Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
BogdY
активный участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 540
Из: СПб м. Пионерская
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1076781 - 21/01/2005 17:33

Сейчас схожу спрошу у юриста!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Evchik]
      #1076836 - 21/01/2005 17:50

Извините, что вмешиваюсь, но декретные вроде не 4 ЗП, а 4,6 т.е. 140 дней... 70 до и 70 после родов.
Вот ссылка, там подробно как считать. Изменилась только сумма до 12480
[url=http://www.news.audit-paritet.ru/8355.htm]
http://www.news.audit-paritet.ru/8355.htm[/url]

Тая, про соковыжималку: были у двух подруг, у них разные. У одной супер-пупер отдельные две - на цитрусовые, и на остальные... У другой - Мулинекс - компактная, смешанная.
Мулинекс, ИМХО, расход меньше - соку больше (мне стакан сделали сока 200г из 2х груш!), сок чистый, т.е. без всяких мякотей.
У первой, где разные, расход больше (пара стаканов сока - 6-7 яблок), соки получаются с мякотью. Возможно, это кому-то нравится, но я не думаю, что это плюс для масика, если его потом поть. И где раздельные - шумят громко, но зато в апельсиновом соке прям плавают штучки (не знаю, как назвать) от апельсина. Но и чтобы выжать там сок - нужны мужские руки.
А где смешанная - работает тихо, все очистки - внутри, надо мыть полностью, но зато никаких усилий при отжимании не надо.
Мне больше понравилась Мулинекс! еперь тоже хочу! Она даже петрушку отжимает, и киви!

Отредактировано Melkiy_Jin (21/01/2005 18:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Melkiy_Jin]
      #1076884 - 21/01/2005 18:10

140 дней, точно. А при сложных родах добавляют еще по 14 дней до и после, кажется.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1076907 - 21/01/2005 18:18

Манюша, спасибки за инфу
А Мулинекс какая именно моделька-то ? Их же навено немало?!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1076932 - 21/01/2005 18:25

тай, Мне они сказали, что брали в М-Видио, там таких только ве было смешанных: одна по-больше, но там для очисток контейнер отдельный, другая - компактная. Обе Мулинекс. Остальные - либо фирмы не очень, либо огроменные, либо отдельные... Вот. Стоимость не скажу точно, но у одних вроде 700 р., а у других около 1500. Но это я могу и соврать, про стоимость...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1076941 - 21/01/2005 18:31

Как мне юрист объяснила, да и по ссылке - расчет есть - за эти 140 календарных дней смотрят, сколько выпало рабочих. Складывая все полученные ЗП за отработанные за последний год месяцы (только по данной фирме) и деля их на кол-во мес получают среднюю ставку, если делят на кол-во рабочих дней - то получают среднюю дневную ставку.
Потом эту среднюю дневную ставку умножают по мес. декретным на кол-во рабочих дней (когда ты в декрете), и если больше 12480, то берут в этом месяце для расчет 12480, а если меньше - то то, что получилось.
Короче все запарно, но на примере все там понятно объяснено. Вот.
Удачи всем и БОЛЬШИХ декретных!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Melkiy_Jin]
      #1076990 - 21/01/2005 19:02

Тая, шкаф-купе - это здорово, ОЧЕНЬ удобно, поздравляю!
Девочки, я читала про выплаты и поняла, что одно пособие выплачивается независимо от дохода, а второе зависит, только вот не помню какое именно. И еще из декретных надо вычесть 13% подоходного налога.

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1077002 - 21/01/2005 19:07

Тая, мой малышастик тоже последнее время очень-очень активный и как попу выпячивает очень даже видно, прямо конкретный бугор, правда, у меня всегда в одном месте и к папе мы потихоньку привыкаем: уже не всегда тихоримся от него!
Для выписки я приглядела такой набор: уголок, чепчик, подушечка с очень красивым шитьем все это сливочного цвета и уголок потом трансформируется в симпатичный пледик, вообщем практично и красиво. С ленточкой пока не решила: будет настроение повяжу розовую ленточку, нет - то и не буду!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: leilla]
      #1077008 - 21/01/2005 19:09

Лейла, ну хоть ты меня с купе поздравила, фенкс
А у тебя соковыжималки нет? не посоветуешь?
Я вот блинов напекла, теперя отдыхаю

Кстати, у меня малява всегда (раза по 3 на дню) и почти всегда в самом низу живота - енто значит что он головкой вниз лежит или я фантазирую?!

По поводу декретных, хи-хи, посмотрим, скока мне папа их выплатит Уже смешно заранее....

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1077030 - 21/01/2005 19:17

Тая, у меня есть соковыжималка для цитрусовых в электромясорубке, а для всего остального - очень старая, еще советская, перешедшая мне по наследству от родителей (они ее совсем не пользовали), я, правда, первые три дня попользовалась и тоже убрала: очень уж она громоздкая.
У меня у малышастика периодически попка выпячивается (по ней и понимаю как он лежит), а вот по движениям не понимаю как различить чем именно он стучится: ручками или ножками?!
Блины - это вкусненько, ням-ням, но у нас по ним муж специалист и он меня частенько ими балует, обожаем с разными-разными начинками, даже блинницу специальную нам подарили тефалевскую и очень-очень удобно (муж так говорит)

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 147 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к