Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Скандинавия / 18 р/д [Re: welf]
      #1070083 - 19/01/2005 09:33

А разве кто-то спорил, что Скандинавия закрывается? У автора даже вопроса такого не возникло, все итак знают, что НЕТ.

А все что Вы перечислили о системе работы клиники на родах - можно смело отнести и к СР в 18 р/доме, именно за "все включено" они и берут 1700 у.е.
Единственное, хочется добавить, что СР в 18 р/доме, это все же РОДДОМ, а Скандинавия - клиника. И в этом есть свои +/-

А по-поводу того, что они берут не всех - так на форуме даже вопрос задавали врачам Скандинавии, они честно признались, что не всегда могут дать гарантию, что договор заключат, именно поэтому, а еще потому, что мест немного...поэтому есть запись и очередь на роды.

Вы уж извините, но я старалась никого не агитировать, а донести ту инфу, которая мне известна. Ну коли не получилось...звиняйте. :


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaRity
участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 103
Из: Озерки...
Re: Скандинавия / 18 р/д [Re: Melkiy_Jin]
      #1070704 - 19/01/2005 13:57

Я две беременности наблюдалась в Скандинавии, на мой взгляд, в Питере им нет альтернативы. Всегда можно связаться с врачом, очень внимательное отношение, чисто. Анализы можно сдавать в удобном Вам месте. В прошлом году дочку рожала в 18-м. Беременность была легкой и роды тоже. Все понравилось, кроме послеродового отделения. Эта беременность с осложнениями. Поэтому тоже мучалась вопросом, где рожать, в Скандинавии или в 18-м. Все решил муж . Поехал в Скандинавию, поговорил с Рыбалкиной и заключил договор. А то, что там принимает дежурная бригада, это плюс. Все выспывшиеся, отдохнувшие, никого не выдернули из дома или с дачи... У моей подруги по договору в 18-м получился безводный период аж 20 часов! из-за того, что у врач уже сутки принимал роды у заключивших с ним договоры пациентов и подругу просто просмотрели

--------------------
Нина - счастливая мама Маргаритки 17.11.03 и Вовчика 16.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: Скандинавия / 18 р/д [Re: MamaRity]
      #1070758 - 19/01/2005 14:55

Я наблюдалась и рожала в Скандинавии.Очень довольна!!!!В этот период рожало там много народу, родилка (их там 2 ), по-моему не пустовала, но никого в коридорах вроде не лежало, всех размещали без проблем.

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: Скандинавия / 18 р/д [Re: Seryj_Kot]
      #1070781 - 19/01/2005 15:05

Цитирую:

Я очень довольна и своим врачом, Родиной В.А., и другими специалистами, которых уже посетила. Конечно, все мы родом из "совка", но, как мне кажется, в Скандинавии он сведен к минимуму.



Жму руку , я тоже у Родиной наблюдаюсь. 100% согалсна насчет "совка", потому как я и раньше посещала платные центры и в большинстве из них были "отголоски советской действительности", а вот Скандинавия - приятное исключение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: Скандинавия / 18 р/д [Re: MamaRity]
      #1070786 - 19/01/2005 15:07

Я наблюдалась и рожала в Скандинавии.Очень довольна!!!!В этот период рожало там много народу, родилка (их там 2 ), по-моему не пустовала, но никого в коридорах вроде не лежало, всех размещали без проблем.Я правда не знаю (в 18 не была), но 18 также технически оснащен как и Скандинавия? Потому что и там и там супер врачи, но супер врач, да и еще с хорошим оборудованием под рукой, наверное, лучше

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Скандинавия / 18 р/д [Re: София]
      #1070801 - 19/01/2005 15:10

