Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Musya
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 468
Из: Петроградская сторона
Животрепещущие вопросы про выбор машины!
      #1068817 - 18/01/2005 18:56

В связи с успешной сдачей на права активизировлся у нас поиск машины.
В связи с этим возникают вопросы, может быть, не очень грамотно формулируемые:
1. Как узнать, какие марки дороже, какие дешевле в обслуживании. Может, есть какие-нибудь интернет ресурсы, обобщающие информацию? Понимаю, что можно залезть в какие-то списки деталей и посмотреть - но что-то я теряюсь в этом потоке информации. Как часто эта деталь выходит из строя?, напр.
2. Японскую машину какого возраста уже точно покупать не стоит, тк гарантированны большие расходы на ремонт?
3. В последнее время я думаю про Хонду Цивик и Мицубиши Кольт, лет 6-7. Единственное "против" мужа - на даче по лесным дорогам ездить невозможно. Это действительно так? И на каких машинах, кроме джипов, можно ездить по лесным дорогам?

--------------------
Musya и Kот Котофеевич (14.01.02)
www.sandtherapy.narod.ru

"Важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали"
Ж.П.Сартр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Животрепещущие вопросы про выбор машины! [Re: Musya]
      #1068878 - 18/01/2005 19:25

по первым двум не рискну высказываться...

>И на каких машинах, кроме джипов, можно ездить по лесным дорогам?

Лесная дорога в наших краях понятие растяжимое. Я бы сказал так, что на недоприводе можно проехать много где, за исключением мест, куда можно лезть только на тракторе или "боевом" 4x4. На природу я езжу нередко, пока только один раз пришлось развернуться, но это было вовсе и не в лесу, а в обитаемых местах

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Животрепещущие вопросы про выбор машины! [Re: Musya]
      #1068884 - 18/01/2005 19:27

По 1 тут .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musya
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 468
Из: Петроградская сторона
Re: Животрепещущие вопросы про выбор машины! [Re: abx]
      #1068919 - 18/01/2005 19:40

А какие требования предьявляются к машинам на лесных дорогах?
Полный привод, я так понимаю, это оптимум, но неоправдан, если основная езда по городу? А еще должна быть не очень низкая подвеска? И насколько "не очень низкая"? и у каких машин это встречается?

--------------------
Musya и Kот Котофеевич (14.01.02)
www.sandtherapy.narod.ru

"Важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали"
Ж.П.Сартр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Животрепещущие вопросы про выбор машины! [Re: Musya]
      #1069419 - 18/01/2005 23:14

Как уже отмечено, лесные дороги понятие растяжимое, но если ориентируетесь на иномарки типа Сивки, то я бы сказал что для лесных дорог, какими бы они не были, она не пригодна, только съехать с асфальта не более. Есть у субару и у ауди универсалы, что-то между джипом и легковушкой, но они будут подороже сивки. Есть тойота кариб 4WD с регулируемым дорожным просветом, ее цена вполне соизмерима с сивкой. Посмотрите на авто.вл.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Животрепещущие вопросы про выбор машины! [Re: Musya]
      #1069767 - 19/01/2005 00:54

полный привод, конечно, хорошо, но на практике больше проблем от малого клиренса, то есть как раз низкой подвески. в Карелии пару раз приходилось пассжиру практически лежа на дороге смотреть, как там камушки... с хорошей защитой картера - проще.
В лужах опасно залить катушку зажигания.
В этом плане Запорожец показывал классные результаты, где я на нем только ни лазил

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Животрепещущие вопросы про выбор машины! [Re: Musya]
      #1069777 - 19/01/2005 00:59

Цитирую:

В связи с успешной сдачей на права активизировлся у нас поиск машины.





А принцип - "учиться ездить на наших машинах" уже устарел? Их и ремонтировать дешевле в случае "мало ли чего", и потом на иномарке с удовольствием будете ездить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Животрепещущие вопросы про выбор машины! [Re: Musya]
      #1070160 - 19/01/2005 10:11

Цитирую:

1. Как узнать, какие марки дороже, какие дешевле в обслуживании. Может, есть какие-нибудь интернет ресурсы, обобщающие информацию? Понимаю, что можно залезть в какие-то списки деталей и посмотреть - но что-то я теряюсь в этом потоке информации. Как часто эта деталь выходит из строя?, напр.




Владеть в течении ДЛИТЕЛЬНОГО времени автомобилями разных марок и везти список выполненных регламентных и "аварийных" ремонтов. Потом обнародовать - нам тоже любопытно будет.

Цитирую:

2. Японскую машину какого возраста уже точно покупать не стоит, тк гарантированны большие расходы на ремонт?



ИМХО - старше 91-92 года.

Цитирую:

3. В последнее время я думаю про Хонду Цивик и Мицубиши Кольт, лет 6-7. Единственное "против" мужа - на даче по лесным дорогам ездить невозможно. Это действительно так?




Ну смотря какие дороги. В подавляющем большинстве случаев проходимость хоть и на лесной, но все-таки на дороге, определяется только дорожным просветом, а не приводом. На Мондее, который славится очень низкой посадкой (ну как Цивик примерно, мож чуть пониже) мне удавалось проехать таду, куда мне было надо, только ОЧЕНЬ медленно Но ваеще, конечно, на таких машинах не стоит этим увлекаться.


Цитирую:

И на каких машинах, кроме джипов, можно ездить по лесным дорогам?



Ну если вопрос так поставлен - советую заглянуть на площадку по продаже спец-техники на Витебском проспекте - к Вашим услугам всеразличные гражданские версии гусеничных и колесных транспортеров


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musya
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 468
Из: Петроградская сторона
Re: Животрепещущие вопросы про выбор машины! [Re: Диман]
      #1073123 - 20/01/2005 16:52

спасибо, наконец удалось скачать - то, что надо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musya
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 468
Из: Петроградская сторона
Re: Животрепещущие вопросы про выбор машины! [Re: ORGAZMO]
      #1073181 - 20/01/2005 17:05

Спасибо за ответы!
Я вот что еще пытаюсь понять - про возраст машины. Разница между ценой 6-7 летней японской машины - в хорошем для своего возраста состоянии, посмотренной дружественным слесарем - и 9-10 летней машины с аналогичной ситуацией - примерно равна расходам на ремонт в ближайшие 2-3-4 года - или все же больше? Другими словами, у нас такая ситуация - муж считает, что надо покупать максимум 6-7 летнюю машину, мне не хочется залезать в связанные с этим долги, я бы не выпендривалась и купила бы для начала машину постарше. Если только ее обслуживание не будет сопоставимо с выплатой долгов.


--------------------
Musya и Kот Котофеевич (14.01.02)
www.sandtherapy.narod.ru

"Важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали"
Ж.П.Сартр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 321 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1271

Оценить эту тему

Перейти к