Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1078987 - 22/01/2005 20:20

С прошедшим Днем Рождения
Легко доносить и родить. И чтобы потом поменьше проблем.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Nafanik]
      #1079180 - 22/01/2005 22:23

Приветик усем!!!!!
Вот недавно гостей проводили с мцжем, усьали - поспали и вот я снова в строю
Надюша, добро пожаловать - у тебя ПДР как и у меня с Ясей Бум рожать вместе
Всем спасибки за пРоздравления, ну Очень приятно
Да, Вита, вкусности - мои торты блинные всем понравились - юыло оригинально и вкусно Да и мама купила 4 ! салата и бабуля притащила 1, так что съели почти все!!!!!! Осталось совсем чуть-чуть
надарили мне всего, что и сама заказывала Фоткались, скоро фотку повешу навено А завтра с мужем пойдем мне соковыжималку покупать в подарок
Вот такие пироги . Пока все
ЗЫ: Надя, я про твои вопросы не знаю В коснультацию на озерках кажись Оля Едик ходит - появится в форуме, может что и расскажет

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1079334 - 22/01/2005 23:34

Забыла пожаловаться
Меня наш буян второй день терзает ..... Так сильно-больно толкается- что не нравится ему????? Вся в непонятках
А вчера устроила малышу экзекуцию - но я не специально, клянусь! Захотела принять ванну, шоб муж спинку потер Ну он мне пенку сделал тама и все такое, вода горяченькая - я такую ЛублУ. Тока легла, малыш КАК начил дубасить , живот просто ходуном ходил... Позвала мужа - он в шоке - просто видно , как из одного конца живота в другой малява перекатывается. Ну воду похолоднее сделали, немного успокоился, так что не в мать пошел ребенок, не любит горячего, как муж - тепленькое ему подавай... Потом лежала в ванной, пузо ток немного выставлю из воды, клопик туда свою головку выпячивает....
Вот такое дурацкое чувство - не знаешь - что он брыкается - нравится ему или нет и что ? И ничем помочь не можешь, беда....
А в гости к нам седня сводный братик мужа приходил трехлетний, и я поняла, что Очень хочу ребенка. Раньше такого не было... Просто кода в гости к свекрови приходили, я уставала от малыша, а теперь он вырос, такой самостоятельный, короче вселил мне любовь к детям

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1079507 - 23/01/2005 00:39

Тае: Что надарили что сама заказывала - хорошо. А я предпочитаю подарки-сюрпризы Фотку ждём-с!

Вообще, температура воды снаружи тебя не должна на малыше сказываться, разве что какое-нибудь кровяное давление, и то я не уверена. Нравится-не нравится и не узнаешь, так что не заморачивайся. Он сам ещё не знает, нравится ли ему Просто выставляется, и всё ИМХО.

К своему ребёнку всё равно не так, как к чужим, относишься. Он самый лучший

А моё дитё куда-то повернулось, я опять не знаю, где голова. Похоже, что по-диагонали лежит, во всяком случае, на старом месте головы теперь пинается (не знаю, чем). Вот.

Еве: Мне тут разрешили-таки Анюту на занятия водить и сказали с понедельника начинать. Давай не в 12, а в 15 часов я в маршрутку садиться буду, нормально? Или ты уже рассчитывала на "ближе к утру"?

Девочки, кто ещё с нами гулять в Петергоф?

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1079681 - 23/01/2005 02:31 Приложение (59 загрузка)

Вита, я тоже иногда люблю подарки-сюрпризы Но вот седня поняла, что ТАК хорошо, кода дарят то , что тебе нУЖНО Тем более дата круглая и хотелось значительных подарков А обычно меня спрашивают , что подарить - я либо не знаю (что довольно часто), либо говорю много разного,чтоб сами выбрали
Да уж, я своего дитятю УЖЕ люблю и муж тожА , тока вот лишь бы он не был вне животика такой же егозой, как в нем Уф, надеюсь -пронесет

Прикрепляю фотки с сегодняшнего празднества .... Что-то мало нащелкали

На первой такой нос у меня смешной ,

а на второй я с Нестером (братом мужа) - какая-то я смешная везде

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1080150 - 23/01/2005 15:20

Ну, первое время вне животика такой егозой точно не будет А вот потом...

Классные фотки, здорово выглядишь!

И имя у твоего деверя (кажется, так это называется?) интересное

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1080394 - 23/01/2005 18:23

Вита, спасибки за "классно выглядишь" ПрЫятно ...
Да, они назвали в честь деда (отца свекрови - Нестера Поликарповича), ну хоть не Поликарпом

А мы седня купии соковыжималку Объездили 3 магазина и вернулись в первый, там и купили Витековскую - тама обычная + штука для цитрусовых , то, что я и хотела .... Не очень маленькая конечно, зато приколяная такая оранжевая, хоть стаканы не будут темнеть от морковки со временем Вот намыли ее, скоро моркву давить будем, а то больше нечего - завтра закуплю яблок и апельсинов и буду отрываться

А какая седня классная погода была, а? Даже боюсь спрашивать, где в ето время была Лейла, Опять где-нидь за городом А мы так - просто по магазинам шлялись, да и немного (пока машина грелась) во дворике я пошастала, ой, обожаю снег когда идет , лепота !!!!!!!!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1080561 - 23/01/2005 20:03

Привет, барышни!
Ну никак мне за вами не угнаться! Так часто писать в форум я никогда не смогу

Во-первых, Татьяну с Днём Рождения! Всего-всего самого наилучшего!

