Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: мальчики носят колготки? [Re: Oleviste]
      #1077600 - 21/01/2005 23:09

"Я прям не знаю, нам настолько удобно в колготках... "
Ну мне этого наверное никогда не понять Я сама не люблю колготки...

"1.Любые кальсоны сползут или наоборот поднимутся, оставляя голой спинку и ноги. "
А колготки, что не сползают оставляя спину голой? Кстати, кальсоны зачем? Я так полагаю, что кальсоны нужны для того, чтобы одевать их под брюки если деть ходит без комбеза, т.е. в школу.

"2. любые гольфы опустятся."
А зачем мальчику гольфы? Это же девчачья одежда Ну так мы скоро дойдем до обсуждения чулок...

"3.даже если все на месте - между частями одежды будет промежуток."
В каком месте? Между штанами и носками? У нас нет там ни каких промежутков...

"Как вы умудряетесь не бояться за мочевой пузырь и почки?"
Так ить спина закрыта штанами со свитером и комбезом на лямках. А вот перегреть, простите, яички не менее страшно...

"Кстати, я никогда не кутала ребенка, даже в мороз, но вот с такими жизненно важными органами боюсь шутить."
Вот и я о том же

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: мальчики носят колготки? [Re: Ольга Степочкина]
      #1078169 - 22/01/2005 02:59

Дане 6,6, носит колготки и очень их любит. В саду все мальчики тоже в колготках. Под комбез если просто гулять идет и не предполагается раздевание, то комбезные штаны надеваются сразу на колготки, если будет раздеваться - то или просто колкотки + джинсы, если холодно, то сверху комбезные штаны.
К школе думаю купить кальсоны и в дни физ-ры надевать их, в остальные надеюсь, что будет еще колготки носить, уж слишком это удобно.
Колготки сейчас все темно-синие, серые - без рисунка. Данька и по дому бы ходил в коглготках, если бы я давала, ему удобно и комфортно в них.

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: мальчики носят колготки? [Re: Света К]
      #1184699 - 11/03/2005 00:55

Складывается такое мнение, что если кто-то скажет -"Мальчику колготки не надо!", то все остальные следуют за ним. А если в омут, то все туда же? Зачем отказываться от колготок, если это на самом деле хорошо и удобно и если сам ребёнок от них не отказывается. Ведь зимой под брюки лучше ничего нет - на улице не холодно, в помещении не жарко, свободно и комфортно ничего не мешает. Нашему сыну 12 лет, он носит хлопковые и шерстяные колготки зимой под брюки с самого детства без всяких комплексов, в классе над ним никто не смеётся, вообщем без проблем.
А ВЫ, извиняюсь, сами проблему из этого делаете! А стоит ли?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natul
гость


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 17
Из: г. Петрозаводск
Re: мальчики носят колготки? [Re: mysha]
      #1194416 - 15/03/2005 08:46

Скажу честно : ужасно смотрятся в садике мальчишки в колготках немыслимых цветов и коротких шортах сверху! Эти оттянутые по жизни коленки... Я своему сынуле с полутора лет в садике одевала брючки а-ля спортивные. считаю что это и выглядит приличней и с точки зрения экономии выгодно : брючки не так вынашиваются как колготки ( они же все время ползают на коленях, а на колготки заплатку не нашьёшь !). На улицу под рейтузы одевали колготки до 4 лет. А потом в SELE купила отличные кальсончики( продавались по две пары). С тех пор проблем вообще никаких. И сыну очень нравится что он как папа.

--------------------
Я и мои Мишутка(11.09.1999) и Егорка (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: мальчики носят колготки? [Re: Oleviste]
      #1194446 - 15/03/2005 09:15

У нас в саду большинство мальчиков носит колготки, и мой носит, под брюки. раньше когда был маленький совсем, и шорты надевали.


На улицу если с носками у него 100% будет торчать голое тело, потому что шустрый очень и резинки под пятки терпеть не может, а поправлять никто не будет. Или как вариант - надевать на/под кальсоны или треники гольфы. К гольфам я пока не готова совсем.



