось! Но всего 3 недели (10 раз)? Или можно к ним еще отдельно в бассейн походить?
А на лекции их я бы с удовольствием еще раз походила, и на уход в том числе, я часть в тот раз пропустила, часть из того, что они давали, все равно делала не так... но по моим воспоминаниям именнно этот блок у них посильнее был, чем в Радуге... там нас только пеленать учили быстренько так... до сих пор не умею, не пришлось... Я уж сейчас и не вспомню, как мелкого на руки взять! Хотя мне в этом вопросе было в чем-то легче, в чем-то сложнее: у меня ж сестренки младшие (разница 6 лет и 8 лет), умом ничего не помню, как мама с ними обращалась, но как оказалось где-то в подсознании сидело многое... долго пыталась кормить сидя... пока до меня дошло, что лежа проще... мне проще, а маме не нравилось, она сидя кормила

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юнёва
участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 221
Из: Всеволожск-Зеленогорск
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Тиана]
      #1071067 - 19/01/2005 16:24

Спасибо большое за информацию, мужа в аптеку послала...

--------------------
Мама Юля, Александра Петровна 24.11.03, Дмитрий Петрович 11.05.05.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Бурундук]
      #1071149 - 19/01/2005 16:40

думаю про бассейн потом узнать, уже во время курсов.Единственное мне сказали, что он детский и для персонала больницы, т.е. намекали наверно, на то что он чистый шибко... и с улицы не попасть просто так.

у меня волосы на голове шевеляться, когда я представляю и думаю, что и как с будущей козявочкой делать, но мне тут на работе народ бывалый говорит, что быстро учится =) но я уже хочу скорее чтобы март наступил и пойти на курсы =) оля ля

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Тиана]
      #1071366 - 19/01/2005 17:44

быстро, быстро, можешь не сомневаться! Вспоминаю сестру 2,5 года назад. Уезжала рожать в панике, что вообще ничего не умеет и на курсы не ходила, а пришла из роддома такой заправской мамашкой, что наша мама только диву давалась! Надеюсь, что и у нас всех так же будет.

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Annett]
      #1071397 - 19/01/2005 17:52

Девочки, а что вы думаете насчет декрета? Если считать 70 дней до/70 после, то он где-то в марте у нас должен начаться. Мне главбух говорит, что можно взять все 140 дней до родов, надо только какую-то бумагу из консультации принести. Работать больше не могу!!!!! Чувствую себя прекрасно, токсикоза не было ни разу, на транспорте мучиться ехать не надо, подвозит-забирает муж, работа ненапряжная в принципе, секретаршей сижу тут, но НАДОЕЛО!!!!! НЕ МОГУ БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ!!! Начальство говорит, вот найдем тебе замену, тогда иди на все 4 стороны, а ищут что-то хило, да и чего там искать-то?! Сижу вот за компом весь день, а он хоть и ЖК, но все равно же сижу без движения...

--------------------
Родители и Кузьма Петрович (01.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Seida
участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 89
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Кузькина мать]
      #1071697 - 19/01/2005 20:04

Честно говоря я не слышала про такую возможность. А декрет дают при предоставлении больничного.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Кузькина мать]
      #1072280 - 20/01/2005 00:03

Декрет всего 140 дней, теоретически половина до\половина после, но никто же точно не знает, когда родит... Оформляется как больничный лист, врач выдает. Должен выдать на 30-ти неделях (или на тридцатой?). А дальше всем всё равно, когда роды настали -- 140 дней и все тут. Бухгалтерии-то точно все равно -- до, после, была бы бумажка от врача. А вот имеет ли врач право выдать ее раньше положенного срока -- сомневаюсь. Я сегодня с врачом говорила, она посчитала, говорит -- самое раннее с 18 февраля могу дать, мне с 18 не надо, договорились, что даст с 24-го. А с 24 января я иду в очередной отпуск, так что работать мне осталось 2 дня!!!
А тебе очередной отпуск не положен еще? По закону его можно присоединить к декретному до или после (после-то это имеет только финансовое значение), если по отпускному периоду уже имеешь право идти в отпуск, то берешь до... Я в ту беременность умудрилась 2 очередных отпуска отгулять (с перерывом в 2 недели), ну и из второго -- в декрет. В этот раз боялась, что и одного не дадут, но оказалось, что отпускной период у нас в конторе у всех теперь с 4 января наступает (т.к. контора реорганизовывалась года 2 назад и мы все в новую приняты на работу 4 января), так что все круто.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Тиана]
      #1072344 - 20/01/2005 00:35

Цитирую:

Танюш, скажи а чем кенга от слинга отличается, и вообще с какого возраста можно носить карапуза в таком варианте? я в этом вопросе вообще полный ноль...