Во-вторых, совершенно не помню, кто мне задавал вопросы, но примерно помню, что о Севастополе
У меня там свёкры живут, поэтому мы с дитём каждое лето на море, а в этом году вот и зимой выбрались
А кроме того, этой зимой мы нашли там чудесную гостиницу, у нас там жили друзья из Минска. Все условия, даже стиральная машинка и гладильная доска и всего за 10баксов/человека в день в сезон (в этом году так было) Так что всех желающих приехать, готова просветить подробнее.

Что-то ещё... а про тазовое предлежание. Моя врач сказала, что при повторных родах перевернуться малыш может даже в последние часы перед родами, и сказала до 35недель даже не заморачиваться на эту тему. А бандаж как раз рекомендовала поносить, особенно после 30-й недельки.

А ещё мне очень стыдно, но я не зная, кто такой Крапивин Вита, просвети!

Кстати, мне присыпка не понадобилась не разу, я её даже и не покупала, может, правда, потому что у меня мальчик

А насчёт того, что чем больше гуляешь, тем спокойнее малыш, мне кажется верно. Во всяком случае, в эту беременность я регулярно (почти каждый день) гуляю часа по 3, и доченька ведёт себя ну очень спокойно, особенно по-сравнению со старшим братом

А я тут на работе объявила, что с марта не буду вести занятия, так ведь мамочки моих "студентов" очень удивлялись Они думали, что это я просто обкушалась на НГ Вот, что значит быть "не худенькой", мягко скажем

Вот ещё, для таблички: моя прибавка 5.8кг, рожать, наверное, буду здесь, в Гатчине, моя врач, у которой я наблюдаюсь, тоже принимает роды, пойду рожать к ней, во всём она меня устраивает. Здесь, правда, никакие бытовые условия , что для меня в больнице очень важно, но врачу я доверяю, что тоже важно. Кстати, оргомная разница между платной клиникой и ж/к не только в экономии времени, но и большая экономия на лекарствах, во всяком случае моя подруга из ж/к без списка лекарств никогда не выходит

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: daryna]
      #1080668 - 23/01/2005 21:05

Всем привет!
Что-то мы все выходные посвятили поездкам по городу и магазинам. Вчера были в Максидоме и Окее, сегодня в Икее и OGGI. Ничего особенного не купили, да и не собирались. Езидил просто глазеть на все и проводить рыночный маркетинг .
Вчера вечером поехали к свекрови, она мне презентовала целый пакет шмоток, которые носил мой, тогда еще новорожденный, муж. Понятно, все тряпочки старенькие, но что-то можно использовать. Пока еще не перебирала, начну с завтра. Зато теперь я тоже присоединяюсь к рядам тех, у кого для бейбика что-то уже есть.
По поводу моей Петергофской прописки - Петергоф считается городом, так что все, как у всех. Если бы стала рожать в Ломоносове - тоже ничего бы не поменялось. Ломоносов тоэже относится к СПб. И в свидетельстве о рождении было бы написано "СПб".
Спасибо тем, кто проинформировал про выплаты. Надеюсь, как-нить разберусь со всей этой кашей. Надо ведь приблизительно рассчитывать на то, что должна получить. Надо будет как-нить слазить на форму к юристу. Но с моим инетом очень сложно что-то искать.
2 Lena Gamburg - да, мальчиков в табличке действительно мало. Причем, в мартовской такая же ситуация. Зато невест у них будет!!!! Ого-го сколько!!!
2 Вита - про декретные для тех, кто не работает, не знаю, к сожалению. Если наткнусь на инфу - напишу. Если тебе удобно приехать после 15.00 - то давай так и встретимся. Мне все равно, ведь я тут рядышком живу. Уже будет смеркаться, наврено, но это еще и красивей!
Ну так что, завтра встречаемся? Кто-нить еще созрел?
Тая, я слышала, что, если деть в животе неспокойный, то он и потом будет довольно активный. Хотя, сама это не утверждаю, потом посмотрим. Поздравляю тебя с покупкой соковыжималки! Теперь будешь постоянно пить свежевыжатый сок, а это очень полезно, как для дитя, так и для тебя! Хорошая покупка!


