Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Alla_Z
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 255
Из: Сосновая Поляна
Re: мальчики носят колготки? [Re: Oleviste]
      #1070200 - 19/01/2005 10:42

Надо же , а я и не задавалась вопросом, что кроме колготок еще что-то одевать можно...
У нас все и в садике, и друзья во дворе в колготках ходят, даже речи не шло о носках и кальсонах..

--------------------
Мама Алла и Артем (02.04.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: мальчики носят колготки? [Re: mysha]
      #1070209 - 19/01/2005 10:46

Мы тоже ходим в колготках. Не вижу здесь ничего такого страшного. Придет время и он сам скажет, что не будет их носить и перестанет одевать.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: мальчики носят колготки? [Re: Oleviste]
      #1070313 - 19/01/2005 11:29

Мы в колготках, конечно же. Наоборот, в саду настоятельно просили не экспериментировать с носками-кальсонами, они же маленькие еще.
Правда, цвет колготок и рисунок тщательно фильтруем, тут бабушка купила фиолетовые (правда, с баскетбольными и футбольными мячами), так не желал надевать ни в какую.
К школе, наверно, перейдем на носки с кальсонами - слишком хорошо помню, как у нас в первом классе мальчиков, носивших колготки, другие мальчишки дразнили "бабами" Незачем создавать повод для стресса...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя
элита


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 1833
Из: Санкт-Петербург, Петроградская...
Re: мальчики носят колготки? [Re: Oleviste]
      #1070460 - 19/01/2005 12:09

Женя ходит в носках и брюках. В школе жарко, а на улице он не долго. Если после школы экскурсия, или мы гулять идем - поверх брюк надевает теплые штаны.

--------------------
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: мальчики носят колготки? [Re: Oleviste]
      #1070470 - 19/01/2005 12:13

Нам скоро 7, но колготки носим без проблем. Я, правда, всё время порываюсь перевести Костю на кальсоны, но пока безуспешно, да и ничего не вижу, что мне бы очень понравилось, все кальсоны какие-то слишком плотные мне кажутся ((( Правда, в школе в брюках и колготках жарко, поэтому мы носим брюки и гольфы, а на улицу ещё наверх тёплые штаны одеваем. Но гулять надолго - только в колготках пока.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: мальчики носят колготки? [Re: Oleviste]
      #1070539 - 19/01/2005 12:40

Я планирую одевать мальчишкам колготки до тех пор пока сами не откажуЦа носить.
В садике мы переодеваем колготки на носки и шорты, т.к. в группе очень жарко.

Я тоже не понимаю, почему это еще мальчики не могут носить колготки... тем более, что это так удобно и всегда тепло. Расцветок сейчас мальчишичьих завались, я вообще предпрочитаю однотонные (черные, синие, голубые).

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ксюшенька
активный участник


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 487
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: мальчики носят колготки? [Re: Oleviste]
      #1070620 - 19/01/2005 13:37

И у нас все мальчики в группе ходят в колготках и шортиках.

--------------------
Ксюша и сынулька Ромашка(20.06.99г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jula
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 221
Из: СПб, м.Просвещение
Re: мальчики носят колготки? [Re: ксюшенька]
      #1070707 - 19/01/2005 13:57

мое мнение - до школы точно в колготах , это и практичнее и удобнее, отказаться от рисунков - темные цвета подбирать просто и все..
а в первый класс - там уже потянуть сколько можно, пока сам не откажется...

--------------------
Почему из двух влюбленных один обязательно стерва?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natal
ветеран


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 650
Из: ул.Композиторов
Re: мальчики носят колготки? [Re: ксюшенька]
      #1070718 - 19/01/2005 14:01

А мы с 4 лет от колготок отказались. Мальчик стал стесняться. Носим носки + штаны (внутри байка, снаружи плащевка на синтепоне) и не мерзнем. А если мороз страшный,то ретузы под эти штаны. В саду если холодно, то длинные штаны (спортивные или джинсы), а если нормально, то носки и шорты. Сейчас даже не представляю своего сынулю в колготках (7 лет). По моему это как взрослого мужика в колготки нарядить. В группе в саду тоже большинство уже не носят колготки, но мы были первыми. А в принципе от дитя зависит когда оно взрослым захочет выглядеть. То же и насчет шлемов . В принципе тепло и удобно, но выглядит на взрослых смешно, если это не какой-нибудь зимний поход. Так что шапки тоже нормальные носим давно - мужские.

--------------------
Мама Наташа, папа Лев, Сева (24.01.98) и Ксюша (05.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: мальчики носят колготки? [Re: natal]
      #1070803 - 19/01/2005 15:11

На последнее

Хотим вот отказться от колготок и перейти на кальсоны. Где эти кальсоны продаются, а? И как хоть приблизительно выглядят? Т.е. я знаю, как выглядят кальсоны, которые старший носил в школу, а вот на пятилетнего? Навеяно очередными порваными вдрызг новыми колготками.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 133 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 4758

Оценить эту тему

Перейти к