Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Seida]
      #1067013 - 18/01/2005 10:44

Хм... вообще-то мы и родив здоровую детку не будем застрахованы от того, что дальше в ее развитии что-то пойдет не так... И дорастив до совершеннолетия не будем ни от чего застрахованы... Это теперь на всю жизнь!
Но в плане всяких генетически обусловленных гадостей самым информативным считается второе плановое узи (около 20 нед которое), а на третьем смотрят и их конечно, но главное -- состояние плаценты, положение ребенка, длина пуповины, вроде кровоток там как-то смотрят... т.е. вещи, которые будут важны в родах, при принятии решения о досрочном родоразрешении (если что). Аборты на тех сроках уже не делают, насколько я знаю... Так что пороки развития -- уже какие есть, такие и рожать... а как родили -- там уже лучше видно.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Dverka]
      #1067028 - 18/01/2005 10:51

Да, я смотрю, в наборе веса я уверенно лидирую...
Ну, с Tashik мерятся не буду, у меня-то один...
А я так и не поняла, кроме подозрения на скрытые отеки, чем это еще может быть плохо? Или с чем связано? Кто-нибудь что-нибудь знает-слышал?

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 234
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Бурундук]
      #1067034 - 18/01/2005 10:52

Я тоже по поводу трехколесной сомнения испытываю - более ли она проходимая, чем четырехколесная... Четырехколесную на два колеса передних или задних всегда опереть можно и через препятствие перешагнуть, а вот трехколесную на одно переднее колесо как опирать? Она же неустойчивая будет, и нужно иметь большую силу, чтобы ее удержать...

А у меня по поводу колясок удачно получилось. Алиске коляска Чиковская суперская двойная (люлька + сидячая) досталась от малолетней тетушки (папа с новой женой родили дочку - мне сестричку - за полтора года до Алиски), а сейчас мне коляску подруга отдала. Эта камовская, тоже двойная. Но я ее еще не собирала и не проверяла, насколько она хорошая... Думаю, все в порядке будет. Та Чиковская тоже отличная была, но мы ее отдали...

Так что с колясками у меня как-то удачно получается. Беру и через годик отдаю. Нет проблем с хранением, продажами и т.д. А вот сидячую мы покупали свою Эммальюнгу. Дорогая она, но надежная. Вот сидячая должна быть универсальная, крепкая и компактная, потому что она года на два, и с ней мы ездили туда-сюда. У нас Лиса до трех в коляске предпочитала передвигаться (ну, походит, конечно, немного, но на дальние расстояния все равно в коляске), из них с года до двух (уже тяжеленькая) в этой Эммальюнге, и она как новая... Я ее тоже подружке отдала, но к тому моменту, когда она нам понадобится, ее уже вернут...

--------------------
ВЁлка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Asik]
      #1067064 - 18/01/2005 11:09

Насколько я знаю, диабет беременнных -- это не то же самое, что обычный диабет... относится к разряду "родишь -- пройдет", но какую-то опасность представляет, требует особого внимания при ведении беременности и родов... Вроде, не все роддома с ним берут. Точнее ничего не знаю, сама пока (т.т.т.) не сталкивалась...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Тиана]
      #1067093 - 18/01/2005 11:19

Таня, а какую мат.помощь ты имеешь ввиду? Ту, что платят на карточку? Тогда это только город. Но зависит, как мне объясняли, от прописки ребенка.
Я тоже прописана в области и не собираюсь прописываться к мужу, а вот ребенок пропишется к папе. Сказали, что если ребенок прописан в городе, то ему положены деньги на карточку, даже если мама прописана в области.

