Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: [Re: Ni_ki]
      #1152093 - 18/02/2005 11:46

У тебя же ноги сухие и порошок сухой и кроме очень легкого тепла ничего не будет! Почему же нельзя?!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: [Re: leilla]
      #1152194 - 18/02/2005 12:08

А как можно обнаружить плацентарную недостаточность?

Мне в МГЦ на УЗИ не написали ни толщину плаценты, ни степерь зрелости. Просто "соответствует сроку гестации", и все.

Но слоненка мне точно не надо!

Евчик, исправь мне возраст, пожалуйста, мне уже 26.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: [Re: KoshkaNatashka]
      #1152227 - 18/02/2005 12:15

Наташа, ее врачи определяют, но обычно, насколько я поняла, они ориентируются на показатели гемоглобина и тромбоцитов, вообщем кровь смотрят и в случае какой-нибудь недостаточности чего-либо назначают курантил для улучшения показателей.

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: [Re: leilla]
      #1152575 - 18/02/2005 13:41

Всем привет!!!!! опять я на 2 дня из форума выпала. работала , ну вроде все прочитала
Ники, я тебе в личку сообщение про 20е написала.
Дарина, я в табличке посмотрела, ты в 13ом рожать собираешься?
А с врачем уже встречалась?, договор с роддомом заключать будешь?
Почему ты именно там решила рожать? Ух и завалила я вопросами, просто про 13й для меня ну оччччень актуально, ответь плиззз..
Я еще не определилась, но знакомиться с врачем скоро именно из этого роддома буду.

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: [Re: leilla]
      #1152595 - 18/02/2005 13:47

А мне кажется они всем назначают, просто нужно им что-то беременным назначать. Пять лет назад назначали всем. Мы когда с детьми уже гуляли, много мамочек перезнакомились, так вот всем в консультации назначали этот курантил. Кто-то пил, кто-то не пил. Насчет слонят незнаю, я курантил не принимала, вес у ребенка был 3300.
А вот кто всю беременность на искуственных витаминах держался, у тех были и мамонтенки.

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A N G E L
участник


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 121
Из: ст.м.Академическая
Re: [Re: Tatusic]
      #1152744 - 18/02/2005 14:21

Приветики!!!
Таечка, на встречу у мя никак не получится, т.к. мы 22 идем на свадьбу к сестре мужа, может в следующий раз.Но я мысленно буду с вами.
Вчера наконец-то попала к окулисту за денюшку, ура я всех прошла!!!!!!!!!!
Татусик, а я собираюсь с Понониной договариваться о родах, в понедельник к ней еду на беседу. У нее моя подружка в августе очень удачно родила классненькую дочу, роды были очень легкими, без единого разрыва. Только я еще не решила заключать ли договор на СР, потому что до марта сего года цена была 15 тыс.руб. И мы уже на это рассчитывали, а тут нате вам немножко не дотянули и все 25 готовте!!!!
Девочки поздравляю вас с покупками!!! Здорово!!!А мы вроде бы все закупили, осталась только коляска, но я все никак не могу выбрать.
Таечка, а пеленочки я сама сшила, купила фланельку и ситец, и потихонечку сшила, потому что я накупила ткани такой клевой расцветки и получилось много разных пеленочек, ни то что в магазинах (я про готовые пеленки) бледные и некрасивые. Вот, так что если есть время и желание, советую накупить ткани и сшить самой.
Евчик, если тебе не трудно не могла ли ты нам добавить прибавку +9 кг и 16 Роддом Пононика Т.Н.Заранее благодарна (мы там внизу таблички серым цветом помечены)

--------------------
Аля и любименький Данилочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: [Re: A N G E L]
      #1152798 - 18/02/2005 14:35

Успехов Аля!!! Напиши потом как все прошло.
Я в понедельник иду к гинекологу, она заполнит уже все анализы в карточку и можно смело идти "сдаваться" и договариваться.

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenechka
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: [Re: A N G E L]
      #1152870 - 18/02/2005 14:52

Привет, пузики!

2Евчик: я звонила пару дней назад Булаевой и договорилась с ней на 28 февраля. Раньше у неё не получается. Тебе сказала медсестра или сама Булаева, что скорее всего не возьмут?

Я сегодня прошла окулиста. Ура! Влезла за талончиком без очереди, вперед бабулек и дедулек. Зато полчаса ожидания и все. Бесплатно.
А потом была терапевт. Какая же я злая после нее вышла. Мало того, что 2 часа просидела в очереди из 4-х человек, так и впечатлений отрицательных массу получила.

Девчонки, посев мочи на стафилококк - это обязательный анализ? А то заставляют сдавать, но какой в этом смысл, если в роддомах и так могут заразить ребятенка, даже при здоровой маме?

У меня складывается ощущение, что наши терапевты в ЖК - это просто тихий ужас. Наставили диагнозов разных без всяких оснований. Один - только по УЗИ, другой просто со слов другого врача. Ни один диагноз не подтвержден анализами. А на мне теперь куча ярлыков. Ну и фиг с ними. Все равно не буду ихние назначения выполнять.

А мы купили нашему пареньку теплое шерстяное одеялко. Долго думали - надо или нет, но все-таки купили. И на выписку пойдет и потом укрывать.

Теперь пойдем мебель покупать - комодик, шкафчик. Ох, люблю я это дело - большие покупки, в смысле.

Курантил и мне назначали, просто для профилактики. Я дозу чуток уменьшила и пропила 2 недельки.

--------------------
Ксенечка, Дениска и маленький Ванечка (18.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: [Re: Tatusic]
      #1152901 - 18/02/2005 14:59

Приветик, пузики!!!!!
Спасибки за поздравки с покупками! Да, я тоже не ожидала, что мы стока киломнтров намотаем.... А ведь намотали! И что я заметила, у меня уже кажись 3! Белый комбенизон, будет у нас доча-Беляночка

Аня, добро пажаловать в нашу теплую компанию! Ты тоже из Германии, как и Лена_гамбург, может, вы там недалеко друг от дружки коляски катать будете?!

Аля, я тоже хочу купить ткань на пеленки , но их же наверное надо обтачивать? А машинки уменя нет
Хорошо вам на свадьбе погулять!!!!! Мы будем наедать пузы в Гулливере, а вы на свадьбе, так что здорово

Ну вот, написали про курантил, а я его принимаю.. Неужели на таблетках слоники рождаются? Я расстроилась....Еще к тому же мне Магне опять прописали, Витамин Е и Метицин (что -то у меня живот часто твердеет - раз по 8 в день Я-то думала, ребеночек прикладывается к животику, а врачиха сказала - тонус. А что, схватки Бренкстона не должны быть???? Они ВСЕ ттонусом обзывают?!!!!!!!!!!!).


Лейла, ты тама с Тигриком видишься? Она на встречу придет?!

А я сходила в аптеку... Мдя, 500ре с лишним и почти ничего не купила..... Дорогие нашти детки
Девчат, мне тут прописали Тержинан, я купила, а тама написано, что принимать егг тока если риск от болезни превышает риск для ребенка Я вот теперь сижу и думаю- а оно мне мона и нуно или нет?!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: [Re: Yanatka]
      #1152916 - 18/02/2005 15:04

Ксенечка, я сдала етот посев, но тока из носа..... 110ре кажись....я долго тянула, но врачиха меня достала и я сдала.... у всех по-разному... да и лано, сдала и слава Богу, что все номано пускай подавятся, перестраховщики!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 355 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к