Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: leilla]
      #1077049 - 21/01/2005 19:25

Вот еще вспомнила вопрос, который Вите хотела задать: как узнать какой градусник: спиртовой или пружинный, а то на моем не написано (я купила специально температуру воды в ванне мерять)

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: leilla]
      #1077053 - 21/01/2005 19:26

Ира, ну мясорубку доставать из-за стакана сока - ето сильно
Лучше уж вручную
Я хочу шоб овощи давила - муж любит морковный сок, а я - яблочный... Ничего, разберемся, купим маленькую, а то агрегаты ставить просто некуда, ты уж сама видела

Я тоже не понимаю, чем он там меня бьет. Тока кругляшок определяю - как попу или голову Пыталась нащупать , как гинеколог, не получается, муж говорит- не издевайся, а то помнешь ребенка Да и малыш етого не любит - сразу уползает....

Я тоже блинницу хочу...в будущем купим
Я просто назавтра решила соригинальничать и сделать блинные торты - сладкий и с мясом - посмотрим,что получится ...

Кстати, мне тут Оля говорила (им на курсах рассказывали), в день нам надо съедать (точно не помню):
1 моркву
1 яблоко
1 банан или 2 мандарины

Что-то в етом роде... Так что я купила мешок морквы и ем потихоньку , как кролик Надеюсь, малыш от морковки не вырасте длинным у меня в пузе, хи-хи

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1077081 - 21/01/2005 19:44

У меня мясорубка стоит и никуда не убирается: я в ней и овощи тру и мясо и сок апельсиновый давлю, так что очень удобно!
Блинный торт, вкусно, не пробовала, но догадываюсь, что должно быть очень даже ничего. Про морковку, яблоко, мандарины сложно не согласиться!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: leilla]
      #1077449 - 21/01/2005 22:19

Всем привет! Ну, вы и понаписали, аж 4 страницы новых

2 Lucille: Т.е. если я правильно поняла, у тебя бандаж-пояс? Мне он почему-то плохо поддерживает, тот, который трусами, показался лучше...

2 Evchik: Акушерка мне сказала, что что-то ребёнку мешает перевернуться, вот я и переживаю. Так-то я знаю, что по сроку ещё можно... А УЗИ не хочу больше делать.

Я уже распланировала, когда вещички детские перебирать и докупать, но все планы на февраль-март (правда, в них же входит и покупка мебели ).

2 BogdY, leilla, Shurik: Привет, давно вас не было!

2 Shurik: Желаю, чтобы подозрения не оправдались! Мы с тобой, держись!

Гражданство - да, ужас. Мне тоже надо обоим оформлять Причём старшей оформляли сразу, но оно сейчас не действительно - "мы тогда не собирали весь пакет документов, поэтому вам надо всё с "нуля"", бюрократы

А что касается полиса ОМС - я недавно оформляла нам всем, так мне сказали, что сейчас пин-коды не надо ставить.

Про детскую косметику - да, у меня присыпка тоже Bubhen, я тоже была довольна. Говорят, бывает хуже, но я другие не пробовала, мне сравнивать не с чем. А влажные салфетки (девочки, тоже сразу запаситесь, очень полезная вещь!) я плохого качества не встречала.

2 Yanatka: Тая, вот и у меня в бандаж сразу очень больно пинаться начинал, ты на всякий случай спроси у врача, может, надо модель или размер поменять...

Выписывать малыша я ни в чём не собираюсь, а гулять - в том, что есть Собственно, я никогда не заморачивалась на цвет одёжки.

У меня давно уже выпячивается так, что видно, а иногда даже так, что очень больно...

Ты всё время такие вкусные кулинарности пишешь, аж слюнки текут

2 Lena_Hamburg: Поздравляю, что так легко в роддом записалась! И сочувствую, что погода такая бурная... Ты там поаккуратнее, чтобы не падать и не плавать с малышастиком по такой погоде, ага?

2 Evchik: Я всё детство в Питере, а всё равно не люблю наши зимы Стараюсь поменьше на улице бывать Хотя летом меня домой не загонишь

2 OlikP: Привет! Ну, вот, у тебя самая большая, у меня самая маленькая прибавка... Я всё побольше хочу

Про пособия: девочки, кто-нибудь знает, положены ли декретные тем, кто не работает?

2 Evchik: У тебя прописка-то питерская или пригородная считается?

2 Yanatka: Шкаф-купе - это здорово! Но готовся, что дитёнок будет в определённом возрасте всё с нижних полок на пол выворачивать Впрочем, это любых шкафов касается, которые ребёнок открыть сможет.

