Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Еще о Скандинавии [Re: markisa]
      #1081968 - 24/01/2005 11:59

На счет родов в Финляндии - я бы тоже не идеализировала. Знаю примеры, не самые лучшие. Кроме того, у них есть алгоритм, который они и соблюдают -у вас то-то - значит будем так-то и т.д.
Это не значит, что там плохо, это значит, что нельзя идеализировать.
Тоже и о Скандинавии - слышала и хорошего и плохого. От себя могу сказать, что за такую цену, я бы ждала большего.

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Еще о Скандинавии [Re: Melkiy_Jin]
      #1083986 - 24/01/2005 22:06

Цитирую:


Да, только не забывайте еще, что статистика Скандинавии исчесляется парой лет, а простых роддомов - десятками!

Скандинавия открылась полгода назад, в июне 2004 года. Так что при небольшом количестве палат статистики пока просто и нет. Это так, к слову... Меня больше всего поразило, что за такие деньги рожаешь с дежурной бригадой. Ведь все же главное - врач и акушерка.

--------------------
Катя, Катюшка 19.11.92, Андрюшка 09.07.02 и Настюшка 19.0604

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FoxSpion
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 84
Re: Еще о Скандинавии [Re: markisa]
      #1084612 - 25/01/2005 02:20

реанимации нет?вот это мило.особенно мило после того как- моя врач из Авы ,когда мы начали обсуждать мои грядущие роды в МЦРМ замахала руками-ДА ТЫ ЧТО ,мол,У НИХ ЖЕ РЕАНИМАЦИИ ДЕТСКОЙ НЕТ!!!!!!!!!!!А У НАС В СКАНДИНАВИИ --------ЕСТЬ!!!!!!!!!!!На этом она и стояла.Прямо чуть не грудью на амбразуру-никакого МЦРМ- рискуешь ребенком,мол. а теперь нате,оказывается.обшиблась она у меня ненароком. очень трогательно...ОЧЕНЬ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клиника Скандинавия
ветеран


Регистрация: 11/05/2004
Сообщения: 494
Re: Еще о Скандинавии [Re: FoxSpion]
      #1088643 - 26/01/2005 11:40

Уважаемые девушки, в клинике "Скандинавия" есть реанимация - и детская, и взрослая, и новейшее оборудование, и квалифицированные специалисты. При родах обязательно присутствует анестезиолог-реаниматолог. В клинике организована круглосуточная реанимационная служба. Вы можете просмотреть информацию у нас на сайте www.avaclinic.ru.

Вэб - администратор клиники "Скандинавия"

Отредактировано scandinavia (26/01/2005 11:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: Еще о Скандинавии [Re: markisa]
      #1089984 - 26/01/2005 16:58

Простите, а есть у кого-нибудь свежие данные о цене? Сколько стоит у них родить?

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: Еще о Скандинавии [Re: Люба81]
      #1090395 - 26/01/2005 18:24

На сайте написано:

Ведение родов (включая пребывание до 4-х койко-дней или свыше 4-х дней по медицинским показаниям) 59 300,00

Плановая операция Кесарево сечение (включая пребывание до 6 койко-дней или свыше 6 дней по медицинским показаниям) 69 300,00

Дородовое лечение при пребывании в 1 местной палате (1 койко-день) 4500,00

Скорее всего, что там то свежая информация

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina777
активный участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 415
Из: Россия, Санкт-Петербург, Примо...
Re: Еще о Скандинавии [Re: Utka]
      #1091684 - 27/01/2005 09:21

есть реанимация, я ее видела, и представьте себе-воспользоваться не пришлось!!! Слава Богу и врачам Скандинавии!!! А по поводу статистики-надо не только за период сравнивать, а по количеству проблем и родивших мам и их малышей за опр.период. И, если есть возможность, то лучше в Скандинавии рожать, а то, когда, денег съэкономив, рожаешь в другом роддоме, а тебе там даже лекарствами помочь не могут (у моей знакомой, рожавшей платно за 500 уе со знакомыми акушерками, случились проблемы у ребенка при родах и нужно было всего 2 ампулы лекарства, дык в роддоме их не нашлось-"дорого"-, говорят-, "не держим!" В результате ребенок не долго прожил... пока пожилая мама только что родившей мамы-одиночки искала через знакомых такое лекарство..., а мама-адвокат уголовник (профи), но сил у нее не хватило судиться...И таких историй я знаю немало в силу своей профессиональной деятельности. Может Скандинавия и не идеал, но там одни из лучших врачей и знаю наверняка, что у Скандинавии очень серьезных проблем не будет с наполняемостью, у них еще осенью все палаты были заняты."МЦРМ- рискуешь ребенком"-это точно, там не дешевле, но практически каждые роды-с проблемами, и серьезными

Отредактировано marina777 (27/01/2005 09:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Еще о Скандинавии [Re: marina777]
      #1091975 - 27/01/2005 11:08

Совершенно согласна со всеми вашими постами. И не только потому, что сама буду рожать в Скандинавии в феврале, хотя честно говоря читать все гневные сообщения о том, что деньги там берут ни за что и врачи в большей степени непрофессиональные, накануне собственных родов, поверьте, неприятно. Автор, конечно, подготовился - Шрека вот взял в родильное отделение... Лучше бы о родах побольше почитал, чтоб знать - зачем, что и почему происходит. Рада, что в итоге все хорошо закончилось, но все роды разные. И считать, что если вы заплатите энную сумму денег, у вас все пройдет на 10 с плюсом, ИМХО, не совсем умно. Я не думаю о том, что надо мной будет висеть плазменная панель и пр. блага цивилизации. А вот врачам я доверяю - поскольку еще до беременности по гинекологии у меня были проблемы, с которыми справились ТОЛЬКО в Скандинавии (до этого я была в нескольких обычных совковых заведениях, где мне за деньги даже диагноз толком не могли поставить). Уж извините, это для меня гораздо важнее.
Прошу прощения за резкость, наболело просто уже. Не хотите рожать - не идите туда. Но от случайности и непрофессионализма (читай: нехватки на вас времени, дежурных бригад и пр. не дай Бог проблем) никто не застрахован ни в одном роддоме, к сожалению.

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Re: Еще о Скандинавии [Re: jardin]
      #1092019 - 27/01/2005 11:23

Когда я пришла на экскурсию в Скандинавию, узнала, что они заключают договор с 30 недель, и готовы выхаживать недоношенных деток!!!! У них есть все необходимое (не знаю, как это называется)!
Меня это очень впечатлило, т.к. та же 9-ка заключает договор только с 36 недель, а раньше пожалуйста по скорой, на бесплатное. Я буду рожать только в Скандинавии и уверена, что ни на секунду не пожалею о потраченных деньгах.
А насчет пациентки с ребенком с желтушкой, то насколько я знаю, месяц после рождения, ребенка наблюдают врачи из Скандинавии,это входит в стоимость договора, зачем еще какой-то педиатр????
Может наговоры это все????

--------------------
Юля и Аня (30.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Еще о Скандинавии [Re: Lyla]
      #1092152 - 27/01/2005 12:01

Насчет наговоров - не уверена . Просто менталитет людей таков, что они (в общем-то правильно!) считают, что раз они платят такие деньги, то уж будьте добры - все должно пройти гладко и идеально. Но здоровье (а в особенности роды) - это такая вещь, от случайностей (или особенностей) которого не всегда все зависит только от врачей и джакузи в родилке. Так что винить во всем клинику - не очень правильно, ИМХО.

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 8643

Оценить эту тему

Перейти к