Про слинг я писала в "беременности" немного, в топике про сравнение слинга и БэбиБьерна... Извини, лень повторяться...
Вот ссылочек нарыла:
http://sling.com.ua
http://sling.by.ru
http://www.sling.ru
Если спросить у яндекса "слинг ребенок", то много высыпается... я первые несколько толковых ссылок только кинула... В вопросе о слинге все очень любят ссылаться на Серзов (известные американские авторы). Я от Серзов фанатею весьма умеренно, на мой взгляд очень мало конкретики и много шуму на ровном месте (кстати, их книжка про ребенка от рождения до 2-х лет у меня есть (пока у сестренки, вроде, живет?), если кому будет интересно могу найти и дать полистать, покупать, ИМХО, не стоит)... а вот она и в инете (не поняла, вся или выдержки) http://about-health-care.com.isra-shop.com/library/books/sears/index.html
Так вот, на мой взгляд, у Серзов по поводу слинга много восторга и мало инфы... так что не стоит ориентироваться только на них.
Кенги бывают очень сильно разные, какие лучше, я так и не поняла, народ на ЛВ очень хвалит шведскую Бэби Бьерн, но она дорогая очень... Вообще, говорят, что дорогие фирменные кенги того стоят... сама сказать не могу, не пробовала...
Я пока думаю, что к рождению мелочи куплю или пошью слинг ( в самом крайнем случае -- достану Катюхин.. но он уже совсем страшный), а про кенгу буду думать потом... посмотрим, короче...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Annett]
      #1072367 - 20/01/2005 00:44

Да, материнский инстинкт -- сильная штука! Многие вещи с ребенком делаешь, даже не задумываясь, как. Если голову включить -- испугаешься, а руки делают.
Так что раньше времени пугаться своего неумения не надо, откуда сейчас-то умению браться, дитя-то нет?!
В хорошем роддоме, к тому же, покажут и как подмывать и как одевать и как кормить. Мне, правда, только как подмыть показали, ну, переодели при мне -- вот уж на что ума много не надо, так это засунуть мелочь в памперс, кофточку и ползуны. Но мы ж типа радужные, с курсов, все должны знать. С кормежкой у меня особых проблем и вопросов по началу не возникало, Тюх грудь в родилке взяла. К тому же все дети и мамы разные, так что сколько не учись, заранее не угадаешь, как именно тебе именно с этим малышом удобнее будет...
Но я все равно за курсы и прочий интернет , зачастую до какого-то элементарного варианта просто не допираешь сама, а если знать, что и так тоже можно, то вдруг и пригодится... главное, не принимать чьи-либо слова в этом вопросе за догму, а смотреть по своему ребенку... в наше время на каждого, авторитетно сказавшего, что с детьми надо обращаться так-то и так-то, найдется десяток-другой авторитетно сказавших обратное

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: АняЕ]
      #1072386 - 20/01/2005 00:51

Цитирую:


Одного боюсь - мой Андюшка родился в октябре и спокойно "гулял" зимой на балконе, а вот его братик летом может так не согласиться



Я вот тоже думаю -- согласиться ли мелочь на балконе спать? Ну да не угадаешь заранее все равно... Мама моя говорит, что я в свое время наотрез отказалась на балконе спать, хоть качай коляску, хоть нет. Только в движущейся засыпала, приходилось ей меня с коляской с четвертого этажа таскать без лифта. Когда сестренки родились, мы уже на другой квартире жили -- без балкона, и Катюха моя в безбалконной квартире жила до 2-х лет. Теперь у нас и балкон во двор и лоджия на улицу... На работе одна коллега мне все уши прожжужала, как у нее дети на балконе классно спали, муж ей что-то типа радионяни сделал (вроде даже не радио, просто микрофон в форточку, но не в том дело) и она спокойна была... Ты радионяню при сне на лоджии юзала? Или так слушала-смотрела?

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 594 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 64868

Оценить эту тему

Перейти к