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Тиана]
      #1067119 - 18/01/2005 11:28

Бионт -- контора, которая производит детский кефир "Аистенок" -- такой, в маленьких коробочках зелененьких и розовых (раньше в бутылочках был).
Рекламная пауза: "Аистенок",на мой взгляд, лучший кисломолочный продукт на городском рынке -- "живой", без красителей, консервантов, желатина и прочих невтемных вещей и при этом это один из немногих молочных продуктов от которого моя Тюха не только не зацветает хуже, но даже и лучше становится, что, на мой взгляд, свидетельствует о качестве закваски... Очень всем рекомендую юзать именно его при введении кисломолочного в свой послеродовый рацион (для тех, кто собирается соблюдать послеродовую диету ) и при введении кисломолочного в прикорм малышу. Конец рекламной паузы
А еще они делают жидкие бифидум- и лакто- бактерины (лекарство), закваски вроде еще какие-то стали продавать. У них магазинчик свой на углу Учительской и Светлановского, под аптекой. Там же они торгуют всяким детским питанием, но дорого.
"Для тебя и мамы" -- да, та что в 15-шке. Еще в роддоме есть ларек с отечественной детской одежкой ("Каруселька") -- в нем бывали очень неплохие и недорогие вещички, но что-то конкретное надо было ловить -- мы с подругами там бодики где-то на полгодика выхаживали -- чудные тоненькие бодики, стоили рублей 40 (это 3 года назад, сейчас, наверно, таких цен уже нет...). На совсем маленьких бодиков они не шили, а вот ползунки и кофточку 50 роста я подруге в подарок там покупала -- очаровательные и не дорого что-то было...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Бурундук]
      #1067219 - 18/01/2005 11:57

Таня, прочитала твой пост про коляски. Потом по горячим следам поехали по магазинам-смотреть.
Так вот, что-то я к трансформерам склоняюсь больше всего. Да и места занимают не так много, а для меня это критично.
Про трехколесные согласна с Олей. Не показались они мне устойчивыми. Хотя в магазине их называли как "колясочный вездеход" (или типа того). Что-то мало в них вездеходности на мой взгляд.
Очень понравилась люлька от Peg Perego. Сама бы ездила:))) Да только я вспомнила племянника, которого после полугода ни за что не уложить было, все нужно было разглядывать, трогать и т.д. Значит, люлька отпадает, на слишком короткий срок понадобится. Детки у нас летние, так что, я думаю, можно и без люльки обойтись.

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Annett]
      #1067265 - 18/01/2005 12:12

Я тоже думаю о трансформере... Обосновывать этот свой выбор с логической точки зрения не берусь -- нравятся они мне просто... Если думать головой, то универсалы тоже хороши -- к зиме можно будет перейти при необходимости на "летний" (сидячий) кузов, а база-то останется хорошая, высокая (зимой ногами по улице все равно большинство из наших деток ходить не будет, если кто из ранних и пойдет, то дома -- на улице тяжело в одежке-обувке), с хорошими колесами и рессорами... Но я не хочу хранить неизвестно где лишний кузов! Я лучше какую-нибудь старенькую коляску раздобуду, чтоб на балконе держать... А может и одной обойдусь -- согласится ли дите на болконе спать еще.... да и не так далеко мне коляску от входа в квартиру до балкона докатить и пол потом протереть, зато она места в прихожей не будет занимать!
Так что если разузнаешь что про модели-места-цены интересное -- делись!

Отредактировано burunduk (18/01/2005 12:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Бурундук]
      #1067324 - 18/01/2005 12:25

Спасибо за информацию про Бионт!!! сегодня постраюсь на разведку сходить туда, аптеку знаю, Нетто знаю, а вот магазинчик с дет.питанием не попадался на глаза...

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Бурундук]
      #1067359 - 18/01/2005 12:30

а я сегодня утром просвещалась про коляски. Танюш! написала хорошо. хотя в голове еще кашица с этой информацией. Но я до этого видела колясочку которая мне понравилась, тоже трансформер, Но теперь буду знать про нюансы,типа твердое дно у переноски, колеса и пр. У меня выход на балкон через спальню, уж как то не хочется таскать грязь через всю квартиру, легче отстегнуть что-нибудь от коляски и поставить на балконе.

"Мир добрый" молчит, я уже туда и звонила и писала, думаю вечером мужа попросить туда заехть на разведку...

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 604 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 64868

Оценить эту тему

Перейти к