А соковыжималка у меня с комбайном, но я её ни разу в жизни не использовала...

2 leilla: Спиртовой градусник с такой же шкалой, как за окном, а пружинный обычно со стрелкой.

2 Yanatka: Когда мне акушерка головку определяла, так больно было! Так что лучше самой не надо, да и вряд ли ты себе так сильно нажмёшь, чтобы понять

Банан или мандарины? Странно...

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1077538 - 21/01/2005 22:47

Виат, приветик!!!! Ты , как всегда под вечер радуешь нас своей персоной ?!
А я вот одна-одинешенька, в свой праздника наготовлась, наубиралась и жду мужа с работы, а ето счастье дай Бог не раньше 12 случится ЭЭЭхххх......

Я точно не помню, какие фрукты.... Оля точно знает... Но точно яблоко было и морковка, а остальноые как-то заменять мона было....

Готовка - мдя, я всегда хвастаюсь Хотя ничего особенного не готовлю...А что дома есче делать-то?! Но и повод есть - гости завтра -надо ж чем-то их кормить ?!

Врач мой бандаж видела, ничего не сказала.... У меня пояс.., как у Люсиль (Оли), кажется, они безразмерные.... Хотя такая врач, как моя... Фиг чего дельного посоветует - либо таблетки, либо стационар

О, ну хоть кому-то больно, кода выпячивается малышатик, я не одна!!!!!!

Вит, про пособия залезь в Юриста, тама все подробно, а то я точно не помню.......

А мне не больно определяет положение мальца, странно.....

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nafanik
участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 121
Из: СПб, Озерки
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1078337 - 22/01/2005 11:23

Всем здравствуйте! Прошу принять нас с пузенем в вашу компанию апрелюшек-беременюшек:)
Мы вообще-то ожидались 11 марта, но на всех трех УЗИ поставили позже (вот, на последнем - 4 апреля).

А тут случайно нет никого с 39 жк? Хотелось бы спросить, у кого как с врачами: эта врач находит в рез-тах анализа мочи белок, на 2-м УЗИ поставили гестоз (т.к. утолщение плаценты увидели, правда, вчера вот сделала 3-е УЗИ - все в норме, тттт), большой набор веса (10 кг) - и говорит прийти через 3 недели, пересдав мочу... Разве не надо ее срочно пересдавать - есть ли всетаки там белок или нет?

Правда, тут разговор в основном не на медицинские темы, может, по этому вопросу мне и не в этот топик:)

Мы с мужем Олегом ожидаем сынишку (Лёвушку, Даньку или Артурика), с ним я уже играла в игру: в ответ на очередной пинок пяткой в пузе я там же надавливаю, и он отвечает еще пинком - такое вот общение:) (я это на плакате в консультации вычитала, признаюсь:))

--------------------
мама Надюшка (07.01.84) и сыночек Владик (04.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xis
активный участник


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 537
Из: СП Красносельский
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Nafanik]
      #1078445 - 22/01/2005 12:49

Всем привет!

ТАЯ, с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Так редко захожу,все новости и пропустила

Моя прибавка +12 кг,была у доктора, дали кучу направлений на анализы надо сдать до 10 февраля и УЗИ назначил. И в середине февраля ззаключаем договор на роды

--------------------
Иришка и Анютинка(14.11.02) + Яша(31.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1078486 - 22/01/2005 13:20

Приветики!

Тая, это я ничего особенного не готовлю, а ты такие вкусности делаешь!

Я не знаю, почему мне больно было, когда головку нащупали, наверное, она в каком-то больном месте лежала. А сегодня как проснулась, дитёнок поперёк лежал!!!

2 Nafanik: Добро пожаловать в нашу компанию! О себе расскажи для таблички?

2 Xis: Ира, у тебя тоже столько новостей! Поздравляю! Уже всё как-то совсем близко кажется, когда договор с роддомом близко

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1078604 - 22/01/2005 14:50

Наташа, я забыла написать: я узнала про кенгурушки, но цена оказалась выше, чем я думала, - 650 рублей.

Может, у меня во вторник будет с собой такая кенга (ещё не знаю, когда забирать буду), тогда присутствующим у Таи смогу показать (но не гарантирую).

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nafanik
участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 121
Из: СПб, Озерки
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1078751 - 22/01/2005 17:15

Значит, для таблички:
Надя 21 год +10кг ждемс! 4.04. МАЛЬЧИК 15 роддом

--------------------
мама Надюшка (07.01.84) и сыночек Владик (04.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 286 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к