Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Навеяно свекровью
      #1065880 - 17/01/2005 20:51

Вчера были в гостях... Супер и ужас в одном флаконе... Настаивают на втором ребенке(внуке то есть)... Достали... Я им все наконец-то высказала:
-про то, как тяжело ездить в д/с (30минут добираемся)
- про то, что хочется ХОРОШЕЕ образование, т.е. надо очень много денег
- про то, что ее сын не может обеспечить одного ребенка достойно, а какой вам второй...
-про то, что все вещи от первого ОНИ без спросу отдали(они хорошие, благодетели, блн)
- про то, что сидеть с одним то ребенком не могут, а уж с двумя или тремя(у второй невестки в феврале второй внук будет)
-т.д.
Пришла к выводу, а может и не надо второго то???? Ведь говорила - перечисляла, что есть на самом деле ( ну, немного приврала для красок:)))
Просто делюсь плохим настроем... Называется:
и хочется и колиться
Начиталась топиков плохих

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Навеяно свекровью [Re: EgorkinK]
      #1065886 - 17/01/2005 20:55

ну вот! ну вот так и знала! так и знала что эти топики попортят кому-то кровь из незаинтересованных лиц.

Не грусти! Все наладится! А со свекрами на провокационные темы не разговаривай больше, здоровее будешь

И вообще - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Хочешь конфетку? на -

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Навеяно свекровью [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1065919 - 17/01/2005 21:11

Спасибо!!! Тут еще за это время мама позвонила... тоже сказала, что дети для родителей... а они не при делах... пенсия да-а-алеко и слава богу:)))) Ужас! Не на кого надеяться... Только муж один остается... и то от нападок мамы и свекрови он бессильный:(((((
Прихожу (очень близка сегодня) к выводу, что на второго похоже сил (душевных) не остается:((((

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Навеяно свекровью [Re: EgorkinK]
      #1065975 - 17/01/2005 21:40

Хех... я второго и не хочу вроде. А свёкр мне как-то сказал: "Вообще-то, вначале нянька, а потом лялька"
При этом сидят с внуком 1 раз в неделю. Последний разэто было 2 месяца назад. Уууууууууууу

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: Навеяно свекровью [Re: EgorkinK]
      #1066027 - 17/01/2005 21:56

Время пройдет - все рассосется, страхи развеются, и вы, наверняка, ОЙ КАК ЗАХОТИТЕ МАЛЫША!!!
И родите!
Удачи!!!

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Навеяно свекровью [Re: Татуз]
      #1066036 - 17/01/2005 22:01

ППКС

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Навеяно свекровью [Re: Маева]
      #1066062 - 17/01/2005 22:13

Я очень очень хочу, но.... боюсь теперь ужасно... Если с первым было не понятно чего ждать, то здесь я примерно представляю... Когда появился Егорка мы жили у моей мамы... и ей приходилось помогать... Теперь живем отдельно и далеко(по ее меркам так очень далеко)... Поэтому очень очень боюсь:((( Еще муж стал до поздна работать... Что мне с двумя то делать???? На моих глазах знакомая без помощи родных и мужа с ума сошла и винит теперь ребенка:(((( Дура дурой стала:(((

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLY
ветеран


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 810
Из: Красногв. р-н, Гранитная ул.
Re: Навеяно свекровью [Re: EgorkinK]
      #1066320 - 17/01/2005 23:43

Когда родилась Вероника, мы жили с моей мамой. Потом мама вышла замуж… н и нам в итоге пришлось переехать, дабы сохранить хоть какие-то отношения. Так вот теперь, когда мы живем отдельно, они нам больше помогают с ребенком, чем раньше. То есть теперь я могу раз в месяц отправить ребенка туда на пару дней. А когда мы жили вместе… мама ее десять минут на ручках в день держала, да еще могла раз в месяц пеленки погладить…
Так что я второго не боюсь рожать с этой точки зрения. Только вот с финансовой стороны… но вот сейчас это наладим, и за вторым пойдем А что касается образования – так никто не знает, как оно будет через 5-10-15-20 лет. С нашими реформами возможно, оно все равно никому будет недоступно. А детке одному очень грустно и одиноко расти (по себе знаю)
Удачи Вам, мудрости и счастья!

--------------------
Катя (Katherine), Вадим и шалунишка Вероника (21.08.2003г.)
Желательно обращаться на "ты"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Навеяно свекровью [Re: FLY]
      #1066337 - 17/01/2005 23:48

а нашим бабушкам ааабсолютно параллельно внуки Я жду второго и заранее не надеюсь ни на какую помощь со стороны родственников. Мама живёт в другом городе, в помощи отказала. Со свекровью мы не общаемся,она и первым внуком не интересуется, про ожидание второго даже и не знает (а оно ей надо?)
и так спокойно... сами всё решаем, сами выцарапываемся)))

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Навеяно свекровью [Re: EgorkinK]
      #1066997 - 18/01/2005 10:38

у меня родители и свекры живут даже в другой стране. В общем-то, по-моему, это даже хорошо, но это по-моему. И все равно я думаю, что тебе надо читать поменьше гадостей и говорить на грустные темы. В конце концов - Бог дает зайку, даст и лужайку


И не нрусти, на тебе цветочек

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 568 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2461

Оценить эту тему

Перейти к