Кстати, во многих северных городах даже 10-12-летние мальчишки запросто носят кологотки и никому не смешно.


Но если будет протестовать, заставлять надевать кологотки не буду, купим кальсоны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: мальчики носят колготки? [Re: Тритониха]
      #1195802 - 15/03/2005 15:01

насчёт вытянутых коленей - уж не знаю... у Глеба колготки на коленках не пузырятся. А вот спортивные брюки тоже могут со временем стать с пузырями на коленках. Это уж действительно, кому как удобнее.
Немыслимые цвета колготок - это опять же, дело вкуса родителей
Сейчас для меня стал очевиден вот такой плюс колготок (сугубо имхо, касается только моего ребёнка): Глеб осваивает науку одеваться самостоятельно. Если речь идёт о брюках с носками - то это для него пока великий труд: два носка нацепить, да ещё и брюки. Колготки в этом плане проще - надо только разобраться где перед у них, и натянуть. Постарше станет, тогда перейдём на кальсоны. В саду воспитатели очень благодарны, если ребёнок может сам себя одеть/раздеть, да и мне это большое подспорье, особенно в ожидании второго ребёнка.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: мальчики носят колготки? [Re: natul]
      #1195957 - 15/03/2005 15:38

Хорошие колготки с добавлением эластана,купленные по размеру, в отличие от дешевых х/б, на коленях не пузырятся. Говорю это как мама мальчика в колготках с шортами и инженер-технолог-текстильщик Или я от жизни отстала....

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: мальчики носят колготки? [Re: mamki]
      #1199195 - 16/03/2005 15:18

Юль, нам ни одни кальсоны порвать не удалось, но я покупала тонкие и недешевые shiesser и black horse
2Olevistе: Маш, Гришка в 4 года от колготок отказался-садик виноват , как ни странно кальсоны оказались удобнее, хорошие кальсоны и хорошие носки-проблем нет, хотя деть у меня : ну если надо как-то не так одеться: задом наперед, наизнанку или забыть, то мы чемпионы
с кальсонами почему-то проблем меньше, чем с колготками, даже странно -почему
в школу кальсоны не надевает-жарко у нас, на прогулку сверху теплые тековские штаны, а вот гулять, за город и т.п.-да, нужны они


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: мальчики носят колготки? [Re: Oleviste]
      #1199286 - 16/03/2005 15:39

Почему-то эта тема периодически всплывает среди горячих . Казалось бы - кому как удобнее, тот так и ходит. Моему младшему удобнее в колготках - под спортивные штанишки в садике ещё одни треники носить как-то нелепо, а снимать/надевать их каждый раз неудобно, он и так медленнее всех одевается. Да и не доверяю я ему, что он носки на треники как положено натянет . Старший в школе - в трениках ходит. Вопрос о кальсонах у нас не стоял - папа против (тоже комплексы давней молодости).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: мальчики носят колготки? [Re: Катя Б.]
      #1200045 - 16/03/2005 20:13

Ну вот все-таки вставлю свою реплику... Поскольку выйдя из декрета в возрасте 8 мес. внизу в нашем бизнес-центре купила колготки и принесла в офис хвастаться... Так разгорелась целая дискуссия, так как одна из моих коллег сказала, что это неприлично, мальчику покупать колготки, ну а дальше... мнения разошлись! Кстати детки у моей коллеги уже давно выросли, сыну уже пятнадцать, ей самой 46 лет, так что у проблемы этой уже длинная-длинная борода !
А по мне - по-большому счету все равно, в колготках ребенок или нет, просто несколько правил: 1. чисто
2. удобно ребенку
3. ребенок не протестует, это я считаю очень важным, так как по себе помню, как ощущала себя в одежде, которую мне навязывали, тем более если это подвергается насмешкам в детской среде
А колготки мы в садик носим до сих пор!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 148 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 4758

Оценить эту тему

Перейти к