Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: выставка [Re: leilla]
      #1157085 - 20/02/2005 22:56

Девочки, может нам новый топик завести, а то этот уж больно крупный стал!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: выставка [Re: Yanatka]
      #1157138 - 20/02/2005 23:18

Тая, у меня так мало времени, потому что меня попросили выйти на работу на пару неделек, очень просили и я согласилась. Завтро на работу. На встречу прийду обязательно но только часам к двум, половине третьего, надеюся всех застать еще.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: выставка [Re: leilla]
      #1157143 - 20/02/2005 23:19

Я тоже за новый топик, а то пока концы найдешь...

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: выставка [Re: daryna]
      #1157208 - 20/02/2005 23:42

Я давно хотела про топик тему завести!!!! Просто Ева хотела навено, шоб с чем-то он ассоциировался, например, март - остался один месяц и все такое Так как у нас Евчик занимается открыванием топиков, предоставим енто право ей Пусть решает
Лейла, сорри, я почему-то про субботу подумала...
Даша, ну насмешила Мы обчно часов до 5-6 сидим, так что тебя уж точно дождемся!!!!!!
Так-с, а на выставку-то кто со мной идет стричься? Завтра узнаю, как там муж с работой и БУМ уже на конкретное число договариваться
А у меня завтра тяжелый денек... С утра анализы, потом КТГ, потом опять в конс-цию на взвешивание... Уф, чувствую, моя диета мне не помогла В субботу в гостях объелась, а седня... Бутики были, бананы... Эх, посмотрим
И что-то у меня грудь одна болит С чего бы ето?

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Разное [Re: daryna]
      #1157241 - 20/02/2005 23:58

О, наконец-то зашла речь о новом топике! Мне, правда, концы искать не приходится: у меня всё время открыты окошки с последним местом, где я писала, и последним, где я читала, но всё равно уж очень он большой стал. Предлагаю что-нибудь типа "Апрельчата: осталось чуть больше месяца!"

Евчик, запиши мне, пожалуйста, прибавку +3 кг.

Я в прошлую среду была в консультации и чуть было не попала на УЗИ, чтобы не расстраивать врачиху отказом, но не вышло: муж запретил. Так что, Тая, кому что муж запрещает - кому пить, а кому на УЗИ ходить После консультации нам подключили посудомойку, теперь я в полном восторге! Только маловата оказалась немного, иногда полная загрузка чаще, чем раз в сутки. Я так поняла, что если не готовить особо, а полуфабрикатами всякими питаться, или если на работе все и едят дома редко, то можно и маленькую, а нам вот даже на 9 комплектов маловато иногда Потом учила мужа блины печь Научился Ну, ещё бы - мы как раз накануне специальную блинную сковородку купили, оказалось очень удобно! А к вечеру я ещё и в баню попала, так что много всего тогда успела. Потом в четверг отсыпалась, в пятницу кучу дел по дому переделала, вечером на лекцию для повторнородящих колыбельковских пар ездила, а с субботы горло болит и состояние сонное какое-то...
А, удивилась ещё: лекция 3,5 часа, я взвесилась до лекции и после лекции после туалета - 800 грамм жидкости в минус ушло! Вот так

А я не знаю, что такое КТГ и что такое допплер, но сердечко нам специальным аппаратом на каждом осмотре в бане слушают Так что я малышастика своего постоянно слушаю

А кстати, статистика по пузам нашим не совсем корректна - мы ведь не учитываем размеры талии до беременности

Что касается крупных деток, нам на лекциях говорят, что природа не может вырастить в женщине более крупного ребёнка, чем она могла бы родить.

Tatusic, у меня пуз третий уже, а размер всё равно 96. До беременности талия была 62. По фотке пуз такой, с каким я Анюту рожала, у некоторых колыбельковских девочек на 39-40 неделях в полтора раза меньше пуз на вид, чем у меня. Что не перевернётся, я тоже боялась, но у меня дитё уже перевернулось, слава Богу. Курантил мне назначили, но я принимать не буду - не вижу реальных показаний, а на всякий случай ничего принимать не хочу.

Евчик, классные носочки ты связала! Красивые

А пелёнки я бабушкам заказывала, они на своих машинках (у меня нету) нам делали - сначала сами и материал покупали, потом я покупала, они обмётывали края... В общем, получалось совсем хорошо и недорого (что-то я в детских магазинах таких дешёвых пелёнок, про какие Тая пишет, не видела).

