Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Juliet
участник


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 111
Из: Озерки
Re: мальчики носят колготки? [Re: Oleviste]
      #1073058 - 20/01/2005 16:40

Нам 8, мы во втором классе.
Вопрос про колготки встал только сейчас.
Самое смешное, что подстрекателем стал наш папа: "Ты ж уже большой, какие колготки?"...
Странные эти мужчины...

--------------------
Юля и Ванечка (весенок '96)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: мальчики носят колготки? [Re: mamki]
      #1073551 - 20/01/2005 18:30

Это смотря какие мальчики...
У нас не рвались особо. Но на 5 лет я не видела нигде, честно говоря...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: мальчики носят колготки? [Re: Juliet]
      #1073579 - 20/01/2005 18:37

Почему странные? По-моему, тоже большой мальчик в обычных колготках выглядит нелепо. Да и как ему в них пИсать, извините, в школе? На кальсонах спец. застежка спереди есть.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: мальчики носят колготки? [Re: Татиана]
      #1074048 - 20/01/2005 21:53

Извините за интимность, но у меня муж белье носит в морозы, а гульфиком ему(взрослому!) пользоваться неудобно- я интересовалась ( в свете того- нужна ли эта деталь на белье ). Думаю, что ребенку в 5 лет- тем более.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: мальчики носят колготки? [Re: Oleviste]
      #1074451 - 21/01/2005 00:12

Я считаю, что мальчику в колготках ходить неприлично, тем более в таком возрасте А над ним не смеются другие? У моей подруги мальчик в 5 лет отказался одевать колготки и семейные трусы, заставил купить "настоящие" мужские плавки, потому как он уже взрослый.
У Витиюхи ни когда не было колготок ни одной пары за всю его жизнь, и пока даже необходимости в них не возникало. Зачем они нужны? Это если на прогулке в сапоги начерпал, то нужно целиком колготки снимать, хотя проще переодеть носки.
Зачем вам колготки? Под штаны? А сверху комбез? Если на ребенке колготки+штаны+комбез, то попе жарко. А если колготки+штаны и все, то проще было бы одевать не ПОД штаны колготки, а НА штаны уличные тонкие штаны из плащевки, они защищают от грязи и воды и тогда брюки не нужно каждый день стирать. Мы ходим в брюках и носках, на прогулку сверху зимо одеваем комбез, осенью и весной тонкие капроновые штаны.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: мальчики носят колготки? [Re: Огонек]
      #1074494 - 21/01/2005 00:24

Не буду спорить насчет интимных подробностей - всякое может быть. Но вроде бы деталь полезная - начиная с младшего школьного возраста.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
@pavlova
старожил


Регистрация: 18/01/2002
Сообщения: 1156
Из: СПб, В.О. - Парк Победы
Re: мальчики носят колготки? [Re: Ольга Степочкина]
      #1076321 - 21/01/2005 15:29

Ну вот опять же - кто к чему привык.
Мне кажется более удобным одеть колготки под уличный комбез - по крайней мере я уверена, что если мы полезем через забор, то между комбезом и сапогом будет светиться не голая нога, а колготки:) Но брюки на улицу уже не поддеваем. А дома - брюки и носки.
Тем более, что ИМХО надо переодеваться на улицу - то есть, все равно, в тех же носках и дома, и гулять не получится, значит - сниаем брюки и носки, одеваем колготки.
А колготки - они трикотажные и натуральные хлопчатобумажные (я только такие уважаю) - к телу приятно.

--------------------
мама Лида, папа Глеб & великий математик Данечка (16.03.2001) и ... малыш Ванечка (18.03.06)

"И откуда ж ты такой взялся? Мама такая хорошая - про "Паровоз" поёт!" (с)

"Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят" (с) муж


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: мальчики носят колготки? [Re: @pavlova]
      #1076421 - 21/01/2005 15:56

ННП. Я прям не знаю, нам настолько удобно в колготках...
Что может быть лучше колготок?
1.Любые кальсоны сползут или наоборот поднимутся, оставляя голой спинку и ноги.
2. любые гольфы опустятся.
3.даже если все на месте - между частями одежды будет промежуток.
Как вы умудряетесь не бояться за мочевой пузырь и почки?
Кстати, я никогда не кутала ребенка, даже в мороз, но вот с такими жизненно важными органами боюсь шутить.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleka
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 339
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: мальчики носят колготки? [Re: Ольга Степочкина]
      #1076539 - 21/01/2005 16:22

Нам уже больше 5, но пока вопрос о колготках не стоял ни разу. Ну до того он их любит. У нас только прибалтийские , цветные со всякими рисуночками: паровозики, домики, морды всякие смешные. Что вы! По утрам целый процесс по выбору колготок, иногда даже в садик приходим, а он в колготках под шортами (он сам переодевается в группе по утрам) (хотя тепло у нас)- нравится, говорит. Но я-то теперь после прочитанного выше понимаю, что это все до первого смешка какого-нибудь мальчика, котый под комбез одевает треники- но это же неудобно!!! Не знаю, странно все это- комплексы из-за колготок! И в туалет они вполне нормально ходят в колготках! У нас дома он не хочет штаны с носками одевать!

--------------------
Мама Олька, папа Андрюша, Олежка (22/10/99) и Маришка (07/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: мальчики носят колготки? [Re: @pavlova]
      #1077571 - 21/01/2005 22:59

"Ну вот опять же - кто к чему привык. "
Есесьььно

" по крайней мере я уверена, что если мы полезем через забор, то между комбезом и сапогом будет светиться не голая нога, а колготки:) "
Гм... У нас обычно ни чего не светится... Штанины комбеза сверху на сапог, там резинка внизу, ни чего не задирается.

"Тем более, что ИМХО надо переодеваться на улицу - то есть, все равно, в тех же носках и дома, и гулять не получится."
Почему? Мы так гуляем... если холодно, то поверх этих одеваем вторые носки, если на прогулке носки промочил (что бывает очень редко), то переодеваем носки и все.

"значит - сниаем брюки и носки, одеваем колготки. "
Так это сколько лишней возни?!

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 132 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 4758

Оценить эту тему

Перейти к