Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Еще о Скандинавии [Re: София]
      #1151021 - 17/02/2005 22:55

Девочки, считающие, что Скандинавию охаивают, вы о других-то роддомах отзывы и обсуждения все читали? Честно, не знаю ни одного роддома, о котором не было бы отрицательных высказываний, в.т.ч. от людей, которые там не были. Не вижу в конкретном обсуждении конкретного роддома в этом топике ничего особенного и уж явно сказанное не заслуживает такой реакции.

Что касается стоимости, Скандинавия не единственный супер-дорогой роддом города - знаю один, в котором стоит родить дороже (это к вопросу о том, что бедных скандинаворожденных пинают ногами за непомерные расходы и о родах ради престижа ).

Все мы здесь выбираем роддом тщательно, кто-то выберет Скандинавию (как вы), кто-то не выберет (как я), и у каждого при этом будут свои правильные доводы, т.к. требования у нас всех тоже разные даже при одинаковых финансовых возможностях (про разные вообще не заикаюсь ). Думаю, что последующие будущие мамочки тоже будут большими умницами и сделают правильный выбор для себя, который при этом может быть соверщенно неправильным для другого.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Еще о Скандинавии [Re: Катюша]
      #1153649 - 18/02/2005 21:17

Девочки, ну, чего вы обижаетесь и сразу всё на свой счет принимаете? Я просто пыталась проанализировать, почему детские реаниматологи ругают Скандинавию (см. сообщение igol), вот и всё. Возможно, я не права, и причина детских травм в том, что в Скандинавии просто много плохих врачей, но мне в это как-то не верится. Точнее, не хочется верить. По крайней мере, Рыбалкину точно очень хвалили.
Лично я и к Скандинавии, и к Аве отношусь очень неплохо, сама всю беременность там велась и еще не раз предполагаю воспользоваться их услугами. При этом ни вас, ни себя к "фиолетовым" не отношу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: Еще о Скандинавии [Re: Аурелита]
      #1153857 - 18/02/2005 22:57

Да никто не обижается!!!
Просто каждый выражает лично свое мнение, на то он и есть форум. Littleone FOREVER!!!
Надеюсь что девочкам, которым еще предстоит рожать это хоть как-нибудь поможет, и как бы они не собирались рожать - платно или нет- их опыт будет удачным

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olecka
частый гость


Регистрация: 22/07/2004
Сообщения: 45
Из: Центр
Re: Еще о Скандинавии [Re: София]
      #1154300 - 19/02/2005 03:16

Мы родились в Скандинавии и очень этому рады, что у нас все хорошо. Следующего ребенка буду рожать только в Скандинавии. Между прочим говорят, что сегодня 11 малышей родилось там. Врать не буду - не знаю, только слышала. А насчет подготовки к родам - я не ходила ни на какие курсы, тем более, что я знала, про кесарево, НО! Я постоянно читала и этот форум и разного рода журналы и в интернете на другие сайты заглядывала и к родам была уже основательно подготовлена. Самое главное - со мной теперь мой любимый человечек!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 8643

Оценить эту тему

Перейти к