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
18-й роддом [Re: Vita_Ch]
      #1157253 - 21/02/2005 00:03

Девочки, кто потенциально рассматривает вариант 18-го роддома, отметьтесь, пожалуйста! Я так понимаю, не все из вас его в табличку вписали, особенно, кто ещё не решил. Ага?

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptenchik
участник


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 271
Из: Приморский район
1-ый роддом и Маркман [Re: Vita_Ch]
      #1157291 - 21/02/2005 00:21

Спасибо всем, кто поддержал Ptenchik'a! Спасибо Tasia, спасибо всем остальным!

Всё-таки хотелось бы узнать какие-то отзывы о врачах 1-ого роддома, об опыте общения с Маркманом, например.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: 18-й роддом [Re: Vita_Ch]
      #1157293 - 21/02/2005 00:22

Привет, Вита!
А что ты так заинтересовалась 18-ым РД ? Буш нас навещать тама, благо сама недалеко?!
Лано,Евчик, сознаюсь, пиши мне 18..... Может, еще в первый позвоню, но в 9-ку навено точно не поеду....
Точнее скажу на след. неделе. На экскурсию съездим с Ники и решимся
Про пеленки я кажись цену не писала...я просто не помню, сколько они точно стоили....

кстати, видели топиком выше? Птенчик в больнице.. Муж ее написал..... Удачи ей и здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: 18-й роддом [Re: Yanatka]
      #1157305 - 21/02/2005 00:28

Рома, по 1-ому у нас Кошка Наташка кажись инфу знает....
Поищите поиском в форуме, точно найдете
Типа "1-ый РД" или сходите в "Малыши до года", таа опытные мамочки могут помочь советами, опытом
Удачи!!!! Мы с Вами!!!!!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Разное [Re: Vita_Ch]
      #1157328 - 21/02/2005 00:38

Евчик пелёнки много для чего нужны: подкладывать для массажей, при "проветривании" ребёнка, вместо простынок, подкладывать на взрослых, когда ребёнка на руки берут, вместо полотенец... А что касается пеленания - если ребёнок будет слишком активно руками махать и себе спать мешать, то придётся если уж не туго пеленать, то хотя бы припелёнывать, чтобы спал спокойно. Это от темперамента ребёнка зависит, я так понимаю. Анюту я пеленала с 0 до 3 месяцев и с 6 месяцев до года (в 3 месяца она научилась из пелёнок вылезать, но всё равно продолжала себя будить во время сна), а Иву совсем не пеленала - и так спокойно спал. НО! Для пеленания пелёнки нужны бОльшего размера, чем для всего остального.

Тая, на двухлеток (и не только) не только комбезы дорогие - всё. Детские джинсы стоят столько же, сколько взрослые (по крайней мере, лет с пяти), а вырастают они из них... Но самое дорогое - это обувь!

Люба, я своего мальчика не пеленала совсем. Вроде, пока никаких проблем с половыми органами не было. И вообще, чтобы дети лучше развивались (быстрее), лучше лишний раз не пеленать, свободу движений оставлять, а если уж пеленаешь, то ноги оставлять более свободными (как бы в мешке).

Пенелопа, Мех у вас очаровательнейший! Мои восторги! И пуз у тебя здоровский!

Ники81, марлю надо нарезать 80х80 в два-три слоя на один подгузник, а сколько покупать - смотри сама... Нам так рекомендовали. Какого у меня размера, я даже не помню уже, поскольку у меня полосочками сделана и свёрнута, сгибы все уже "прижились", а разворачивать не хочется, извини.

Из аптечки на первое время самое необходимое - физраствор и что в роддоме посоветуют для обработки пупка (я мумиём обрабатывала и после ванны перекисью водорода), ну, плюс вата и ватные палочки (для пупка использовала). И для мамских обработок, если собираешься обрабатываться, что-то. Но это всё - ИМХО, поскольку это из колыбельковских лекций! Как в роддомах учат, не знаю. А вообще, если я правильно понимаю, в каждом роддоме есть аптека, так что всё, что нужно, можно уже по факту купить прямо там?

Лена из Гамбурга, как хорошо, что у тебя всё быстро закончилось! Желудочный грипп - жутко неприятная вещь

Лейла, расскажи о впечатлениях от подушки, ага?

Ага, Тая, мне тут до 18-го 10 минут пешком, у меня консультация в нём Если вы не против, то с удовольствием навещу, тем более что мне ходить беременной, скорее всего, минимум на неделю дольше ПДР

Ох, а про Птенчика расскажи подробнее - что случилось-то? А то я кроме нашего топика никакие другие не читаю, времени не хватает...

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 341 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к