Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)
Иванна
участник


Регистрация: 05/12/2004
Сообщения: 89
Из: С-Петербург, Приморский, ал.По...
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Dary]
      #1068035 - 18/01/2005 15:13

Всем привет!
Присоединяюсь к вам повторно, теперь и я в Питере.
Завтра собираюсь идти в ЖК В№ 40 (мой участок) вставать на учет. Живу у метро Пионерская. Никто там не был?


Для таблички: ПШ 19.10; прибавка веса +11 ; ЖК В№ 40 ; р.д. 15 (но еще окончательно не решила, просто это ближайший)

С удовольствием читаю этот форум.

--------------------
Я+муж+сын Кемаль (18.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Иванна]
      #1068184 - 18/01/2005 15:56

Усем прыветы!!!!

Вот и я в декрете!
Дрыхла долго седня... а ни кто и не заметил, что в раннюю рань меня нет... ну да ладно, эт у меня мания величия...

Алис, насчет анализа в большой банке, мне Булаева тоже порекомендовала такое сделать для себя лично, чтобы проверить, нет ли отеков...Погрешность 100 гр, о которой ты говоришь, это нестрашно, жидкость, попадающая в организм не вся выводится, а некоторая расходуется при выделении пота и т.д. Эт мне тоже Булаева сказала.
Вчера была у подружки, у которой доченьке 2 месяца...очень полезно общение с молодыми мамочками, скажу я вам... Она кстати, отдала мне прокладки на послеродовый период. Для инфы Хелен Харпер, на них прямо приклеена наклейка, что они послеродовые...
Правда после посещения появилось беспокойство, что не смогу справится с ребятенком, он такой махонький, плачет... хотя, я предполагаю, что эти волнения вполне естественны...
Сашуль, впиши мне прибавку 700 гр. Эт я вчера была в Аве...девулька наша повернулась головкой вниз, но мне кацца, что она еще 20 раз перевернется...а вот за папиной ладонью не гоняется, наоборот притихает, когда он прикладывает ладонь к животу...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Иванна]
      #1068195 - 18/01/2005 15:59

Новеньким привет! Данных, однако, для таблички не хватает Как зовут, когда ПДР, есть ли уже детки? Кого ждем-с?

Я вот только что до работы дошла
С утра поехала в нашу с вами любимую 30 ЖК. вчера ведь записалась по телефону и не четко сказали - 10 кабинет с 10 до 11. Приехала, отстояла очередь, почти уже вошла, а меня просто выперли, т.к. я без направления.... Мда, я же перед тем, как занять очередь, вошла туда в этот кабинет и спросила, туда ли мне, если я платно.
В результате отправили меня на 3 этаж в хозрасчетное отделение, где я еле успела. На мне закончился прием. Пока поднималась, меня опередили пара резвых тетенек и потом уже не пропустили. Ну и фиг с ними. Так я и не поняла, в чем разница. Внизу с направлением за 250 рублей и с очередью, наверху без направления за 250 рублей почти без очереди.
А какие у них там иголки!!! На слонов просто! И колят ужасно! Я по глупости попросила себе место укола пластырем заклеить. Ха-ха, наивная Еще мне скривили замечательную физиономию при слове Скандинавия
К гематологу записали на пятницу, 11 утра. Еще 300 рублей. Бесплатно в лучшем случае в конце февраля......

После этого я побежала в Скандинавию сдавать пробу Нечипоренко. Заодно забрала свой заверенный декрет и справочку о постановке на учет. Умудрилась и за этими процедурами провести не менее получаса. Что-то они тормозили сегодня очень.
Девочки, кто в простых ЖК наблюдается, вы уж извините мое нытье по поводу очередей. Вы к ним уже привыкли, да? Это я одна такая сумасшедшая и вечно тороплюсь?
Не мой день в общем был. Выходила из подворотни оттуда, на меня со всей дури налетел какой-то мужик. Я чуть и не упала прямо там на Литейном. Только ойкнуть успела

Наташ, по поводу моих лекарст. Курантил принимаю 3 раза в день по 1 таблетке до еды. Вроде от него у меня так сердце бухает.
Фитолизин (мням, вкусняшка ) вроде помогает, но не могу сказать, что на 100%. Ладно хоть стоит не 1000 рублей

Из других новостей. Договорилась сегодня для Сашки ии ее группы об экскурсии на завод Chupa-Chups Класс! Сама с ними поеду!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Иванна]
      #1068205 - 18/01/2005 16:03