Вывешенные здесь отчеты (даже положительные) убеждают, что если вести беременность в Скандинавии или нет - дело вкуса, то рожать там...Платить будете за джакузи и телек в родилке. дело в том, что за 2500 американоденег Вы получаете точную копию американской СТРАХОВОЙ медицины. За 500-1000 баксов на хозрасчетных отделениях (приличных - 18РД, Ксения в 10 и т.д.) Вы получаете самое дорогое по западным стандартам - индивидуальное ведение. Вы знаете врача, бригаду. Выбираете заранее те подходы, которые Вас устраивают. Телек в родилке Вам понадобится только если приедете слишком рано . А вот сидящая рядом акушерка, которую Вы знаете, которая говорит что и как делать - это стоит того. Дежурная бригада - это всегда минус. надо очень плохо знать больничный быт, чтобы думать, что врач три дня не смыкает глаз. Это если Вы боитесь невыспавшегося врача.
Что касается того, что рано . Так это действительно так. У Вас же еще никакой срок. Вам нужно вначале определится ЧЕГО Вы хотите в родах. Максимальной естественности или эпидуральной анестезии? Папы рядом или полное его отсутствие? Вы же ведь еще ничего не знаете, так зачем же так рано выбирать РД. А если Вам скажут - кесарево сечение (ттт)? то Вам придется обойтись нескольких врачей, проконсультироваться с ними, если все они скажут - КС, то придется искать хорошего врача для КС. Средний срок заключения договоров 28-32 недели. тогда уже понятно что за беременность, а Вы знаете чего хотите. Вам вначале нужно занять подготовкой себя к родам. Вот в этом больше смысла, чем в выборе РД в первом триместре.
О том, что только в Скандинавию ничего не нужно брать на роды. Ерунда - в 10-ку на ксению тоже ничего брать не нужно. ТОже родственники постоянно пускаются. В семейных палатах - круглосуточное проживание родственника и т.д. а может вы в итоге вообще в радуге захотите родить? она на форуме очень популярна.


--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Отредактировано Nix (19/01/2005 15:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Скандинавия / 18 р/д [Re: София]
      #1070815 - 19/01/2005 15:14

ННП
На самом деле, думаю, что для многих ( в т.ч. и для автора) еще очень актуален вопрос оплаты.
Ну не дошли мы еще до того, что все среднеобеспеченные семьи могут себе позволить такую клинику. Да и не у всех белая з/п, чтобы рассчитывать в этом случае на декретные. Это огорчает......

ЗЫ: Но я все-же за индивидуальный подход. Даже слово "дежурная бригада" меня смущает. Сегодня один дежурит, а завтра другой... Поэтому полный ППКС и респект Nix


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaRity
участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 103
Из: Озерки...
Re: Скандинавия / 18 р/д [Re: Nix]
      #1070852 - 19/01/2005 15:23

Короче, мой совет Автору! Не стоит делать выводы только на основании чужих отзывов! Причем, некоторые из них написаны не на основании своего опыта, так сказать, вторая-третья производная от первоисточника. Посетите оба роддома, поговорите с врачами, узнайте, какие методы стимуляции они используют и тому подобные вопросы, посетите палаты и выберете тот, который у Вас вызывает большее доверие. Удачи

--------------------
Нина - счастливая мама Маргаритки 17.11.03 и Вовчика 16.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: Скандинавия / 18 р/д [Re: Melkiy_Jin]
      #1070886 - 19/01/2005 15:32

Цитирую:

ННП
На самом деле, думаю, что для многих ( в т.ч. и для автора) еще очень актуален вопрос оплаты.




Да, я тоже так думаю. А еще я думаю, что даже если бы у меня эти деньги лежали свободно, я бы все равно пошла рожать к хорошо зарекомендовавшему себя врачу, вне зависимости от роддома.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Скандинавия / 18 р/д [Re: MamaRity]
      #1070892 - 19/01/2005 15:35

вот именно, но для этого надо знать чего хочешь! что такое стимуляция и какая она, например.
а отзывы на форуме - замечательная вещь. я выбрала по ним в итоге (плюс свое впечатление). знала о враче даже то, что не любит медиков рожать. поэтому на вопрос - медик я или биолог почти честно отвечала - биолог, биолог (но это все в шутку было, конечно - для разрядки атмосферы во время родов
в этом топике делалась попытка собрать в кучу все отзывы
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...true#Post872865

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1874

Оценить эту тему

Перейти к