Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina]
      #1065384 - 17/01/2005 17:20

Ну, про это я и говорю, что обида будет...

А насчет баз ты не права. Во многих есть свои кухни, т.е. можно брать питание, а можно самой готовить. Кстати, пища на моей любимой базе самая что ни на есть диетическая, как в отличной столовой. Насчет уборки тоже можно договориться, это не проблема.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1065411 - 17/01/2005 17:28

Наташа, ты первая начала!
Срочно делись информацией, где это такие чудо-базы водятся???

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1065448 - 17/01/2005 17:41

Девочки, всем привет!

Мы вернулись из долгого путешествия.
Встали мы с Санькой, как и водится, в 6.00. И решили, что раз уж встали, то надо прогуляться до поликлиники с баночкой. Потом мы поехали вылавливать мою зав.д/с, что бы торжественно вручить ей наш больничный и справку о постановке на учет на раннем сроке. Далее мы вскользь пообщали со старшим логопедом , попили чайку с подружками , поболтали, помогли девочкам с отчетами и пошли гулять по детским магазинам.

Сначала мы набрели на ТЦ "ПИК", что на Сенной площади. Там на 3-м этаже магазин "Детский мир". Ой, хорошо, что я была практически без денажков. А то бы все оставила там, а потом рожала бы под кустом. Запала я на погремушки для колясок. Они такие мягонькие, симпатишные и звенят... Потом мне понравилась одна весчь под названием "Клеенка махровая". Обязательно куплю. А каие там платьица на самых мелких козявочек. А шубки. А котсюмчики. А....да еще много чего.
Коляски там продаются по принципу: люлька отдельно, колеса отдельно. О как!
Кенгурушки БейбиБорновские (извините за корявое написание) стоят от 3700 р. Я помню, кто-то интересовался.
Ой, там столько всего...

Делее был "Чудо Остров". В ТЦ "Сенная". Понравилось, то что много ползунков с застежками на ножках. Начиная от самых маленьких, заканчивая подростковым возрастом. Много распашонок с зашитыми ручками. Много костюмчиков. Но в "Детском мире" лучше.

Потом были "Дети". От увиденного мне захотелось заплакать и убежать. Правда порадовал ассортимент продукции "Авент" и цены на нее. Раза в 1,5 дешевле, чем в "Для тебя и мамы".

"Кроху" мы не осилили. Зато умудрились с Сашкой попасть в толпу митингующих на Невском проспекте. Вот что "беременная задумчивость" с людьми делает. Еле унесли ноги.

Да, по моему, сегодня объявили день "Любви к ближнему своему". Мне сегодня целый день в транспорте место уступают. Видать, животик все же не маленький. Особенно меня тронула одна бабуля. Я ехала с работы на автобусе. Ехать-то 2 остановки, правда автобус был полным. Так вот, ей уступил место молодой человек. Рядом встала я. Она посмотрела на меня и говорит:" Садись, доченька." Мне стало неудобно. Я ответила, что скоро выхожу и могу постоять. А ОНа и говорит:" Мне уже все равно, а тебе посидеть нужно, ты ребенка носишь..." А потом помогла мне (!) выйти из автобуса. Я чуть не расплакалась.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Lucille]
      #1065456 - 17/01/2005 17:45

Знаю 2 базы, которые более или менее отвечают этим условиям. Но на 100% не отвечает ни одна
1. Мечта-тур. www.mechtatur.ru, если я не путаю.

Место хорошее, недалеко от Сосново, озеро близко, в досягаемости еще с десяток озер, детские купальни и т.п. Там очень много мамочек с маленькими детьми всех возрастов. Номера вполне приличные, удобства, естестенно в номере. В корпусе есть кухонька, плитка, холодильник и т.п. Не роскошно, но приемлемо. И можно брать питание по меню, а можно заказывать.
Минусы: то питание, которое по меню, есть совершенно невозможно, тем более кормящим мамам.
Ну, и само место чуть-чуть похуже, чем на второй базе.