Ох, девочки, привет!......
У меня тут целая опупея. Делитесь советами, пжста.
В пятницу - пешком дошла от поликлиники до ЖК (12 линия) - вроде все нормально, но, поднявшись на 2 этаж - все что успела - спросила "кто последний" - и поплыло... Короче, сознание потеряла. Ессно, сразу - нашатырь, измерили давление (оказалось в норме 100/70). Без очереди - к врачу, та - в переполох, сказала что вообще меня не выпустит пока меня на УЗИ не проверят. Я сопротивлялась, что мол, в МГЦ скоро - она - ни в какую. Уговорила. А там такой дядечка вредный оказался (ну, ессно - мало того что я - без очереди, так еще - бесплатно!), говорить со мной вообще не хотел, только буркал - "лечь на спину", "перевернуться на левый бок... я сказал - на ЛЕВЫЙ!"... Вобщем, жуткий дядечка. Даже отказался, гад, подтвердить что у меня мальчик (только потом врач увидела - он там значек нарисовал - кружочек со стрелочкой). Единственное, что понятно - что по УЗИ, вроде бы, все в порядке. Правда, маська пока - головой кверху (муж сказал "когда ЕМУ надо будет - тогда он перевернется"). А потом еще врачиха напугала что у меня гемаглобин падает, и прописала мне..... не могу вспомнить, что-то на "С" (солифлекс, солифлер, черт его знает)... Гемоглобин = 112.
Уже через 2 часа после пребывания в ЖК я вдруг вспомнила что на мне варикозные чулки! А я их только второй день одевала, и - чувствовала себя как воздушный шарик - состояние такое будто тебе все сосуды закупорили. Скорей добралась до туалета и сняла эти инквизиторские орудия. Господи, как заново родилась!
Ну я, ессно, вечером позвонила врачу (с которой встречалас в 9ке), Барсукова (из 1го) была занята. Она сказала что головой кверху - на этом сроке абсолютно нормально. Что гемоглобин 112 - это норма, и НИКАКИХ лекарств не принимать. Что чулки тут ни при чем, и что врач должна была меня не на УЗИ срочно направлять, а к кардиологу и невропатологу.... Вобщем, сижу я на работе, за компом, и - "думку гадаю" - че делать-то? Или - ничего не делать? Типа - так рассосется?
Но напугалась я ни на шутку. Кому ж понравится сознание терять?
А позавчера я день рождения отмечала, и мы так орали и резвились что маська часов до 2х ночи не мог успокоиться, и у меня даже было впечатление что он от эмоциональных перегрузок решил перевернуться... нет, не вниз головой - а параллельно. У меня впечатление что у него теперь голова - в левой части моего пуза. Может ли быть такое?
Девочки, извините что опять - так длинно. Но - я 4 дня "молчала"... Жду ваших комментариев/советов.
Прочитала ВСЕ странички! Скопировала список Головастика по поводу еды, поняв, однако, что не смогу осилить ее одназначно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Swetik]
      #1068213 - 18/01/2005 16:04

ну да, не заметили!

да тут такой вакуум образовался, что хоть плачь!

Катюш, к очередям привыкнуть невозможно. практически каждый раз трачу до полутора часов на посещение ЖК, чтобы давление померять , все равно раздражает...

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Liana1812]
      #1068229 - 18/01/2005 16:08

Катя, я бы обратила внимание не только на гемоглобин, но и на другие показатели крови. Надо все-таки найти причину твоего обморока. Это не есть гуд.
Нижняя граница нормы гемоглобина для беременных - 110. У меня сейчас ровно столько. Ешь гранаты, свеклу.
Витамины пьешь?

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иванна
участник


Регистрация: 05/12/2004
Сообщения: 89
Из: С-Петербург, Приморский, ал.По...
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina]
      #1068324 - 18/01/2005 16:29

Я в табличке уже есть. Ник - Inkr, зовут Иванна.
27 лет. ждем мальчика, ПДР - 21.03

Вот в чем преимущество провинции.
Все анализы бесплатно, очереди по сравнению со здешними, просто смешные.
Врачи тебя уже со 2-го приема помнят.

А вот, кстати, на вопрос есть ли дети, что вы сейчас отвечаете (это тем, кто ждет первого)?

--------------------
Я+муж+сын Кемаль (18.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Иванна]
      #1068346 - 18/01/2005 16:36

так и говорили - ждем

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina]
      #1068360 - 18/01/2005 16:38

Екатерина (Ka7erina), в том-то и дело - что все другие показатели крови в норме.
А насчет витаминов - я, конечно, переборщила. В начале беременности начала принимать, а потом - "завязала" с этим делом. И вот в пятницу вечером решила почитать свои записи. Не то чтобы дневник, но - главные вехи - "зашевелился", "заболела", и т.п. И - совпадение или нет? - каждый раз когда заболевала или "чувствовала головокружение" - это было через 2-3 дня после того как в очередной раз бросала принимать Элевит. А ведь мне все врачи говорили что принимать стоит, и что просто нужно делать 10-дневный перерыв, если я уж такой "антивитаминный" фанат. А я - наборот - делала 2-мес перерыв, а потом принимала дней 10. Зато начиная с пятницы принимаю как солдат.
Свеклу - не люблю. А вот насчет гранат - это здорово! Сегодня же куплю! Спасибо за совет!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Liana1812]
      #1068380 - 18/01/2005 16:42

Ужас какой! А далеко шла-то? Хотя от ходьбы в любом случае ничего такого быть не могло...
А что врач-то сказала, от чего обморок может быть?

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 615 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25660

Оценить эту тему

Перейти к