Code:
  Ник		Имя	Возраст	Прибавка	Дети		ПДР	Пол		Роддом

Метелица Аленка 26 +8 ждемс 30.03. ДЕВОЧКА -
Xis Ира 31 +12 Анютинка (2 г.) 01.04. МАЛЬЧИК МЦРМ
OlikP Оля 23 +13,8 нет пока 01.04. ДЕВОЧКА В№ 11
BogdY Яся 25 +9 нет пока 04.04. ДЕВОЧКА В№9 или Радуга
Nafanik Надя 21 +10 нет пока 04.04 МАЛЬЧИК В№ 15
Yanatka Тая 25 +8 нет пока 04.04. СЮРПРИЗ В№ 1 или 9
Viklya Вика 25 ? нет пока 07.04. - -
V_Olga Оля 29 - Ксюша (4 г.) 09.04. МАЛЬЧИК -
Lucille Оля 29 +7,5 Сережка (7 л.) 10.04. ДЕВОЧКА -
Shurik Наташа 30 +7,3 Егорка (2 г.) 10.04. ДЕВОЧКА В№ 10
leilla Ира 29 +5,9 нет пока 11.04. ДЕВОЧКА -
Allisia Алла ? +8 Саша (5 лет) 12.04. МАЛЬЧИК В№ 1 или 18
KoshkaNatashka Наташа 25 +6,3 нет пока 14.04. МАЛЬЧИК -
Olja_Edik Оля 27 +8 ждемс 14.04. МАЛЬЧИК -
Vita_Ch Вита 26 +0,8 Анюта и Ива (4 и 2г.) 14.04. СЮРПРИЗ дома
EvchiK Ева 24 +9 нет пока 16.04. МАЛЬЧИК В№ 10
Darya Даша 24 +10 нет пока 16.04. СЮРПРИЗ В№ 13
Marischka Марина 26 +8 нет пока 17.04. ДЕВОЧКА -
Lena Hamburg Лена 30 +10 нет пока 17.04. МАЛЬЧИК Германия
Penelopa Наташа 24 +4,5 нет пока 21.04. ДЕВОЧКА Радуга
une chatte Лена 31 +5,8 Мишка (3 г.) 22.04. ДЕВОЧКА Гатчина
Nastenkina Настя 22 ? нет пока 22-26.04. ДЕВОЧКА В№ 13
Little_Elf Эльвира 28 +5,5 нет пока 24.04. ДЕВОЧКА -
Tigrik Оля 25 - нет пока 26.04 ДЕВОЧКА -
Joi Оля 25 +6 нет пока 27.04. ДЕВОЧКА -
Allochka Алла 28 +8 нет пока 28.04. МАЛЬЧИК -
Niki81 Лена 23 - нет пока 28.04. САША -
Iva-bi Ира 23 +8 (Давид 1,9лет) ? СЮРПРИЗ -
Ksushka Настя 24 - Ксюша (1 г.) 01.04. ДЕВОЧКА -
Ptenchik Марина ? - нет пока ? ДЕВОЧКА -
Катерина Катя 34 +9 Лиза (3 г.) 02.04. ДЕВОЧКА -
yoursweetangel Саша 23 - ждем 07.04. МАЛЬЧИК -
Kassiopey Анна 26 - нет пока 10.04. ДЕВОЧКА -
LenaPiter Лена 24 - нет пока 11.04. - -
Dverka Вера 23 - нет пока 01.05. ДЕВОЧКА -
riabochka ? 23 - нет пока ? - -



--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка

Отредактировано Evchik (23/01/2005 23:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Evchik]
      #1081020 - 23/01/2005 23:14

Добрый вечер
une_chatte , а что вообще интересного в Севастополе есть, какая там погода зимой, летом? Просто интересно, а то я ничего про етот город не знаю Можно было бы на "экскурсию" туда съездить
Спасибки, кстати, за пРоздравления

Ой, Ева, тут топик нашла про детей- какие в утробе и какие в жизни... хм.... абсолютно разные мнения и жизненные отзывы, так что 100% гарантии спокойного малыша у нас нет Ниче, справимся

Кстати, забыла рассказать - мне муж на ДР собрался сделать массаж!!! А то так устали все мышцы, просто одервенели. Так значит вылезаю я из внны (им приготовленной) и ,гыгыгыгыггы, пытаюсь устроиться на животе , ха-хахахахахха, ето надо было видеть!!!!!!!! Как мы подушки подкладывали, как я каталсь-перекатывалась пузом по кровати - короче, умора!!!!!! В рез-те я легда головой и грудью на Большую падушка, а две маленькие внизу живота пристроила, уф...... Муж героически делал мне массаж (все равно было неудобно - живот как бы висел в воздухе и опиралась я на него одновременно), но что интересное - плечи уЖасно больно было массировать (вот что значит 4 месяца без массажа!!!), а когда он мне стал массировать бока,уууууу, ТАк больно!!!!! Муж сказал енто от того, что вся кожа на живот натянулась..... Уффф, но все -равно - ножки потом так здорово намассировал, короче я была в ауте, хотелось продолжения банкета, ан нет - хватит

Да, а соковыжималка все стоит красавица Так и не использовали ее пока.... Просто морковку я не люблю (сок), а мужу пока видимо не хочется, что ж , БУМ ждать

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 247 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к