2. В«Голубое озероВ»
http://www.dol.spbu.ru/index.htm?*

Вообще, это мое любимое место на земле... Находится где-то между Рощино и Каннельярви, ближайшее озеро совсем в 2-х шагах, есть еще несколько, там тоже хороший пляж, купальня и т.п. На территории сплошные сосны, сосны, сосны...
Питание – столовское, но очень хорошее, есть и фрукты, и йогурты, и все абсолютно диетическое.
Номера похуже, самое лучшее – это номера квартирного типа: санузел и кухня на 3 комнаты. Но зато кухня нормальная, а не закуток с плиткой. Питания на заказ нет.

Главный минус: это не база отдыха, а какой-то летучий голландец. Я там была 3 раза по профсоюзным путевкам от Универа, за 10% стоимости. Но когда я теперь хочу купить путевку за полную стоимость, то это очень трудно, потому что они работают в основном с предприятиями, а с физическими лицами – только по остаточному принципу. И сплошь и рядом бывает так, что сегодня путевки на данное время еще не продаются, завтра уже все проданы, а послезавтра они вообще передумывают открываться в это время (ну, это, конечно, не про лето).
Эх, сейчас точно разревусь...
Если вдруг кто-ниубдь попадет туда по моей наводке, пригласите в гости на пару дней, а?

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1065508 - 17/01/2005 17:57

Ой, Наташка, второе место - это же мое студенчество, эх! Сколько воспоминаний-то...........

В том возрасте было вполне комфортно. В трехместном номере запросто помещалось 15 человек. Профсоюзных путевок-то на всех не хватало

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Lagufka]
      #1065525 - 17/01/2005 18:03

Lagufka, вы с животиком просто супер-путешественники! Мне удается осилить максимум по 1-му детскому магазину за 1 раз, и то провожу там неприлично много времени... Вчера кстати были с Пузей рядом с Пиком - в "Здоровом малыше", от покупки 2-х ползунков не удержались...

Кстати, а в перечисленных тобою магазинах есть простыни на резинке? А то нам они как-то все не попадаются...

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina]
      #1065551 - 17/01/2005 18:10

И мое тоже...
Но там ведь есть еще и т.н. гостиница, где 2-хместные номера с кухней. Там все-таки покомфортнее
А в прошлом или позапрошлом году, когда я узнавала насчет путевок, мне сказали, что они продают путевки от месяца для мам с маленькими детьми. Так что, может, они теперь и на этом специализируются

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: jardin]
      #1065629 - 17/01/2005 18:41

jardin, в этих магазинах я не видела таких простыней. Но в "Здоровом малыше" периодически встречаются. Во всяком случае, у нас в Колпино бывают частенько.

Катюша, я же говорила, что все будет ХА-РА-ШО!!!! Стася у тебя действительно упитанная девушка!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: lux]
      #1065863 - 17/01/2005 20:44

Приувет ,дорогие! не смогла вас почитать, но завтра обязательно прочту и поддержу тему!Просто, я опять за сочувствием!Я тут все это врем гнала бочку на свекровь, а оказалась, что моя мама ничуть не лучше!!! Как только понадобилась их помощь, они голову в песок и сами, сами, мол большие уже! У тебя муж есть вот пусть он и решает проблемы, а мы сами по себе! А всю жизнь меня воспитывали, что помогать друг другу надо, держаться за близких! выходит обманывали?!!! вот так рушатся детские мечты и грезы о крепкой и дружной семье! человек человеку волк! ужасно! а кому верить-то?!

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Lisenka]
      #1065866 - 17/01/2005 20:46

"Любава, готовься к тому, что на заверения Ненашкиной, что "ведь все хорошо, чего торопиться на прием", - она будет стараться настроить тебя на серьезный лад, чтобы излишне не расслаблялась" - Не поняла что-то ничего.. тупею..

А у меня еще расстройство: решила записаться наконец к Ненашкиной - в декрет уходить, а у нее теперь свободное время только 28ЯНВАРЯ!!! Это нам уже 33 недели будет. И еще так долго на работу ходить.. А на УЗИ вообще только в начале февраля!

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 597 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25660

Оценить эту тему

Перейти к